Форум на Рэй Брэдбери.ru: Что слушаем? - Форум на Рэй Брэдбери.ru

Перейти к содержимому

• (184 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 182
  • 183
  • 184

Что слушаем?

#2746 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Февраль 2011 - 10:59

Кстати, а никто ничего не порекомендует из того, что "старички" нового записали?
Последний альбом Элтона Джона (2010, в соавторстве) просто очень и очень порадовал. Стинг -- не порадовал. Последний и особенно предпоследний альбом Юрайа Хип -- бодрят и веселят. Три трека из последних Скорпов -- ух как.
Роллинги, Пол Маккартни, Дип Пёпл уже несколько лет молчат. Зато, скажем, Ринго Старр в 2010-м году выпустил отличнейший альбом Y Not. Со времён "Рино Рамы" ничего такого от него не слышал и не ждал уже, если честно. А он -- бац! -- и всех удивил. И не верьте этому дурацкому журналу Роллинг Стоун, который милостливо дал ему три звёздочки из пяти. Это журналу нужно вкатить три звёздочки. И вообще больше не покупать.

Может, кто-то ещё? Скажем, Ливинг Блюз какие-нибудь или Стикс разродились, а я и не знаю?

Ах да! Джоан Осборн забыл похвалить. Затрудняюсь сказать, насколько она современная певица (вроде как дебют 1995-го, но я слушаю сборник 2007-го), но хороша -- слов нет.
Если хочешь найти чёрную кошку в тёмной комнате, попробуй просто сказать: "Кис-кис".
0

#2747 Пользователь офлайн   Алина Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Февраль 2011 - 11:31

Паша, спасибо большое, очень информативно и подтверждает мои предположения.. (:
а вот с Muse ты мне, можно сказать, всё испортил! я так старалась освободиться от привычных взглядов на музыку и подойти непредвзято, а теперь ещё более критически их слушаю, и понимаю, что, конечно, с титанами минувших лет им не сравниться. какая жалость! но пару неплохих композиций я постараюсь тебе найти.
а оказывается, есть такая вещь, как последние Скорпы?
кстати, леди Гага меня как раз очень порадовала, когда я узнала о её существовании, но не столько музыкой. напомнила о старых добрых Army of Lovers (;
I'm not so good with the advice... Can I interest you in a sarcastic comment? ©
0

#2748 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Февраль 2011 - 13:08

Да, в 2010-м они записали Sting in the Tail. Отлично записано, прекрасно спето. Клянутся, что и впрямь последний альбом.
Если хочешь найти чёрную кошку в тёмной комнате, попробуй просто сказать: "Кис-кис".
0

#2749 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Февраль 2011 - 17:03

Ещё из интересного и современного -- гитаристы, которые играют всякий инструментальный рок с мощным влиянием классики, выраженном в "ломаных" нестандартных размерах и непривычных европейцу звукорядах. Из самых известных -- Джо Сатриани, Стив Вай, Ингви Малмстин (первый и третий вроде как из восьмидесятых ещё. Ваюшка будет помоложе, но я могу ошибаться). Ещё хвалят Marco Sfogli -- но я его пока не распробовал.
Музыка сильно на любителя, но этих ребят нельзя не уважать: всё это со вкусом, всё это изобретательно и ооочень технично.
0

#2750 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2011 - 08:18

Вчера начал слушать последний альбом The Chemical Brothers (это я всё к вопросу о современной музыке :) ). Очень люблю, когда музыкант играется со сбиванием ритма и какими-то атональными звуками (если в меру -- то это очень "бодрит" слушателя, не даёт заскучать). Вот у них два первых трека в этом смысле очень хороши.
0

#2751 Пользователь офлайн   jaki Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 04 Август 2011 - 22:42

Люблю слушать транс!
0

#2752 Пользователь офлайн   sterndeuter Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 20:41

Black Sabbath, Mekong Delta, Rainbow, Deep Purple, Pink Floyd, Jeff Beck, Dream Theater.
0

• (184 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 182
  • 183
  • 184

Быстрый ответ