Форум на Рэй Брэдбери.ru: Москва - Форум на Рэй Брэдбери.ru

Перейти к содержимому

• (41 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »

Москва (за, против, почему?)

#31 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Январь 2004 - 14:08

Цитата

а аська как я понмиаю отключена?

Глючила она у меня, нехорошая такая.
Сейчас вроде бы всё нормально - попробуй авторизоваться ещё раз.
Если хочешь найти чёрную кошку в тёмной комнате, попробуй просто сказать: "Кис-кис".
0

#32 Пользователь офлайн   amid Иконка

• Завсегдатай
  • PipPipPip

Отправлено 13 Январь 2004 - 22:06

Я грузин наполовину, наполовину русско-украинец. Из двадцати лет жизни первые десять прожил в Тбилиси, вторые в Москве. Мне нравится Москва. Её красоту надо уметь находить, для этого следует много ходить пешком (ну или, например, на велосипеде), что жители столицы делать очень не любят, все уверены, что самый простой способ добраться из пункта А в пункт Б это сесть на метро и доехать, и так удивляются, когда говоришь им, что при помощи общественного транспорта путь займет 20 минут, а пешком 25. Дело в том, что скажем в Питере очень мало некрасивых построек, а в Москве бывает, что потрясающе интересная церковь притаилась между двумя заводами, и можно жить рядом годами и не замечать её. Вообще, бродить по улицам и находить подобные вещи одно из самых приятных в мире занятий.
Теперь о грустном: как-то видел по телеку одного американского джазмена, который приехал выступать в Москву, и наш корреспондент его спрашивает какие у того впечатления от столицы, и тот в ответ произносит потрясающую фразу: «А почему у вас здесь нет неба?», причем на лице у него было написано настолько искренне недоумение, что…… не знаю даже. Короче, с середины октября по середину апреля солнце в Москве бывает, считанное число раз. Когда несколько недель подряд на небе можно наблюдать лишь тучи (блин какие нафиг тучи, некая серая масса, которую просто не знаю как назвать) для меня наступает полный трындец, банально схожу с ума. И главное никто ведь тут не понимает этого («а чо такого? погода, как погода»). Ничего, что я жалуюсь в этом форуме? Может его Бог читает, и изменит ситуацию к лучшему.

Это так вкратце, что пришло в голову по теме.

Книги покупаю в основном на книжной ярмарке в Олимпийском, где они я полагаю процентов на двадцать дешевле, чем в магазинах, плюс атмосфера этого места очень нравится.
"Наша цель - сделать мир более прекрасным, чем он был до нас. Это сделать можно. И вы это сделаете."(с)
0

#33 Пользователь офлайн   glutton Иконка

• Постоялец
  • PipPip

Отправлено 14 Январь 2004 - 07:49

Павел Губарев (08 января 2004) писал:

Цитата

Пишу в который раз три больших абзаца и стираю. Грязная это тема, больная и нехорошая. Предпочитаю жить в провинци. Жду не дождусь, когда же Дальний Восток отсоединиться в отдельное государство. От Москвы прежде всего.:-7

А где Вы живёте, glutton?

В Хабаровске.

Павел Губарев (08 января 2004) писал:

Кстати, ждём Вашей записи в "Давайте знакомиться".

Вы уж извините, но нет никакой охоты со мной знакомиться. :)
0

#34 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Январь 2004 - 08:43

Цитата

Вообще, бродить по улицам и находить подобные вещи одно из самых приятных в мире занятий.

А как насчёт индустриальных пейзажей? Не заводы, конечно. Но вот мне приятно бывает посмотреть на поток машин, несущийся по широкому проспекту, особенно, если проспект изгибается вверх или вниз. Некоторые здания с современным дизайном.... Хотя, несомненно, если долго или с рождения жить в Москве от такого трудно получить удовольствие.

Цитата

Короче, с середины октября по середину апреля солнце в Москве бывает, считанное число раз. Когда несколько недель подряд на небе можно наблюдать лишь тучи

Да, и дождь в январе - явление мало приятное. Хотя мягкий и влажный климат имеет свои плюсы: редко бывает слишком жарко или слишком холодно. Ботинки не пыльные :)

Цитата

Ничего, что я жалуюсь в этом форуме? Может его Бог читает, и изменит ситуацию к лучшему.

