Форум на Рэй Брэдбери.ru: Непопулярная, но очень интересная музыка... - Форум на Рэй Брэдбери.ru

Перейти к содержимому

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3

Непопулярная, но очень интересная музыка...

#16 Пользователь офлайн   Oxygen Иконка

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Ноябрь 2005 - 08:45

http://www.npj.ru/belegorn/mp3
не знаю, насколько непопулярную, но Горы и реки раньше очень проблематично было найти.
новые злые времена
0

#17 Пользователь офлайн   fers Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 05 Ноябрь 2005 - 00:33

m9m (3-11-2005, 23:19) писал:

Павел Губарев (2-11-2005, 21:26) писал:

"Горбушка" -- рынок в Москве :)
Просмотр сообщения

А потом Москву закрыли.

друзья... я давно ищу групу Круахан... cruahan (на англ может ошибся в написании) кто-то знает где найти????? -------------------- попробуй самое страшное, через пиринговые сети.
Просмотр сообщения

и что такое пиринговые сети???? :blink: и чем их закусывать :)
0

#18 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Ноябрь 2005 - 00:53

Найди, скачай и поставь одну из программ: E-mule (рекомендую), E-donkey, Kazaa. Больше навскидку не скажу. Ну ещё BitTorrent, но это сложнее. Дальше разберёшься без проблем :) Работа этих программ заключается в передаче желаемых файлов с одного компьютера на другой без посредников (т. е. в принципе третья сторона не обязательна). Так, ты можешь найти желаемый файл, если он есть у кого-либо из участников этого же пиринга и поделиться своими файлами (при желании, за это поощеряют скоростью передачи).
Если хочешь найти чёрную кошку в тёмной комнате, попробуй просто сказать: "Кис-кис".
0

#19 Пользователь офлайн   fers Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 05 Ноябрь 2005 - 12:34

Павел Губарев (5-11-2005, 00:53) писал:

Найди, скачай и поставь одну из программ: E-mule (рекомендую), E-donkey, Kazaa. Больше навскидку не скажу. Ну ещё BitTorrent, но это сложнее. Дальше разберёшься без проблем :) Работа этих программ заключается в передаче желаемых файлов с одного компьютера на другой без посредников (т. е. в принципе третья сторона не обязательна). Так, ты можешь найти желаемый файл, если он есть у кого-либо из участников этого же пиринга и поделиться своими файлами (при желании, за это поощеряют скоростью передачи).
Просмотр сообщения

я поищу, спасибо! но у меня такой вопрос... а какая идея работы этой проги? у меня дается трафик на месяц... 500заруб и 8000мб украины... это будет влиять на это? если нет то на что это влияет на телефон? какая идея???
0

#20 Пользователь офлайн   minzastro Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Ноябрь 2005 - 18:24

Сайт питерской группы "Underground Sunburn": http://goodcorn.narod.ru/
Там мона и музыку их скачать
Играют в стиле Jimi Hendrix'а, в т.ч. исполняют его композиции, но есть и собственные (на русском языке)... Занятно, занятно.

А еще есть совсем у нас малоизвестная группа Grateful Dead. Играли в штатах в конце 60-х, 70-х. Среди прочего - совместный концерт с Bob Dylan'ом... Не слабо. Ссылок на халявные мпз дать не могу, но обладаю целым диском их музыки (кстати, сейчас его и слушаю)

И еще хочу обратить внимание почтенного общества на группу Los Lobos. Все слышрли их La Bamba, у многих на слуху их перформансы в фильмах Тарантино... И все... А зря. Весьма и весьма.
Хочешь сделать мир лучше - начни с себя
0

#21 Пользователь офлайн   m9m Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Ноябрь 2005 - 18:54

Не знаю, вс мои приятели говорят что перепевка песен (тем более 1 в 1) обсалютный признак дерьмовости. Можно мнго спорить, но я тоже к эжтому склоняюсь. (либо все это можно считать любительским караоки :))))
Ни чем не интересуюсь, ну кроме денег.
0

#22 Пользователь офлайн   minzastro Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Ноябрь 2005 - 19:59

Что ж вы не послушав да в отстой отправляете? Бывают каверы и каверы... Вон Hoochie Coochie Man вообще все кому не лень пели (навскидку - Eric Clapton, Muddy Waters, тот же Jimi Hendrix)... А автора и первого исполнителя (Willie Dixon, между прочим) - вообще мало кто знает.
Хочешь сделать мир лучше - начни с себя
0

#23 Пользователь офлайн   m9m Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Ноябрь 2005 - 20:47

Да я и этих неособо знаю :)))))
Здесь дело в другом, охота слушать самобытность и "выкладывайся весь", "хорошо сделаных работ" много в любой филармонии :))))
Ни чем не интересуюсь, ну кроме денег.
0

#24 Пользователь офлайн   overk Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 17:27

Цитата

самобытность и "выкладывайся весь"

каверы зачастую бывают не в пример самобытнее и выкладывайсявесьнее оригиналов

а вот все же Clann Zu
ирландско-австралийская группка. гитара, бас, барабаны, скрипка, в последнем альбоме еще как бы клавиши.

