Форум на Рэй Брэдбери.ru: new.raybradbury.ru - Форум на Рэй Брэдбери.ru

Перейти к содержимому

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3

new.raybradbury.ru

#1 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 14:37

По адресу new.raybradbury.ru можно видеть новый строящийся сайт. Буду рад всем вопросам, замечаниям, советам. Даже если это пять копеек, то их можно и нужно вставить (иностранные валюты тоже принимаются :))!

Прежний сайт здорово морально устарел, особенно изнутри. Делался он давно, я за это время основательно вырос как технолог и теперь сам удивляюсь, до чего многое из рук вон спрограммированно. Новый "движок" должен также облегчить размещение новых материалов, что оживит сайт. И в смысле посещаемости тоже.

Ну и, надеюсь, эта тема заставит меня уделять ему больше времени.

----
На данный момент работает:
1. Каталог рассказов (ещё не все ссылки работают, но для поиска он уже удобнее прежнего).
2. Раздел со статьями (пока называется "около"), буду перетаскивать старые материалы.
3. Страничка со списком повестей. Пустяки, проба пера :)

Глаза боятся...
Если хочешь найти чёрную кошку в тёмной комнате, попробуй просто сказать: "Кис-кис".
0

#2 Пользователь офлайн   Мария М. Иконка

• Постоялец
  • PipPip

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 15:51

Э-э-эх... Я понимаю, что устарело программирование... Но чем же он морально устарел? :huh: :(
Это раз. А два - зачем новый сайт? Чтобы опробовать преобразования на нем, а затем перенести на старый? или я чего-то не понимаю? :(
Но то, что вы взялись за это - вы молодец! :)
кат ен тут от-отч.
0

#3 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 16:40

Конечно. Скажем так, это демо-сервер :)

Чем устарел? В основном технически. Точнее даже не "устарел", а перестал соответствовать моим представлениям о хорошем сайте. Сравни, например, как выглядят адреса статей на старом сайте и новом. Или как сайт смотрится на большом современном мониторе. Всякие пользовательские мелочи, из которых и складывается представление об удобстве. Ну и структуру меню тоже перепахать надо.

P. S. Ещё раз назовёшь меня на "Вы", я тебя год буду называть "Ваше Высочество" :)
Если хочешь найти чёрную кошку в тёмной комнате, попробуй просто сказать: "Кис-кис".
0

#4 Пользователь офлайн   Мария М. Иконка

• Постоялец
  • PipPip

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 20:05

Чувствую, придется мне на год принять монарший титул, ибо даже если сейчас я ва... тебя назову на "ты", как-нибудь все равно собьюсь! :P Мне готовиться к коронации? Люблю участвовать в театральных постановках! :D

Вы у меня... Ты у меня все равно ассоциируетесь с "Вы". По типу отношения. Ну вот вы... ты кого на ты называешь? Близких друзей, тех, кто вас младше, тех, с кем у вас более-менее неформальные отношения. А на вы - тех, кто вас старше, тех, с кем вы еще плохо знакомы и тех, кто у вас вызывает приступы восхищения. Вот вы для меня здесь самый удивительно-непостижимо-неподражаемый образ, так что как я могу вас на ты называть, если вы сидите на троне с короной на голове и привычно сияте божественным светом монарха-фараона, а я тут стою, вроде как ни при чем, да вроде как и никто? Это будет вразрез со всеми моими жизненными представлениями, вы только подумайте, чего вы от меня просите!

Так что пока вы для меня сидите на троне со скипетрами и коронами, такой весь благородных кровей и с возвышенным лицом - будьте добры терпеть мое наглое "вы") А как только я смогу хотя бы теретически вас в джинсах представить, тогда попробую к вам на ты, хорошо?=)

В технических "устареваниях", вынуждена признать, соверешенно не разбираюсь, так как те жалкие вещи, которые я когда-либо делала, я делала с помощью дримуивера, так что на эту тему со мной можно даже не говорить, если только по типу отношений преподаватель_увлеченно_вещающий/внимательно_слушающая_я_с_широко_открытым_ртом.