Искренне надеюсь :) Увы, пока пользователя под ником "Бог" зарегистрированно не было.
Если хочешь найти чёрную кошку в тёмной комнате, попробуй просто сказать: "Кис-кис".
0

#35 Пользователь офлайн   erizo Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Январь 2004 - 13:30

Цитата

все уверены, что самый простой способ добраться из пункта А в пункт Б это сесть на метро и доехать, и так удивляются, когда говоришь им, что при помощи общественного транспорта путь займет 20 минут, а пешком 25.

Точно, точно! И так не только в Москве. Регулярно с таким сталкиваюсь.
И это у нас ещё провинция!!! <_<

ЗЫ:Ничего, что я сюда влезла (я ж не Москвичка, да и была там 1 раз, когда мне было 3,5 года :))
0

#36 Пользователь офлайн   Филифёнка Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Январь 2004 - 15:42

Цитата

что жители столицы делать очень не любят, все уверены, что самый простой способ добраться из пункта А в пункт Б это сесть на метро и доехать, и так удивляются, когда говоришь им, что при помощи общественного транспорта путь займет 20 минут, а пешком 25

чтобы добраться до работы на метро я трачу пресловутые 25 минут....пешком это займёт примерно полтора часа...хм....потому что от работы до набережной, нарпимер, я добираюсь за 20 минут, а это расстояние ничтожно мало по сарвнению с расстоянием до дома...научите, как же добираться пешком быстрее?

Цитата

Короче, с середины октября по середину апреля солнце в Москве бывает, считанное число раз. Когда несколько недель подряд на небе можно наблюдать лишь тучи (блин какие нафиг тучи, некая серая масса, которую просто не знаю как назвать) для меня наступает полный трындец, банально схожу с ума
очень знакомая ситуация..а когда на этом небе в сердеине декабря внезапно появилось солнце всем было абсолютно пофигу...а я ночилась и говорила всем как это здорово..

Цитата

Но вот мне приятно бывает посмотреть на поток машин, несущийся по широкому проспекту, особенно, если проспект изгибается вверх или вниз. Некоторые здания с современным дизайном....
вы, сударь, изращенец!!!
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti!(с)
0

#37 Пользователь офлайн   erizo Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Январь 2004 - 02:05

Цитата

...научите, как же добираться пешком быстрее?

Так это не для всех расстояний работает :)
0

#38 Пользователь офлайн   Филифёнка Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 Январь 2004 - 11:41

Цитата

Так это не для всех расстояний работает

гы, я живу в проклятом месте!
0

#39 Пользователь офлайн   Julik Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Январь 2004 - 19:39

Хи, шутники... :) :lol:

amid, мы очень похожи! Как минимум тремя вещами: у меня те же "крови", книжки я закупаю в Олимпийском - и там действительно намного дешевле, много хорошего, и езжу я туда где-то раз в месяц-полтора- ну и возраст примерно одинаковый. В пределах...

Я сейчас до работы добираюсь минут за 50-60. И это для меня быстро - в детстве из школы ехала часа полтора... :P

"

Цитата

Но вот мне приятно бывает посмотреть на поток машин, несущийся по широкому проспекту, особенно, если проспект изгибается вверх или вниз. Некоторые здания с современным дизайном.... 
вы, сударь, изращенец!!!"

Ну, я тоже тогда извращенка... Именно эта картина в городе меня неизменно радует. Реку, что ли, напоминает...
Конечно, если б я вела сама машину в этом потоке, ощущения были бы другие... ;)
"My job is to help you fall in love." © (Ray Bradbury)

Some books are to be tasted, others swallowed and some few to be chewed and digested.
0

#40 Пользователь офлайн   amid Иконка

• Завсегдатай
  • PipPipPip

Отправлено 19 Январь 2004 - 02:37

Julik (16 января 2004) писал:

Хи, шутники... :)  :lol:

amid, мы очень похожи! Как минимум тремя вещами: у меня те же "крови", книжки я закупаю в Олимпийском - и там действительно намного дешевле, много хорошего, и езжу я туда где-то раз в месяц-полтора- ну и возраст примерно одинаковый. В пределах...

