Форум на Рэй Брэдбери.ru: оформление сайта - Форум на Рэй Брэдбери.ru

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

оформление сайта

#1 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Январь 2004 - 11:15

Цитата

Павел, что за фиолетовый? Откуда столько? Зачем его тиражировать??

Ну такой вот... фиолетовый :)
Считаю это цветосочетание удачной находкой: фон очень приятный, не надоедающий, спокойный. На нём одинаково хорошо смотрятся и тёмные и светлые буквы. Очень много интересного можно получить с цветными рисунками. В своё время я подобрал его, работая над совершенно другим проектом, полюбил и перетащил сюда. Кстати, считаю, что эта цветовая гамма ещё не полностью себя показала на брэдберивском сайте. Вы ещё увидите! :)

Ну а насчёт "тиражировать" - почему бы и нет? Это "фирменный стиль", его уже узнают и чётко ассоциируют с Брэдбери.

Как считают другие посетители?

Что скажете насчёт оформления сайта в целом? Предложения, замечания?
Если хочешь найти чёрную кошку в тёмной комнате, попробуй просто сказать: "Кис-кис".
0

#2 Пользователь офлайн   glutton Иконка

• Постоялец
  • PipPip

Отправлено 22 Январь 2004 - 08:19

Павел Губарев (19 января 2004) писал:

Цитата

Павел, что за фиолетовый? Откуда столько? Зачем его тиражировать??

Ну такой вот... фиолетовый :)
[кусь]
Кстати, считаю, что эта цветовая гамма ещё не полностью себя показала на брэдберивском сайте. Вы ещё увидите! :)

Ну а насчёт "тиражировать" - почему бы и нет? Это "фирменный стиль", его уже узнают и чётко ассоциируют с Брэдбери.

Как считают другие посетители?

Что скажете насчёт оформления сайта в целом? Предложения, замечания?

Я не имею ничего против, просто Вы все сайты делаете фиолетвым? Случайно так пришлось увидить еще один фиолетовый сайт, сделанный Вами. Потому и тиражирование. Зачем везде? А казалось, что этот сайт - уникальный...

Однажды мне где-то попало на глаза (увы, где - не скажу, потому что не помню. Наверное у Кирсанова), что этот цвет слишком нейтральный. Психологически в мозгу человека он создает ассоциацию "неважности". То есть информацию, написанную фиолетовыми буквами человек, скорее всего, пропустит. А тут целый сайт!

Меня посетило изумление.

А в общем сайт приятный. Фиолетовый - так фиолетвый. Мне фиолетово:)
0

#3 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Январь 2004 - 08:22

Цитата

Случайно так пришлось увидить еще один фиолетовый сайт, сделанный Вами. Потому и тиражирование. Зачем везде?

Если вы про сайт Калугина, то - да. Там почти такой же цвет. Всё собираюсь изменить, но руки не доходят.

Цитата

Однажды мне где-то попало на глаза (увы, где - не скажу, потому что не помню. Наверное у Кирсанова), что этот цвет слишком нейтральный.

Кирсанова читали? А кем Вы работаете, Glutton, если не секрет?

Цитата

А в общем сайт приятный. Фиолетовый - так фиолетвый. Мне фиолетово:)

Мне тоже так захотелось сказать :rolleyes:
Если хочешь найти чёрную кошку в тёмной комнате, попробуй просто сказать: "Кис-кис".
0

#4 Пользователь офлайн   Julik Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Февраль 2004 - 16:32

Ну... То ли у меня глаза другие :) , то ли компьютер... но мне этот сайт всегда казался голубым. Размытым, дымчатым голубым с легким сиреневым оттенком.
:rolleyes:

А фиолетовый - это темный цвет.
"My job is to help you fall in love." © (Ray Bradbury)

Some books are to be tasted, others swallowed and some few to be chewed and digested.
0

#5 Пользователь офлайн   WESt Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 Июль 2004 - 22:36

У меян такое же ощущение
МОРКОВКУ!
0

#6 Пользователь офлайн   Veronika Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 19 Март 2006 - 21:55

Ну да, он совершенно точно голубой. Нежный такой, приятный. :)
По крайней мере, фиолетовым, розовым или серым каким-нибудь я его не представляю.
А вот у меня вопрос назрел... Мне, правда, стыдно сознаваться в своей интернет-безграммотности, но он меня очень мучает. :shame:
Почему я не вижу свою фотку? Там у меня такие аппетитные землянички...
0

#7 Пользователь офлайн   erizo Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Март 2006 - 23:34

Фотку видно вполне.
Но ты, наверное, хочешь видеть ее на аватаре - рядом со своим ником в сообщениях на форуме, так?