Структуру меню... Возможно, просто я все равно по уши влюблена в старый сайт, в его цвета, в его структуру, в его "Погружение", в его картинки) Это все менять не надо, оно восхитительное, эти меняющиеся обложки, эти картинки, это так здорово написанное и построенное "Погружение", эти добрые приветственные слова... Все это мне в душу запало)

А "сборники рассказов" в старой версии - сразу с полным списком - все-таки удобнее, на мой взгляд - так лечге определить, к какому сборнику что относится. Иконочки с перетеканием цвета - это красиво, но если убирать список "под кат", тогда лучше бы сделать, как, например, к циклам, короткое описание, что ли, характеристику - какого плана рассказы вошли в сборник.
кат ен тут от-отч.
0

#5 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 21:51

Да-да, знаю, у меня тоже такое бывает :) Чем старше -- тем больше наглеешь и отвыкаешь. ;)

Цитата

А "сборники рассказов" в старой версии - сразу с полным списком - все-таки удобнее, на мой взгляд - так лечге определить, к какому сборнику что относится.

Да, здесь тоже так сделаю.
0

#6 Пользователь офлайн   Мария М. Иконка

• Постоялец
  • PipPip

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 22:37

Цитата

наглеешь и отвыкаешь

Ну, не думаю, что от возраста наглеешь) Дело в самовоспитании и изначальном темпераменте, разве нет? Я сама отнюдь не тихая, если рассматривать с точки зрения "наглая-не наглая". Просто мне нужно время, чтобы привыкнуть к людям, особенно к людям на троне и со скипетром! :teehee:

А так - удачи! Вы молодец, беретесь за перестройку, это всегда достаточно муторная работа. ^_^
кат ен тут от-отч.
0

#7 Пользователь офлайн   Мария М. Иконка

• Постоялец
  • PipPip

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 21:47

Ну что, не продвигается работа, да? =)
Может, вам поискать кого-нибудь в помощники?
кат ен тут от-отч.
0

#8 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 00:23

Пока притормозилась. Помошники -- это бы, конечно, хорошо, но пока нет такой работы, которую я бы мог кому-нибудь доверить.
0

#9 Пользователь офлайн   minzastro Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 13:21

Павел Губарев (12-12-2005, 21:23) писал:

Пока притормозилась.
Просмотр сообщения

Работы много, да?
*злорадно смеется* :D
Хочешь сделать мир лучше - начни с себя
0

#10 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 15:01

Да. Это что, шутка такая? Хм...
0

#11 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Апрель 2006 - 00:21

Поработал. Немного, но с большим удовольствием. :) Можно видеть результаты: база данных рассказов дополнена, насколько это можно, включая новые сборники, исправлены ошибки. Теперь для поиска рассказов можно уже пользоваться новым сайтом.
0

#12 Пользователь офлайн   v0v4ik Иконка

• Постоялец
  • PipPip

Отправлено 17 Апрель 2006 - 02:45

Павел, извини и не обижайся, но, если честно, то мне проще и удобнее пользоваться старой библиотекой... Нет, правда. Может это потому, что я не смотрел новую с компьютера, а только с телефона... Кстати, этот твой сайт единственный из всех с которыми я работал нормально смотрится на телефоне.
Сегодня все иначе, чем вчера,
Но лишь "Сегодня" изменяют люди.
"Вчера" мы не изменим никогда,
А "Завтра" тоже вечно только завтра будет.
0

#13 Пользователь офлайн   minzastro Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Апрель 2006 - 19:04

Мне показалось, или он действительно быстрее работает?
Хочешь сделать мир лучше - начни с себя
0

#14 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Апрель 2006 - 21:46

Может, и быстрее. Хотя едва ли должно быть заметно. Можно, конечно, ради смеха провести замеры.

Под телефон... ох и лениво мне под него верстать, но, думаю, придётся и этим озаботиться, куда денешься от мобильных устройств.
0

#15 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Апрель 2006 - 20:30

Ищется человек, любящий "Вино из одуванчиков", знающий каплю английского и желающий помочь сайту:

Нужно взять файл (см. вложение) и сделать из него 21 маленький файл, разбив текст повести на главы в соответствии с этим содержанием. То есть, нужно будет, ориентируясь на названия, найти эти фрагменты в тексте и скопировать-вставить 21 раз.

Работа, интересная, но бесплатная :) Вечное внесение в анналы гарантировано.
0

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3

Быстрый ответ