Форум на Рэй Брэдбери.ru: Смена аватара - Форум на Рэй Брэдбери.ru

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

Смена аватара

#1 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 00:28

МТМТ:

Цитата

А чего они каждый день с новыми аватарами? Я не успеваю!

Лично меня не задевало, но возмущение понятно: может напрягать постоянная смена аватара: привыкаешь, потом приходится перенастраиваться.

Засим пока правила не ввожу, но прошу чисто по-человечески: не менять аватар слишком часто. Скажем так, пусть новые появляются не чаще раза в две недели. Хорошо?
Если хочешь найти чёрную кошку в тёмной комнате, попробуй просто сказать: "Кис-кис".
0

#2 Пользователь офлайн   Анастасия Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 04:23

Может, это.. обсудим необходимость введения такого правила?.. Что плохого в частой смене аватара?

- не успеваете привыкать? сложнее ориентироваться в том, где кто пишет? - Определяйте человека по стилю написания! ,) Ищите постоянство в других сферах жизни. Позвольте людям меняться, когда они этого хотят!
- подгружается каждый раз новая аватара. Но она же не много весит..

+ я бы не хотела сидеть под аватарой, которая мне сейчас не нравится. И захотела бы сменить. Логично ж. И давно уже ясно, что люди разные: кто-то ни разу не менял, и им не надо, а кто-то меняет часто.
+ вы думаете, так будет продолжаться?.. и вдруг все начнут менять аватары со скоростью света? (ой, это ж видео, наверно, получится .)) Я сомневаюсь. Думаю, Мэй задержится на чем-нибудь вскоре.. позвольте ж примерять к себе разные платья-маски! Это так сложно сделать в реальной жизни...
0

#3 Пользователь офлайн   Julik Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 11:40

Согласна с Настей по всем пунктам полностью. Имхо, штрафы за частую смену аватара - это нарушает границы прав и свобод членов форума.

И вот поставишь себе новую аватарку под влиянием настроения... а через пару дней настроение совершенно сменилось, так что - сидеть с ней, как дурак, две недели? :blink:

А ябедничать на других нехорошо... Уж кто-кто, а Мэй аватарки не так часто меняет, не придирайтесь к человеку.

К тому же над аватаркой всегда есть ник, который не меняется. Вполне понятно.
"My job is to help you fall in love." © (Ray Bradbury)

Some books are to be tasted, others swallowed and some few to be chewed and digested.
0

#4 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 13:38

Цитата

позвольте ж примерять к себе разные платья-маски!

Пожалуйста, но только, чтобы в глазах не очень рябило, ОК?

Цитата

Согласна с Настей по всем пунктам полностью. Имхо, штрафы за частую смену аватара - это нарушает границы прав и свобод членов форума.

Аватарка здорово повышает удобство пользования форумом: не надо читать имя пользователя, достаточно краем глаза увидеть аватарку. Это же очень способствует узнаванию автора сообщений. Думаю, это не менее -- а, по-моему, и более важное следствие существование аватарок, нежели самовыражение. Частая смена аватара доставляет неудобство остальным, что можно расценивать как нарушение прав остальных участников :) А если я буду раз в месяц менять имя в паспорте? Приведу в ярость не только паспортистов и работодателя, но и всех знакомых.

Цитата

И вот поставишь себе новую аватарку под влиянием настроения... а через пару дней настроение совершенно сменилось, так что - сидеть с ней, как дурак, две недели?

Да, в следующий раз думать будешь. Извини за грубость, но правда.

Штрафовать пока за это не собираюсь. Я попросил. А штрафовать буду за взаимные наезды, которые пришлось вычищать из этой темы.
Если хочешь найти чёрную кошку в тёмной комнате, попробуй просто сказать: "Кис-кис".
0

#5 Пользователь офлайн   Julik Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 14:30

Аватарка и имя в паспорте - разные вещи. К счастью. Что сравнивать-то заведомо разное?
Некоторые и ники бы меняли периодически, да нельзя.

"Слющий, когда ты спишь, ты себя контролируешь, да?"

И зачем нужен форум, если там сплошные запреты... Вот еще одна причина уйти с форума. Неприятны подобные ограничения, которые к тому же довольно слабо мотивированы. До сих пор ни на одном форуме не видела, чтобы даже самым строгим модераторам и хозяевам приходило в голову пытаться настолько контролировать участников. Смена аватарки по желанию её владельца - одна из основ существующего порядка вещей в онлайне.