Тогда тебе надо зайти в "Мой профиль", там выбрать из списка слева "Настройки аватара", загрузить эту картинку со всоего компьютера. Должно получиться.
0

#8 Пользователь офлайн   Veronika Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 27 Март 2006 - 04:00

Ой, как здорово!!!! :D Спасибо огромное! :rolleyes: Я-то думала, что придется мне без земляничек жить. :clover: :yes: :clover:
0

#9 Пользователь офлайн   nikepiter Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 16 Март 2009 - 17:51

Цвет очень хороший! Мне все нравится! И если есть еще где то точно такой же то только рад)
Обманешь однажды-позор тебе
Обманешь дважды-позор мне
0

#10 Пользователь офлайн   Вестерн Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Март 2009 - 19:27

Очень мне понравилось добавление в меню простого пользователя кнопки "Уалить". Раньше их было три. Теперь четыре. Только вот не знаю, связано ли это с моим долговременным пребыванием на форуме и количеством накопленных сообщений, или это вообще для всего форума изменение?
С одной стороны, в этой кнопке "Удалить" чувствуется доверие руководства форума к адекватной самоцензуре или саморедактированию "писучего". Он сам может удалить сообщение, вместо того, чтобы как раньше оставлять надпись типа "Здесь был флуд". Я-то знаю. Лично этим занимался.
Теперь достаточно кнопки "Удалить".
Воспользовался ею пока одни раз. Да и то в старой теме, где было какое-то бесполезное сообщение, на которое глаза его собственного автора уже смотреть не могли из-за его бесполезности и бессмысленности. Вот я его и "удалякнул".
В остальном привык отвечать за свои слова и выходить из сложны ситуаций методом спора, в котором рождается истина, а не удалением своих же сообщением. Последним подлым методом частенько пользуются на форуме ярославских журналистов. На него я уже давал ссылку где-то в окрестностях. Кому надо, выложу второй раз.
Но сейчас я про то, что сознательными и ответственными пользователями форума кнопка "Удалить" может быть использована во благо, которым, надеюсь, на данном форуме устелена дорога к мирам Рэя Брэдери, а не в...
Такие мысли. :rolleyes:
Психоделический альпинист
0

#11 Пользователь офлайн   Семенякин Владимир Иконка

• Постоялец
  • PipPip

Отправлено 05 Апрель 2009 - 23:27

Павел, может я чего-то не понял, но где отображаются авторы цитируемых тестов? Если нигде - хорошо было бы, чтобы они отображались.
0

#12 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2009 - 15:23

Просмотр сообщенияСеменякин Владимир (5-04-2009, 23:27) писал:

Павел, может я чего-то не понял, но где отображаются авторы цитируемых тестов? Если нигде - хорошо было бы, чтобы они отображались.

Вот так, то есть?
0

#13 Пользователь офлайн   Семенякин Владимир Иконка

• Постоялец
  • PipPip

Отправлено 06 Апрель 2009 - 21:56

Ой... Странно, но не во всех цитатах отображается автор. Возможно, каким-то образом можно не указывать автора цитируемого текста?
0

#14 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2009 - 22:40

У цитируемого поста нажмите кнопку "+ Цитата", а потом внизу треда нажмите кнопку "ОТВЕТИТЬ" (а не "быстро"). В окошке увидите код, где будет видно, как указывать автора.
0

#15 Пользователь офлайн   Семенякин Владимир Иконка

• Постоялец
  • PipPip

Отправлено 06 Апрель 2009 - 23:16

Просмотр сообщенияПавел Губарев (6-04-2009, 21:40) писал:

У цитируемого поста нажмите кнопку "+ Цитата", а потом внизу треда нажмите кнопку "ОТВЕТИТЬ" (а не "быстро"). В окошке увидите код, где будет видно, как указывать автора.

Спасибо, что объяснили. Но всё-таки, имя автора цитаты выводится не всегда. Например, в теме "Фильм. Фильм? Фильм!" в цитатах не указывается их автор.
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

Быстрый ответ