Форум на Рэй Брэдбери.ru: Кухня - Форум на Рэй Брэдбери.ru

Перейти к содержимому

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Кухня немного счастья и уюта

#31 Пользователь офлайн   May Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 Апрель 2006 - 12:18

Я молчу, чтобы не сказать глупость. Знаешь, одна крохотная глупость иногда может испортить целый вечер, а бывает, что целую жизнь. Слова. Я им верю и не верю. Словами можно убить истину, или сохранить ее. Я не всегда заодно со своими словами... Какие мысли витают над кухней? Конечно, спроси, просто спроси. Да, думаю, понимаю. Заулыбалась и заодно сделала серьезное лицо. Получилось?
Totus mundus agit histrionem
0

#32 Пользователь офлайн   Bellka Иконка

• Завсегдатай
  • PipPipPip

Отправлено 10 Апрель 2006 - 13:03

Так, я запрещаю тебе думать!!! Вообще! - мысленно кричала на саму себя. Что ж ты за человек то такой... Вечно все портишь... Такой вот вечер, такие вот люди, все вокруг тебя такое домашнее, а ты??!! Что за настроени то такое вдруг, все тебе не так....??? - мысленный монолог приковал Нину к месту в дверном проеме кухни.
Как вкусно пахнет! шальная мысль прервала внутреннюю ругань...
Сергей и Марина стояли друг напротив друга и...
В этот момент в глазах потемнело и в голове зашуршало.....
Вот так хорошо... Просто не думать... Никогда, нигде, ни с кем. - тихо про себя....отчаянно вглядываясь
Пусть мне холодно и невесело... Все стерплю, что положено.
Одиночество - ты профессия до безумия сложная.
0

#33 Пользователь офлайн   WESt Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 23:53

прошло время.. и все северные страны исходил Сережа просто в своем безмерном безделии... сказок насобирал, но не записал ни одной... повесил старое пальто в прихожей.. запах отсутствия людей.. Сон не шел, кофе не было.. лампочки кто-то вывернул из своих гнезд.. Наступила зима.. когда оставалось только прижаться к батареям.. и тихо напевать одну из привезенных песен...
МОРКОВКУ!
0

#34 Пользователь офлайн   Pony Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 03:46

Она уже долго ждала, когда в окне напротив наконец загорится свет... Ждала терпеливо и безропотно, так как была уверена, что когда-нибудь это произойдёт... И вот долгожданный день пришёл... Или скорее ночь...
Свет вспыхнул в кухонном окне... И за прозрачными занавесками протянулась до самого потолка длинная тень... И Она осталась у своего окна наблюдать за тем, как эта тень плясала и меняла контуры, исчезала и появлялась вновь... Прозрачно-жёлтый свет от лампы, освещающей прямоугольник окна, постепенно мутнел, заполняясь табачным дымом... А за окном всё кружили легкомысленные снежинки...
Люди всегда разрушают то, что любят сильнее всего.(О. Уайльд)

http://regetta.livejournal.com/
0

#35 Пользователь офлайн   WESt Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 18:32

Никогда не доверяй снам, приснившимся в твоей одежде.. приснившимся в кресле.. приснившимся в состоянии голода..

Он проснулся с этими словами на губах... Во рту был вкус трех женщин.. А на стене была схема метро.. Где я, черт возьми.. В воздухе витал запах трех блюд.. а в дыме сигареты была надежда "на встать"... Потом надежда угасла.. Он сполз с кресла и снял носки.. "...ся процесс воссо..." - радио застыло на полуслове... стакан воды был перевернут.. Течение минут, сменяло течение часов... впадавших в ночь, ночь впадала в крайности... а сны выпадали на подушки... слюни смешивались с перьями... руки смешивались с воздухом.. это и есть жизнь... "единственное мгновение счастья, сознание тормозит минут на пять, случается утром... и неохотно отрывается в дым первой сигареты..." - Сергей выдохнул эти слова в форточку... и пошел в магазин...
МОРКОВКУ!
0

#36 Пользователь офлайн   Pony Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 07:16

Она так и просидела до самого утра у своего озябшего окна, судорожно вглядываясь туда, где для Неё сейчас вся вселенная сжалась до размеров полутёмного прямоугольника в холодном камне... Иногда взгляд Её срывался от усталости и падал на заснеженный двор... Но ненадолго.
Она даже не заметила, когда утренние сумерки рассеялись.
Вот из подъезда возникла серая фигура. И, сонно поёживаясь и потирая ладони, человек прошел через двор и скрылся за углом.
Сама не понимая, зачем это делает, Она вскочила, натянула ботинки и куртку и выбежала на улицу...
Переступив порог подъезда, Она зачем-то решила пройти через весь двор след в след за тем человеком. Дойдя до угла, заглянула за него и, никого не увидев, вернулась домой по тем же следам, тщательно вышагивая спиной вперёд.
Оказавшись в тёплой квартире, Она забралась с ногами на широкий подоконник и продолжала смотреть в окно...

0

#37 Пользователь офлайн   WESt Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 19:36

"они свистят как птицы намазанные клеем..." он свистел, показывая как надо свистеть... от всевозможных покупок кружилась голова, но по большему счету хотелось только три вещи: сигареты, вино и кофе.. (чтобы потом).. эта мысль не просто грела, а заставляла приплясывать, подходя к магазину...

"сыр необязателен, он только распаляет мой голод... фрукты портят мое мнение о хорошем... белого - молока любимой женщины... в синей бутыли... или сначала взять корзинку.."

