Форум на Рэй Брэдбери.ru: популяризация Брэдбери - Форум на Рэй Брэдбери.ru

Перейти к содержимому

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3

популяризация Брэдбери

#31 Пользователь офлайн   moDDer Иконка

• Завсегдатай
  • PipPipPip

Отправлено 17 Март 2008 - 15:12

Банально конечно, но, на мой взгляд, "Марсианские хроники" :yes:
"... All along the icy wastes there are faces smiling in the gloom,
Roll up, roll down, feeling unwound?
Step into the viewing room.The cameras were all around.
We've got you taped: you're in the play ..."
0

#32 Пользователь офлайн   Нюшка Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Март 2008 - 22:02

"Марсианские хроники", пожалуй, похожи формой на "Вино из одуванчиков": много маленьких историй, некоторые из которых очень и очень люблю. Но мне больше нравится цельные произведения: например, повесть "451 градус по Фаренгейту": классическая антиутопия, умная и интересная. Крупные вещи мне как-то больше говорят о писателе.

А вообще - можно пооткрывать произведений и посмотреть. Обычно сразу понятно, нравится или нет. Другим советовать - сложное дело =)
0

#33 Пользователь офлайн   Lecter Иконка

• Завсегдатай
  • PipPipPip

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 16:48

Популяризация уже стало каким-то популяризованным словом, что слышится "попса" :) На самом деле если просто продвигать в массы, делать в магазинах и библиотеках НОРМАЛЬНЫЕ отделы с его книгами-будет огромная польза. Фильм, как по LOTR сделать-ну и пусть быдло прочтёт, какая нам разница? Главное, что читающие, но по каким то причинам не знавшие о нём люди тоже прочтут! Просто в нашей лучшей библиотеке-а она действительно хороша, нареканий нет-от Рэя Брэдбери книг мало и они расставлены не знай как. В книжных магазинах хороших есть штук максимум 6 его сборников, причём однин-Вино и одуванчиков, другой 341 по Фаренгейту и там ещё что-нибудь. Думаете их так просто заметить? Нет, что не способствует его известности даже в нужных кругах.
P.S. Этот форум ещё хорош и тем, что непонятные личности меня не назовут некропостером :D
Сила - последний козырь дилетантов.

Я смотрел на могилу - читал имя, фамилию. Видел цифры: дата рождения, дата смерти. А между ними чёрточка. Такая небольшая чёрточка. Длиною в жизнь...
0

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3

Быстрый ответ