Форум на Рэй Брэдбери.ru: 5 причин остаться на форуме - Форум на Рэй Брэдбери.ru

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

5 причин остаться на форуме

#16 Пользователь офлайн   newmary Иконка

• Завсегдатай
  • PipPipPip

Отправлено 30 Июль 2008 - 21:32

Просмотр сообщенияПавел Губарев (29-07-2008, 21:22) писал:

Цитата

Павел, сайты - это части каких-либо коммерческих продуктов

Спасибо, я сам немножко из этой индустрии :) Продолжая логику -- телевидением владеют хозяева телеканалов, а книгами -- писатели. Но книга, которую никто не прочитал, стоит ноль рублей и ноль копеек. Литература как явление принадлежит читателям, телевидение имеет коммерческую составляющую, пока рекламодатели готовы платить за внимание аудитории. Интернет ещё более, чем что бы то ни было, принадлежит всем разом. Кто из конкурирующих сервисов получит копеечку решаете вы движением мыши. В контекстной рекламе, ты должна знать, это доходит до того, что имеется "цена клика".

Хрен знает кто владеет телевидением, я потому что из области сайтов все же.. но судя по количеству сменяемых команд, именно хозяева телеканалов, с продюсерами они это дело делят очевидно...
Литература как явление никому не принадлежит, книжный магазин принадлежит хозяину, читатель у него покупает вещь. Реламодатель влияет на внимание читателей, читателю потом с чего-то хочется купить то, что рекламодатель рекламирует. Интернет раскупили по частям, имхо. Однако каждому удобно то представление, которое ему удобно. Я занимаюсь, вернее занималась теперь уже - влиянием на массы. И я подхожу конечно к этому со своего этого угла... Цена клика вещь превосходная, согласна. Тем не менее, крупные проекты живут не этим, или далеко не одним этим. А мелкие не знаю, живут ли сейчас и за счет чего...
Всякая перемена прокладывает путь другим переменам.(с)
0

#17 Пользователь офлайн   Вестерн Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Июль 2008 - 21:52

Живут-живут!!! За счет идеи. Их на столько много всяких, что я не готов указать вам на конкретные. Мне известны некоторые из той среды специфической, которая меня интересует. Но я не указываю их, потому чтоо вы сами, если захотитет, найдете подобные проекты сами. Ненкоммерческие и массовые.
Психоделический альпинист
0

#18 Пользователь офлайн   newmary Иконка

• Завсегдатай
  • PipPipPip

Отправлено 30 Июль 2008 - 22:00

Просмотр сообщенияВестерн (30-07-2008, 21:52) писал:

Живут-живут!!! За счет идеи. Их на столько много всяких, что я не готов указать вам на конкретные. Мне известны некоторые из той среды специфической, которая меня интересует. Но я не указываю их, потому чтоо вы сами, если захотитет, найдете подобные проекты сами. Ненкоммерческие и массовые.

За счет идеи, это мы проходили уже...) Теперь меня интересует, кто их инвестирует... Некоммерческие обычно живут за счет мня и юзеров, когда я деньги за хостинг собираю, но это я не рассматриваю)
0

#19 Пользователь офлайн   Вестерн Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Июль 2008 - 22:19

N-нное количество бабла за определенный промежуток времени пользования хостингом платишь и юзаешь его. Со всякими именами популярными. А так можно и на бесплатных хостингах какие-то дела творить. Свои идеи продвигать. Только тут уже талант нужен, чтобы такой хостинг пользовался не просто популярностью, а именно массовой популярностью.
Это - уже гениальность. Либо супер-идея. Думаю на сайте нашем совпали талант и суперидея, как раз. :)
0

#20 Пользователь офлайн   newmary Иконка

• Завсегдатай
  • PipPipPip

Отправлено 30 Июль 2008 - 23:38

Просмотр сообщенияВестерн (30-07-2008, 22:19) писал:

N-нное количество бабла за определенный промежуток времени пользования хостингом платишь и юзаешь его. Со всякими именами популярными. А так можно и на бесплатных хостингах какие-то дела творить. Свои идеи продвигать. Только тут уже талант нужен, чтобы такой хостинг пользовался не просто популярностью, а именно массовой популярностью.
Это - уже гениальность. Либо супер-идея. Думаю на сайте нашем совпали талант и суперидея, как раз. :)