магазин представлял собой два этажа, расположенных углом двух улиц.. кофе взят был не быт, перебитый острым желанием курить, желанием диким, неудовлетворенным с приходом зимы... намеки и попытки заглушить эту страсть ничего не давали... на кассе, он взял эти сигареты...

на первом этаже..
МОРКОВКУ!
0

#38 Пользователь офлайн   Лутшэ-Нинадо Иконка

• Завсегдатай
  • PipPipPip

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 23:08

Я никогда не прихожу вовремя.
Я - всегда сразу после.
А ещё - всегда без стука.

Примерно так, неразборчиво и обрывисто, думал один обычный, типичный романтик, заруливая на кухню - исключительно для того, чтобы попить чаю и улыбнуться, но не в коем случае не для того, чтобы ввязываться в чужие беседы.
Вылитая хиппи © Sir Stalker

Да, я по-прежнему ничего не знаю
0

#39 Пользователь офлайн   WESt Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 21:13

"новая зеленая куртка, что может быть лучше.. думаю сегодня правит бал горький шоколад, для девушки, которая придет... " сергей курил, прижавшись к высокому поребрику-бордюру, для кого как больше нравится.. "она любит чай с одной ложкой сахара... который остывает.." и пусть я сижу, думая о ней... горький шоколад пролежит между полотенцами и расплавится, не дождавшись её прихода.., сегодня нужно встречать гостей.."

сергей встал и пошел дворами к дому, из которого пришел утром...
МОРКОВКУ!
0

#40 Пользователь офлайн   WESt Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 Декабрь 2006 - 22:42

кухня встретила сережу самым страшным и ужасным видом, который он когда-либо видел..

"на тщательность меня не хватит... просто выкину все.. что мешает.. и вымою пол.. а там будет, что будет.."
МОРКОВКУ!
0

#41 Пользователь офлайн   Pony Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 23:00

"Зачем я?.. Ведь если бы меня не было, никто бы даже не подумал обо мне... Как вспомнить то, чего нет и не было?.."
Улыбаясь собственным мыслям, ОНА водила пальцем по окну. Стекло было холодное.
"Где же эта таинственная точка, в которую нужно ткнуть иголкой, чтобы ты посыпалось из рамы вниз и зашуршало по асфальту?.."
Осторожно ощупала стекло в центре.
"Вот так бы !.. Нет, я совсем из ума выжила! Мне только битых окон не хватало! Зима же..."
ОНА поцеловала стекло и, спрыгнув с подоконника, подошла к столу, на котором дымился мятным парком чай. Быстро схватила чашку и обожглась.
"Ну вот всегда так!.."
И вдруг, засмотревшись в чайный "омут", подумала:
"Одним бы глазком... на пять минут... эх!.."
ОНА осторожно на сей раз взяла кружку за ручку и вновь пошла к окну...

0

#42 Пользователь офлайн   Pony Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 01:15

"Наверное, это всё-таки какой-то тип извращения... Или болезнь... Ну, на самом деле, что за болезненная необходимость пялиться в чужие окна!.. Жалко только, окно попалось такое интересное..."
Вздохнув, ОНА какое-то время ещё усиленно разглядывала свои весёлые носки, а потом всё же поддалась соблазну и снова уставилась в окно напротив...

0

#43 Пользователь офлайн   WESt Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 20:31

каким-то двойным усилием был освобождены три площадки.. площадка в райне стола, перестала быть столом.. из-за сломанной случайно ножки.. площадка, которая была между плитой и столом, между холодильником и окном, была значительно расширена.. и освобождена от стульев, облупленные и запачканные они не внушали сильного доверия... холодильник как ни странно работал.. и внутри Сережа нашел лимон и полбутылки водки..

:rolleyes:

третьей площадкой был подоконник, заваленный стопкой книг, небольшой горкой кастрюлек и тяжеленькой электрической вафельницей...
МОРКОВКУ!
0

#44 Пользователь офлайн   Pony Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 00:17

"Я вовремя, судя по всему... Человек суетится на кухне... Знать бы ещё, что он там такое творит..."Сделала большой глоток чая и поперхнулась. Сверкнула забавная мысль:
"Интересно, не в наказание ли мне это за излишнюю любопытность?..."
Стало смешно.

"Сама себя наказываю! Боже мой, докатилась! Ладно, хватит о моей персоне. Посмотрим, что там происходит... Мебель из кухни несёт... Уж не съезжает ли мой дорогой персонаж?!"
Внутри всё как-то резко оборвалось и съёжилось. И, стараясь отогнать дурные мысли, ОНА снова вперила взгляд в окно кухни напротив...
"Что же будет?.."

0

#45 Пользователь офлайн   WESt Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 23:32

"четыре черные луны..
рассвет так далеко
безделье крошит высоко
отрезки не моей вины..

четыре черные стены..
дым из окна густой и сладкий..
и тень со мной играет в прятки..
и очертанья не видны..

четыре капельки слюны..
бросаю на свечу одежды..
карманы теплые надеждой
а пальцы холодом полны.."

на место стола и стульев перекочевал диван.. ещё два похода в магазин забили холодильник.. "плохо, что не взял варежки.." сергей грел пальцы над свечкой и напевал странные слова.. которые вертелись в его голове.. потом он приподнялся на подоконник и закурил в открытую форточку.
МОРКОВКУ!
0

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Быстрый ответ