Форум на Рэй Брэдбери.ru: Вот оно! - Форум на Рэй Брэдбери.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Вот оно!

#1 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 00:41

Читаю интервью, которое брал Дмитрий Дибров:

Настоящая награда – в другом. Два года назад я был в мэрии Лос-Анжелеса, мэр произносил речь в мою честь, вручил мне какую-то награду, публика хлопала. Но вот когда меня в моем кресле повезли к выходу, какой-то юноша схватил меня за рукав и выдохнул мне в лицо: «Вы изменили мою жизнь». Вот это больше, чем слава, понимаете?

Потому что я-то знаю, что по призванию я учитель. Я вовсе не писатель-фантаст, я не выдумщик историй про ракеты и планеты, я учитель. Я преподаю вам жизнь. Я учу вас любить. Я изменил его жизнь, он только потом заметил, как.

Я всегда это утверждал, наконец -- услышал от него :) Поэтому он так и популярен в России: потому что у нас не писатели, а учителя, гуру. Вот Довлатов про это хорошо написал. (Читать три абзаца, начиная с "Начнем с того, что русская литература, в отличие от европей ской и американской литературы...", хотя лучше читать всё).

Впрочем, "my job is to help you fall in love" уже давно прозвучало, но здесь -- не так размыто и двусмысленно.
Если хочешь найти чёрную кошку в тёмной комнате, попробуй просто сказать: "Кис-кис".
0

#2 Пользователь офлайн   anderston Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Ноябрь 2005 - 20:36

А мне другое видится: мечтатель и романтик повзрослел.
Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.
Артур Блох «Законы Мёрфи»

Software is like sex: It's better when it's free.
Linus Torvalds
0

Страница 1 из 1

Быстрый ответ