Форум на Рэй Брэдбери.ru: Вы хотели бы встретиться с Реем? - Форум на Рэй Брэдбери.ru

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

Вы хотели бы встретиться с Реем?

#1 Пользователь офлайн   Рейка Иконка

• Новичок
  • Pip

Иконки сообщения  Отправлено 26 Апрель 2006 - 21:38

Здарова! :teehee:
Решила поинтресоваться, а хотели бы вы с ним встретиться просто поговорить, пообсуждать его рассказы, и вообще узнать его как человека? Хотя я его почти и не знаю, почему то я не очень хочу его узнавать больше, мне просто хватает его рассказов. Ведь книги и душевный мир автора мы ощущаем совсем подругому, нежели когда сами его видим, и узнаём что-то больше о нем как о человеке.
Я вообще представляла его по другому, наверное в каждом человеке сидит "свой Рей" каким он его видит через его книги, а видить его в живую мне кажеться совем не обязательно.
А вы как считаете?
Будем жить, пока живётся...
0

#2 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Апрель 2006 - 22:37

Уже разговаривали об этом :)

Нет. Было бы любопытно, но жгучего желания нет.

Как самый простой вариант ответа: "а мы уже с ним встретились".
Если хочешь найти чёрную кошку в тёмной комнате, попробуй просто сказать: "Кис-кис".
0

#3 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Апрель 2006 - 22:54

Вот очень интересный текст, рекомендую:

http://beauty-n-
beast.livejournal.com/96434.html#cutid1

А если вы читатель - держитесь от авторов подальше. Сейчас авторы доступны как никогда, вот они, живые. в интернете, на конвентах, хватай руками и целуй. Но лучше не надо.

Те, кто играют в литературу, не стоят ваших восторгов, покупайте их книги, этого хватит.

Если хочешь найти чёрную кошку в тёмной комнате, попробуй просто сказать: "Кис-кис".
0

#4 Пользователь офлайн   Будто Я Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 27 Апрель 2006 - 20:05

Не-а. Не хотелось бы. Потому что, если разочарует автор, могут чисто автоматически разонравиться и книги. Мне не хотелось бы, чтобы так было. Рэй гениальный писатель, но что он за человек, я знать не хочу. Либо одно, либо другое.
НЕ ЖАЛЕЙТЕ МЕЛЬКАЮЩИХ ДНЕЙ

РПГ-Клуб "Люди Колеса Времени"
0

#5 Пользователь офлайн   Рейка Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 27 Апрель 2006 - 20:28

оч извиняюсь на повторную тему, только когда создала, начала ходить по форуму и заметила. В следующий раз буду внимательна.
Будто Я-полностью согласна.
Павел Губарев-Вы вроде бы год назад с кем то письмо ему написать хотели, так что написали?
0

#6 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Апрель 2006 - 21:02

Нет. Хотя вроде бы даже была дельная мысль, что именно ему написать. Если не ошибаюсь, этим очень болел Anderston. А вообще -- я посылал ему несколько открыток на праздники. Что-то должно было дойти. Отправляли даже скриншоты с сайта Immersion, но они пришли в то время, когда Рей был в больнице. Так что даже не знаю, были ли они у него.
0

#7 Пользователь офлайн   Рейка Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 27 Апрель 2006 - 21:39

Будем надееться что были!
Что-то я не слышала, что он болел? Что с ним случилось? А сейчас с ним всё в полном порядке?
Блин я поражась как можно дожить до 85 лет и ещё сохранить рассудок и писать такие удивительные рассказы и повести???Да Рей всё таки удивительный человек! :)
0

#8 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Апрель 2006 - 21:46

Я бы не сказал, что в порядке: у него диабет, проблемы с кишечником и (вот уже, кажется, не первый год) он частично парализован после инсульта: один глаз, одно ухо и лёгкое не работают. Как писатель он, по-моему, довольно сильно сдал (это уже ощущается по "One more for the road", где старые рассказы здорово контрастируют с новыми), но всё равно уровень -- дай Бог многим и многим.
0

#9 Пользователь офлайн   Рейка Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 27 Апрель 2006 - 23:03