Короче, Паш, на святое замахиваешься. :teehee:

Some books are to be tasted, others swallowed and some few to be chewed and digested.
0

#6 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 15:12

Цитата

Аватарка и имя в паспорте - разные вещи.

Не уловила суть сравнения.

Ещё раз по пунктам:
1. Не требую, а прошу.
2. Речь идёт о частой смене аватара, а не о смене вообще.

Прошу считать это правилом вежливости. Если кому-то неприятно придерживаться этого (читай -- плевать на читающих твои сообщения) -- не неволю.
0

#7 Пользователь офлайн   minzastro Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 16:00

Паша, нам этого не понять...
Вот ты часто брюки/пиджаки новые покупаешь? Нет наверное. А для девушек новая кофточка - это всегда такая радость... Так же и с аватарами.
У девушек может често меняться цвет волос и прическа, шляпка, костюм и аватарка. А вот имя, ник и улыбка - нет.
Так что бороться со сменой аватаров - бесполезно и даже опасно.
Хотя к просьбе не делать этого слишком часто - присоединяюсь :yinyang:
Хочешь сделать мир лучше - начни с себя
0

#8 Пользователь офлайн   Алина Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 16:21

Julik (14-12-2005, 13:30) писал:

Некоторые и ники бы меняли периодически, да нельзя.
Просмотр сообщения

а некоторые и меняют периодически..
I'm not so good with the advice... Can I interest you in a sarcastic comment? ©
0

#9 Пользователь офлайн   Julik Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 16:41

:))))
Я имею в виду, не заводя каждый раз новую "личность", а просто меняя ник у себя любимого.

0

#10 Пользователь офлайн   May Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 16:51

Цитата

Засим пока правила не ввожу, но прошу чисто по-человечески: не менять аватар слишком часто. Скажем так, пусть новые появляются не чаще раза в две недели. Хорошо?

Хорошо. Больше не повторится. Правительством РФ клянусь. (его не жалко)
Для меня, скажем, это был нетипичный случай. Я не так уж часто меняю аватары. Как и все остальные, впрочем. Так о чем спич? МТМТ был дизориентирован. Прошу прощения, я не специально. Так, музыка навеяла. Теперь я подумала и буду сидеть с этим аватаром, как умная. Хорошо.
Totus mundus agit histrionem
0

#11 Пользователь офлайн   Нюшка Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 18:34

А я думала - тема о том, что у кого-то возникли трудности с аватарами...
Похоже, у кого-то действительно возникли! :angry: Но это же чистейший бред! Когда-то действительно часто меняли, теперь - по-моему, не очень. Если акцентировать на этом внимание - ещё больше захочется сменить.

В принципе, понятно, если аватарка новая, - то приходится смотреть на имя и привязывать это имя к новой картинке. Но ничего хулиганского здесь не вижу... Особенно по сравнению с тем, что кроме этого бывает на форуме.
0

#12 Пользователь офлайн   Veterok Иконка

• Постоялец
  • PipPip

Отправлено 17 Март 2008 - 16:10

А как сменить ник? :shame: Я думала, у меня будет отображаться тот, который я ввожу при входе, ан нет - фамилия, имя <_<
Бог создал кошку для того, чтобы у человека
был тигр, которого можно погладить.
0

#13 Пользователь офлайн   Нюшка Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Март 2008 - 21:55

Ник, увы, не меняется. Можешь, пока ещё сообщений немного, зарегистрироваться второй раз - под другим ником. А нам скажешь, что ты - это ты. ;)
Но уже написанные сообщения останутся под старым ником.
0

#14 Пользователь офлайн   Somov A Иконка

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Март 2008 - 01:54

Насколько я знаю в админке хранятся данные о любом пользователе и в том числе там доступна опция изменения ника любому.
Окружающие тебя события - это набор красок на столе у художника. Твоя воля - кисть, твоя жизнь - холст

0

#15 Пользователь офлайн   Нюшка Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Март 2008 - 18:52

Не знаю, сама я в этом не копаюсь. А Павел говорил, что нельзя.
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

Быстрый ответ