в разных источниках стилистику определяют по-разному: арт-рок, прогрессив рок, пост-рок, инди, альтернативный рок, альтернатива + панк, електронный поп а-ля Радиохед с примесями кельтского фолка и cinetic instrumentalism a-la Godspeed You! Black Emperor. говорили о похожести с Dredg, A Perfect Circle и Sigur Ros.

это в очередной раз вызывает у меня улыбку и определенное отношение к классификациям

как по мне - местами таки похоже на Радиохед. ну и фолк там тоже фрагментарно присутствует.

ни на GY!BE, ни на Dredg, Perfect Circle, Sigur Ros не похоже. все это лично я уже слышал в приличных количествах. а такого, как Clann Zu - не слышал.

очень экспрессивно. прекрасный вокал. интересная структура текстов. оригинальное звучание.

представляю вашему вниманию два линка на композиции группы

http://www.g7welcomi...ehemtojenin.mp3 (6.4)
http://www.clannzu.c...ia/wrd4snow.mp3 (5.3)

если скачали, прошу уделить десять минут и полностью прослушать (а не ставить в фон и идти звонить бабушке ;D)

надеюсь, вам понравится
0

#25 Пользователь офлайн   overk1ll Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 18:01

Цитата

гитара, бас, барабаны, скрипка, в последнем альбоме еще как бы клавиши.

нет, клавишов у них нету
у них спецдяфин по раличным звукам

они вот распались, жаль
только три альбома понаписали

кстати, все что я тут накалякал - это сугубо личное скромное мнение
0

#26 Пользователь офлайн   erizo Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 00:17

Что-то не качаются у меня - ни первая, ни вторая :(
0

#27 Пользователь офлайн   overk Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 01:44

что ж так?
у меня качаются обе..
0

#28 Пользователь офлайн   erizo Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 23:53

Обо-на!
Первая начала качаться :)

Глядишь, скотор закачается.
0

#29 Пользователь офлайн   overk Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 00:06

Цитата

Глядишь, скотор закачается.

скотор не качай, Clann Zu качай!

а кто хочет еще (ну вдруг! (наивно полагаю)), вот:
http://www.clannzu.c...artmentdemo.mp3 (9.2)

и немудрено, что 9.2 мб, ибо времени пропеть такой текст (см. ниже) нужно не так уж и мало

Don't leave me, I'm bleeding all over this linoleum floor. I'm still in disbelief. I'm drowning between the clear and blackening. From morning until night i'm losing sight of all the beautiful things. There's nothing here for me without you right here beside me. Why did you go, did you leave me here, leave me here to rot inside this empty place? I know that you are going far way. From morning until night I'm losing sight of all the beautiful things. A man sits naked in the middle of a room of a one bedroom apartment in new york city and no one knows he's there and no ones left to care wether or not the next drop comes out. And the blood would be warm and the blood would hug him just like she used to before she left him in this fucking mess where only one sentence repeats itself. And this is it, it says I will never love again. And on the fifth day he placed everything he owned in the centre of the room and he watched it burn as he recited all the beautiful words that had ever come out her mouth. And these are the same words that mock him now and tell him that she is not coming back that he is nothing not worth a fuck and only one sentence repeats itself. I will never love again. And for the first time in 25 years he cried rivers of black shitty oil that careered down his chest as the dam to his past broke, exploding, and its sinking all of his future now. And that was then and this is now as the animals reach their fever pitch and the windows implode in silence out of respect for the dying out of respect for the dead. I will never love again. And before he can say stop he's running down the street to the beat of his feet and past all the faces. Past all the places he's ever known, an past all the traces he's left of himself and into the sky and into the air past all the stars as he's calling out why. Over the ocean in search of the only love that will ever have. And I will never love again.
0

#30 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Июнь 2011 - 14:40

Рекомендую малоизвестную в России группу Barclay James Harvest:

http://www.youtube.c...h?v=tD-2mSg92so

Вот эта пластинка ("Октоберон") мне очень нравится:
http://www.youtube.c...h?v=wKP5GfQRJIs
Если хочешь найти чёрную кошку в тёмной комнате, попробуй просто сказать: "Кис-кис".
0

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3

Быстрый ответ