Это не определяет сейчас развитие интернета. Очень многие сайты, которые в свое время были сделаны идейными, сейчас находятся не в стадии развития. А в стадии "да нам уж много лет".
Хотя можно найти бурно развивающиеся какие-то форумы и сайты, я в том году искала-искала куда бы вложить свой интерес, нашла... Короче потом форум одного крупного сайта, а за ним холдинга оказался... То есть не просто так.
Супер-идея и гениальность хороши тогда, когда понятны массам, и начальству, потому хозяину этих супер-идей регулярно платят.
На вашем сайте много интересного, но этот сайт и форум как раз подтвердил мне, что куда в сети сейчас ни сунешься, либо коммерция уже, либо сайты из разряда "нам уж много лет", не в стадии развития.
0

#21 Пользователь офлайн   Вестерн Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Август 2008 - 21:28

А куда тут развиваться, если современное положение вещей всех устраивает? Если бы это было продиктовано обстоятельствами или историческим моментом. А так - зачем? Это мое мнение, как пользователя. Хотя последний и решающий ответ, конечно, далеко не за мной. ;)
0

#22 Пользователь офлайн   newmary Иконка

• Завсегдатай
  • PipPipPip

Отправлено 01 Август 2008 - 22:33

Просмотр сообщенияВестерн (1-08-2008, 21:28) писал:

А куда тут развиваться, если современное положение вещей всех устраивает? Если бы это было продиктовано обстоятельствами или историческим моментом. А так - зачем? Это мое мнение, как пользователя. Хотя последний и решающий ответ, конечно, далеко не за мной. ;)

Кудаа... Варианты могут быть разными))
Но если всех устраивает, то это не "куда", а "зачем"...
0

#23 Пользователь офлайн   v0v4ik Иконка

• Постоялец
  • PipPip

Отправлено 08 Июль 2013 - 20:07

Всем привет!
Пять причин?
1. Интересные люди!
Почему я их не вижу? куда вы все пропали?
Вестерн, Julik, Мария М., WESt, Silence, Нюшка, Bellka, Gillian, May, ~СеСи~, minzastro...
Да всех не перечислить! Где вы все?
На форуме тишина!
2. Интересные темы.
Иначе бы и не зашел даже.
3. Сайт, посвященный любимому автору.

И ведь представляете, не хватает еще двух причин))
Да, ну и не надо!
Все же вернемся к первой причине! Где вы все?
Форум умирает совсем. Почему?
Что не так, Павел?
Может соберем всех обратно? Может стоит попробовать?
Сегодня все иначе, чем вчера,
Но лишь "Сегодня" изменяют люди.
"Вчера" мы не изменим никогда,
А "Завтра" тоже вечно только завтра будет.
0

#24 Пользователь офлайн   Replikant Иконка

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Июль 2013 - 17:37

Исчезла мотивация людей быть здесь, форум затих. Почему ушла мотивация: 1) люди изменились 2) пропал некий фактор, который организовывал процесс.

Когда-то тут было забавно)
И вот она пришла. ______________ВЕСНА ! ! !
0

#25 Пользователь офлайн   Gillian Иконка

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Август 2013 - 23:13

Просмотр сообщенияv0v4ik (08 июля 2013 - 20:07) писал:

Почему я их не вижу? куда вы все пропали?
Вестерн, Julik, Мария М., WESt, Silence, Нюшка, Bellka, Gillian, May, ~СеСи~, minzastro...

Я здесь!) Какие знакомые все имена... А еще anderston, Настя, Эризо, Алина, Ирината - да всех действительно не перечислишь. Я, конечно, тоже сто лет не заходила, а как зашла, увидела последние даты в темах - расстроилась. Решила, что форум вообще больше не функционирует. Правильно написал Replikant - люди изменились. Если 7-8 лет назад я, прибежав с учебы в середине дня, торчала за компом на форуме, то сейчас, конечно, ситуация изменилась. Работа, другие дела за пределами инета. И так у всех - у всех свои причины. Но странно, что форум как-то совсем уж затих. Жаль. Столько воспоминаний..
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал...
0

#26 Пользователь офлайн   erizo Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Август 2013 - 00:31

может, еще все разбежались по другим площадкам (: фейсбуки, жж, вконтакте, что-угодно-еще.
плюс новые интересы, плюс семьи, плюс новая жизнь в целом, все-таки годы ж, годы прошли! все выросли и немного (или много) изменились (:

кстати, а ведь реально годы. я тут, например, зарегистрировалась 9 лет назад. страшно представить!
0

#27 Пользователь офлайн   minzastro Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 17:00

Тут я, тут... Просто отошёл на минутку... ну, ладно, на пару лет :P Но, как говорили выше, "новые интересы, плюс семьи, плюс новая жизнь в целом" =)
Хочешь сделать мир лучше - начни с себя
0

#28 Пользователь офлайн   Dima Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 22:26

На пару лет... :D
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2