Форум на Рэй Брэдбери.ru: Кухня - Форум на Рэй Брэдбери.ru

Перейти к содержимому

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Кухня немного счастья и уюта

#16 Пользователь офлайн   Sir Stalker Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Март 2006 - 20:22

Чего-то меня потянуло на сон...устал я совсем... сладко позевывая, он прихватил кружку горячего кофе интересно откудо он взялся?, чудеса... прилег на диван и задремал, попутно вслушиваясь в разговоры окружающих...
0

#17 Пользователь офлайн   WESt Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Март 2006 - 21:13

Нина, к ларьку мы шли слишком медленно, назад надо будет бежать.. Окай? Сергей чувствовал некую поддержку в своих словах, некое витание в небе.. То, о чём он грустил за столом сидя один уже не имело значения... можно было забыться во сне.. и проснуться таким же разбитым, но теперь похоже что-то начало выстраиваться в череду.. жизнь покатилась по колее.. Толотая тётенька -продавец ларька.. неуклюже улыбалась.. выдала наконец сдачу... какой-то шуршащий пакетик и синию пачку сигарет.. На старт внимания марш! Сергей и Нина пустились к подъезду... А знаешь, завтра выпадет снег. Нина не поверила Сергею.. Могу я довести тебя до квартиры? - свой шёпот казался криком души... растворялся в стенах.. в окнах погасло много огней, словно все они откликнулись на призыв... Пойдём, а то Марина скопытнётся ещё - кивнула Нина.. Они поднялись скрипя и играя камертонами нестыковок ступеней.. Тёмная прихожая... обдала теплом.. Сергей и нина дружно толкаясь, словно знали друг дружку как соседи по лавке для переобувания в коньки и обратно в раздевалке ледовой арены, завсегдатаи театральных лож, напарники по убийству мартини в барах... - сейчас наступали дург дургу на ноги, толкались... ойкали... и готовили себя к кухне.. Сергей вспомнил о письме и тут же забыл.. Когда Марина окликнула его с вопросом, который он не расслышал, и перебив её сказал: "Я нашёл Нину.."
МОРКОВКУ!
0

#18 Пользователь офлайн   Bellka Иконка

• Завсегдатай
  • PipPipPip

Отправлено 27 Март 2006 - 15:28

"...Я нашел ..." слова и их смысл не сразу нашли себе место в Ее голове... "...Нину.."... "Нашел..."
За стеной послышался детский кашель. Нить оборвалась.
"шшш" - Нина прислонила палец к улыбке.

Нина пыталась отдышаться после соревнования на лестнице. Голова немного кружилось и желание выпить чаю стало почти заветной мечтой.
На кухне сидела Марина. Немного грустная, нет... задумчивая. Приемник шелестел свою песню, слов которой никто и не пытался разобрать... Стук сердца глушил приемник.
"Он не читал письмо" почему то решила Нина. Сергей не смотрел на нее, не смотрел на Марину. Он смотрел прямо перед собой.., куда-то в воздух. Он о чем то думал, а гостьи не решились помешать.
Пусть мне холодно и невесело... Все стерплю, что положено.
Одиночество - ты профессия до безумия сложная.
0

#19 Пользователь офлайн   v0v4ik Иконка

• Постоялец
  • PipPip

Отправлено 27 Март 2006 - 23:01

Бежать, бежать, скорей бежать!!! - Думал Владимир, выбиваясь из сил. Его легкие горели, его горло пересохло. Разбитая скула еще кровоточила и болела, напоминая о случившемся. Он не жалел, нет он не жалел и не боялся того, что произошло, ему просто хотелось жить, а потому геройствовать черезчур нельзя. Его обессилевшая рука сжимала какой-то темный сверток. Он споткнулся и упал. Ноги уже не держали, все тело невыносимо ныло... Сверток выпал из руки и что-то со звоном разбилось. Падать неприятно - неизвестно по какой причине промелькнула эта мысль у него в голове. Не... убежать... Надо где...-то Отдышка постепенно проходила - спрятаться... Калитка... Дверь подъезда... Выше, выше... Вот эта... подойдет... что за номер? Восьмой. Любимое число - это знамение - Надо же иногда и пошутить для поддержания духа, пусть даже и своего. Он тихонько постучал. Тишина, ни шороха, ни скрипа. Только, вроде бы там слышны... нет показалось.
Сегодня все иначе, чем вчера,
Но лишь "Сегодня" изменяют люди.
"Вчера" мы не изменим никогда,
А "Завтра" тоже вечно только завтра будет.
0

#20 Пользователь офлайн   Bellka Иконка

• Завсегдатай
  • PipPipPip

Отправлено 28 Март 2006 - 16:50

"Мне не нравится тот тихий стук, который я сейчас слышала..." Румянец испарился. Нина как то тревожно взглянула на Сергея... и на Марину...
0