Мало что ли полукровок, которые ошиваются в Олимпийском...
Шучу. А по-грузински говоришь?

Цитата

Но вот мне приятно бывает посмотреть на поток машин, несущийся по широкому проспекту, особенно, если проспект изгибается вверх или вниз. 

Угу, на самом деле бывает очень красиво. А еще сейчас на Рублевском шоссе(да и во многих других местах) построили практически прозрачные надземные переходы, так вот недавно поздно ночью я по одному из них переходил дорогу, вид оттуда потрясающий - вокруг кромешная тьма, сам ты в ярко освещенном туннеле, а снизу на бешеной скорости пролетают машины.
"Наша цель - сделать мир более прекрасным, чем он был до нас. Это сделать можно. И вы это сделаете."(с)
0

#41 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Январь 2004 - 11:43

Цитата

Угу, на самом деле бывает очень красиво. А еще сейчас на Рублевском шоссе(да и во многих других местах) построили практически прозрачные надземные переходы, так вот недавно поздно ночью я по одному из них переходил дорогу, вид оттуда потрясающий - вокруг кромешная тьма, сам ты в ярко освещенном туннеле, а снизу на бешеной скорости пролетают машины.

Ох, не травите душу :) Как мне туда захотелось....

Помню гулял бесцельно по городу и забрёл на мост через Москва-реку. Если память не изменяет, шёл от парка Горького. Мост с прозрачными стенами, чистый, длинный и совершенно пустой. Будто в воздухе висишь, смотришь на реку, город... и ни души... полная потеря ощущения реальности происходящего.

б-р-р-р-р.

И новое ощущение: как бы его описать? Истинное Дао? ;)
0

#42 Пользователь офлайн   Филифёнка Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Январь 2004 - 15:53

хм....метромост с Автозаводской на Коломенскую...я через него каждый день езжу..и тоже над рекой проезжаю...она грязная и вообще, но сверху это моими слепыми глазами не чоень видно....смотрится на величавственно...такой серый шёлк...каждый раз впечатляюсь

Но любование потоком машин никогда не пойму...ужасно-ужасно...
0

#43 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Январь 2004 - 16:30

Цитата

хм....метромост с Автозаводской на Коломенскую...я через него каждый день езжу..и тоже над рекой проезжаю...она грязная и вообще, но сверху это моими слепыми глазами не чоень видно....смотрится на величавственно...такой серый шёлк...каждый раз впечатляюсь

У меня московские родственники живут на Коломенской. :) Поездил я через него, поездил. Мир тесен :)

Вот он меня как-то не очень впечатлил. Действительно серый пейзаж. Может, потому что зрение хорошее?

Моя подруга (зрение -6.5) утверждает, что этот мир лучше смотрится без очков. Всё такое расплывчатое....

Вот, кстати, все читали "Рубашку с тестами Роршаха?".

Цитата

Но любование потоком машин никогда не пойму...ужасно-ужасно...

Не люблю автомобили. И побаиваюсь, если честно. :) Но поток машин... большой поток, быстрый на мост или с моста может быть очень впечатляющим зрелищем... Энергия от него прёт.... заводит.
0

#44 Пользователь офлайн   Филифёнка Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Январь 2004 - 17:10

Цитата

что этот мир лучше смотрится без очков. Всё такое расплывчатое....

да, реал...у меня очки на много минусов меньше, чем мне надо...ну вообщем всё такое непонятное))))) вкупе с моей фантазией прикольно получается))
0

#45 Пользователь офлайн   amid Иконка

• Завсегдатай
  • PipPipPip

Отправлено 21 Январь 2004 - 01:43

Раз пошла бодяга про метромосты, то вспомню между Киевской и Смоленской. По-моему, очень красивый вид, причем в обе стороны. Часто приходиться там проезжать и еще когда-то очень давно возникла мысль - вся наша жизнь это такая вот скучная поездка в метро и лишь изредка вдруг выносит на открытое пространство. Собственно ради этих моментов и стоит жить. Коряво написал, ну и фиг с ним.
0

• (41 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »

Быстрый ответ