:( Ой Блин! Я не знала, что так всё плохо. Это просто ужасно! :unsure:
Блин, но всё таки человек не вечен, не знаю что я почуствую если его не стент........
ладно не будем об этом!
0

#10 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Апрель 2006 - 01:17

Как это не станет? Нет, весь он не умрёт: душа в заветной лире его прах переживёт и тленья убежит.
0

#11 Пользователь офлайн   Рейка Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 28 Апрель 2006 - 22:34

:yes: да ты прав!
0

#12 Пользователь офлайн   Pony Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Май 2006 - 05:29

А я ОЧЕНЬ хотела с ним встретиться, когда ездила в Лос Анджелес...Но не получилось... :unsure:
Пыталась связаться с его представителями через сайт, но мне сообщили, что он себя не очень хорошо чувствует(старенький ведь уже!)... :(
Но я надежду не теряю! :D
Люди всегда разрушают то, что любят сильнее всего.(О. Уайльд)

http://regetta.livejournal.com/
0

#13 Гость_Цвета_*

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 20:53

Цитата

Как это не станет? Нет, весь он не умрёт: душа в заветной лире его прах переживёт и тленья убежит.

Недавно перечитывала "Маятник". И посетила меня крамольная мысль - вот посадить бы его в такой, чтобы никогда не переставал писать и жил вечно. Ну почти!
Вы уж меня простите за такие мысли :)

А вот встретиться с ним не хочется. Боюсь.
Для меня он всегда будет, как он сам хотел, чтобы его так называли, "человеком, который рассказывал сказки", мудрецом, но таким земным и понятным... И я хочу всегда видеть его только таким. Мне больно было бы увидеть, что моего мудреца не щадит время, вы понимаете, о чем я...
0

#14 Пользователь офлайн   Анита Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 14:48

мне бы хотелось с ним встретиться... мне хотелось бы сделать ему какой-нибудь необычной подарок. а ещё самая большая мечта - с ним сфотографироваться. а самая-самая хотя и нереальная мечта, мне хочется чтобы Рэй был моим добрым и неуклюжим дедушкой... я бы могла смотреть как он работает вечно, а перед сном он бы читал мне свои удивительные рассказы. Мечтать не вредно,да? :clover:
0

#15 Пользователь офлайн   Вестерн Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Июнь 2010 - 22:48

Я вот, блин, по этому поводу думаю с самого своего первого появления на форуме. Но за эти годы так и не смог точно себе сказать, хотел бы я с ним встретиться или нет.
Только сейчас появилась некоторая житейская мудрость. В том числе и благодаря Его творчеству. Так вот, по-моему, очень важно не просто встретиться с ним. Важно, КАК именно это произойдет. И здесь все зависит от личности того, с кем будет общаться писатель.
Если с ним встретиться другой начинающий литератор типа мальчика, который тоже пишет рассказы, им будет о чем поговорить. Если это будет простой человек без особых претензий на литературное на творчество, встречу надо проводить в таких условиях, при которых будет чем заняться и интересно провести время.
Я, например, в последние месяцы избавился от многих иллюзий. И теперь себя воспринимаю, как простого человека немножко умеющего обращаться с русским литературным языком. Не более. А потому и с Рэем Брэдбери я бы встретиться хотел, но не стал бы ему задавать миллиард первый вопрос про "Марсианские хроники" или то, какой рассказ он пишет сейчас. Просто пригласил бы его на рыбалку, например, хотя сам ее и не очень люблю. Но в качестве коммуникативного повода она подойдет вполне. Или еще лучше можно было бы вместе разбить кэмпинг на берегу какой-нибудь спокойной реки, по вечерам вместе смотреть на звезды без обсуждения всякого Его творчества, днем купаться и заниматься прочим отдыхом, которым люди обычно занимаются в палаточных лагерях. Да просто за грибами сходить или ягодами. Вот. Типа того. Мне кажется, при таких условиях я его как человека узнаю гораздо лучше, чем во время самого лучшего, самого наипроработаннейшего интервью.
Психоделический альпинист
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

Быстрый ответ