#21 Пользователь офлайн   WESt Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Март 2006 - 20:01

Глаза Сергея встрепенулись Игра это? Игра? Он зашептал скорее стараясь привлечь все уши стен, чем скрыть всю информацию между заговорщиками... Даже, если дверь и открыта, замок ведь сломан, темнота не такая уж и легкая ловушка.. Тс-с-с-с... Я посмотрю кто там.. Сергей прошмыгал в коридор.. Рука наткнулась на что-то тёплое и шерстяное.. Сообщение на кухню: Это кто-то тёплый и шерстяной.. Сообщение тёплому и шерстяному: Ты кто?
МОРКОВКУ!
0

#22 Пользователь офлайн   Bellka Иконка

• Завсегдатай
  • PipPipPip

Отправлено 29 Март 2006 - 12:04

Ну зачем, зачем он пошел в коридор...? Нина зажмурилась и попыталась привести себя в нормальное состояние... Не получалось. Тревога рвала сердце. Непонятная, глупая, резкая тревога...
Нина открыла глаза так широко как только могла, но темнота не поддавалась и разглядеть что либо было невозможно. Лишь бы темнота отпустила его обратно на кухню...
0

#23 Пользователь офлайн   v0v4ik Иконка

• Постоялец
  • PipPip

Отправлено 29 Март 2006 - 17:13

Владимир потерял сознание. Не на долго. По крайней мере ему так показалось. Он очнулся от легкого нежного прикосновения, и на секунду ему показалось, что это его будит... Но нет, это не реально, этого не может быть. Ветер, всего лишь ветер... От осознания этого хотелось плакать. Навзрыд. Нет, нельзя плакать, это глупо. Это не ветер. - промелькнуло у него в голове. Владимир прислушался. Там, дальше слышны голоса, тяжелое дыхание. Где-то плакал разбуженный ребенок.
Кто-то коснулся его головы.
Явно не бегемот. - огрызаться не хотелось - Извини, я проходил мимо и решил зайти... - ну да, с развитой головой и сломанным ребром! - Называйте меня как хотите, хотя по имени я Владимир. Там опасно, а у Вас здесь Райское место. Можно мне с Вами побыть? Я не затрудню, и я не на долго... И еще мне бы анальгин и бинт, если можно... И кофе, я словно вечность не пил кофе...

Сообщение отредактировал v0v4ik: 30 Март 2006 - 23:54

0

#24 Пользователь офлайн   Bellka Иконка

• Завсегдатай
  • PipPipPip

Отправлено 05 Апрель 2006 - 19:55

Разговор в коридоре затянулся, или мне кажется.... Все замерло? думалось Нине...
Воздух стал похож на кисель. Секунды перестали складываться в минутки и начали своё беспорядочное движение...
Мелкая дрожь пробирала Её. Это из-за открытой двери..
Неожиданная и острая мысль пронеслась все закончилось....?...
Напряженный взгляд
0

#25 Пользователь офлайн   WESt Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Апрель 2006 - 20:17

Сергей так и не понял, что случилось в коридоре... Девчонки.. мне надоело пить чай.. подождите меня.. у меня кое-что есть.. Сергей уже рылся в каком-то шкафичке, всё там же в прихожей. Да и Владимир я думаю замёрз.. нужно что-то дургое..

Довольный, он вышел с бутылкой домашнего красного вина. Марина сливай остатки чая... в ту кастрюльку. Нин, пряности в шкафичке, там на дверце гречекие буквы.. а апельсиновый сок в холодильнике..

Я поставлю Армстронга, если вы не возражаете.. А Вова нам почитает Жана Кокто, если у него стихи есть конечно))

Вино было тщательно процежено.. и Все трое принялись готовить глинт. А Владимир прижавшись к обшарпаной стене, около холодильника немного почитал Кокто.. И вот уже четверо корпели над рецептом, и каждый старался внести свои коррективы в приготовление напитка)
МОРКОВКУ!
0

#26 Пользователь офлайн   Bellka Иконка

• Завсегдатай
  • PipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2006 - 18:30

Боже, я же ничего не смыслю в готовке - Она краснела с каждой минутой... Я могу все испортить... Румянец пылал. Обжигал щеки и шею. Это же целый ритуал, а я ничего в этом не понимаю... Какая же я бестолковая...
Нина втихоря прошмыгнула в корридор... за дверь... на лестницу... какой-то темный уголок...
Наощупь Она нашарила в кармане джинс пачку тонких сигарет... И кажется где-то зажигалка есть...
Черт, я же бросила... Ну никакой силы воли... Настроение стало желтееть... бледнеть..., заболевать. Надо успокоиться и вернуться, собрать себя и свое смущение в кулак ииии......
Дым, дым,дым....
0

#27 Пользователь офлайн   v0v4ik Иконка

• Постоялец
  • PipPip

Отправлено 06 Апрель 2006 - 22:01

Что такое? Куда она? Владимир сделал шаг назад. Марина и Сергей не обратили внимания на него - они что-то обсуждали. Он сделал еще пару шагов - та же реакция. Владимир вышел вслед за Ниной в подъезд. Она выкурила уже пол сигареты. Я не помешаю? Курить охота, жуть! Он достал сигарету. А зажигалки у Вас не будет? Я свою видимо выронил... Мысли путались. Надо говорить, но что сказать, чтобы она не подумала, что-нибудь неправильное?.. Он взял протянутую зажигалку. Грудь болела при каждом вдохе, отчего курить было невыносимо... А я своей девушке запрети... щал курить... Его взгляд на миг устремился вдаль Вернее у нас был договор: если я курю, то и она начинает... Вопрос, кто кому запретил? Вы же как и я не здесь живете? Нина судорожно затянулась Кстати, мое имя Вы знаете, а мне Вас не преставили. Поскольку появилась возможность, давайте исправим это. Она посмотрела на него с недоверием. Сомневается? Боится? У подъезда послышались шаги. Владимир узнал бы их из миллионов других. Он сжался и приготовился неизвестно к чему. Нет! Только я, и никто больше не... Шаги удалились. Владимир лихорадочно затянулся, и лишь по шевелящимся губам понял, что девушка что-то сказала. Простите, я не расслышал... Он медленно успакаиваясь выпустил дым из горящих легких.
0

#28 Пользователь офлайн   Bellka Иконка

• Завсегдатай
  • PipPipPip

Отправлено 07 Апрель 2006 - 09:10

Ох... ох... ох... - вот и все мысли.
курим...
Шаги. Дом наполняется кем-то
Вопрос, всегда один и тот же вопрос.... - случайно Нина произнесла это вслух, но так тихо, как если бы побоялась дышать...
Меня зовут Нина.. и мне тоже в свое время запрещали курить...
Только два маленьких рыжих огонька переодически вспыхивали...
Я, пожалуй, на кухню пойду. И те.. Вам советую. И вот еще... таблетка - не знаю точно какая, но анальгетик. Нехорошо так уходить.- говорила Она медленно, вдумываясь как бы в каждое свое слово. Договорив, отправила в сторону огонька лыбку, потупила глаза и вверх по лестнице, играя скрипами дощечек...
0

#29 Пользователь офлайн   WESt Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Апрель 2006 - 19:02

Марин.. слишком неправильные мысли витают над кухней? Как тебя спросить об этом? Почему ты молчишь? Пока эти двое улетели на биплане... давай выпьем жар... полчетвёртого... я счастлив.. немного подташнивает... но жарко.. .я счастлив.. Ты понимаешь меня.. я знаю.. Сергей гооворил быстро..
МОРКОВКУ!
0

#30 Пользователь офлайн   v0v4ik Иконка

• Постоялец
  • PipPip

Отправлено 08 Апрель 2006 - 16:42

Ушла... И все? Так просто? Не хочу ничего не хочу - мысли витали в голове, как назойливые мухи. Нина... Хм... Нина... Владимир раскусил таблетку, и проглотил ее. Горечь расползалась по рту. Он затянулся еще раз, чтобы заглушить этот вкус, но все тщетно. Зачем это все? Зачем я свернул сюда? Зачем я постучал именно в эту квартиру? Зачем я вообще... Зачем я... Зачем... Зачем... Зачем???!!! - Последнее слово он буквально выкрикнул, воздух наполнился вибрацией, но стены быстро заглушили эхо. Улыбка... ее почти не видно, но она была... Он закурил очередную сигарету. Что она значит? Снисхождение? Утешение? Сочувствие? Еще что-нибудь? Таблетка начала действовать. Или это просто показалось. Наверху повернулся ключ, и соседи - Ха! Я уже их соседями называю! - шумной гурьбой отправились куда-то. Вот люди, живут, не страдают, веселятся. А может и мне с ними... Стоп! Хватит думать обо всякой ерунде! Стареешь Владимир Андреич, стареешь! 20 лет, а уже маразм и паранойя! Он посмотрел, на тлеющую сигарету в руке. Которая уже? Быстрый взгляд на пол Семь... минус одна... шесть... плюс в руке - седьмая. Он достал пачку, пересчитал оставшиеся - одинадцать. Он переводил взгляд с пачки на пол, оттуда на стену, и на дверь подъезда. Затем опять по кругу. Нет, хватит... Обещал... Он смял пачку, вышел на улицу и выбросил ее в сугроб. Красиво на улице, свежо, ...Он не смог подобрать еще какое-нибудь слово и медленно стал подниматься наверх. У дверей он на секунду задержался. Нина... Его глаза подернулись дымкой. Он взял ручку и вошел внутрь...
0

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Быстрый ответ