Форум на Рэй Брэдбери.ru: У Брэдбери возьмёт интервью Дмитрий Дибров - Форум на Рэй Брэдбери.ru

Перейти к содержимому

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

У Брэдбери возьмёт интервью Дмитрий Дибров

#31 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Июнь 2006 - 00:40

Первое интервью писателя российскому телевидению, которое у Брэдбери взял Дмитрий Дибров можно посмотреть на DVD-диске журнала («мультиформатного издания») «ПроСвет» (выпуск первый). Диск прекрасно оформлен и содержит в себе архив видеозаписей телепередачи «ПроСвет», где в гостях у хозяев программы выступают и дают интервью знаменитости и безызвестные необычные музыканты. Интервью с Брэдбери идёт под первым номером. Первая часть находится непосредственно на диске. Вторая доступна в Интернете по ссылке с диска (мобильный формат низкого качества). В качестве дополнительного материала на диске можно посмотреть несколько минут неозвученного интервью, чтобы услышать настоящий голос Брэдбери (в записи за него говорит русский актёр).

Диск можно приобрести за 299 рублей. Доставка по Москве бесплатна.
Если хочешь найти чёрную кошку в тёмной комнате, попробуй просто сказать: "Кис-кис".
0

#32 Пользователь офлайн   ~СеСи~ Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Июнь 2006 - 19:13

А почему они не пишут про условия доставки? Время и т.д. И по каким дням?

Я заказала вот и спрашиваю.
фи
0

#33 Пользователь офлайн   maxim Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Июнь 2006 - 19:21

Цитата

Интервью с Брэдбери идёт под первым номером.

B) Изображение

Цитата

чтобы услышать настоящий голос Брэдбери (в записи за него говорит русский актёр).

А Дибров с ним по-английски беседовал или через переводчика?
J’ai besoin de la lune pour lui parler la nuit.
J’ai besoin du soleil pour me chauffer la vie.
J’ai besoin de la mer pour regarder au loin.
J’ai tant besoin de toi tout à coté de moi.
0

#34 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Июль 2006 - 00:29

Увы, ничего не пишут: я получил на следующий день, через час после подтвеждающего звонка от курьера. А вот Олег тоже не может дождаться.

Беседовал сам: я поразился его знанию английского: тем более, что голос Брэдбери весьма тяжело разобрать на слух.
Если хочешь найти чёрную кошку в тёмной комнате, попробуй просто сказать: "Кис-кис".
0

#35 Пользователь офлайн   ~СеСи~ Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Июль 2006 - 12:50

может из-за того что я вчера вечером сделала заказ? Они наверно по выходным не работают... Подождем.
фи
0

#36 Пользователь офлайн   maxim Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 Июль 2006 - 01:45

Цитата

Беседовал сам: я поразился его знанию английского: тем более, что голос Брэдбери весьма тяжело разобрать на слух.
Вот видите? Я же говорил, что Дибров - не самый клинический случай. Он подающий большие надежды пациент. :santa:
Браво, Дмитрий! ;)
0

#37 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Июль 2006 - 02:06

Цитата

не самый клинический случай. Он подающий большие надежды пациент.

Ничего не понимаю: соглашусь, Дибров может не нравится (он не червонец). Допускаю -- вызывать антипатию. Но вот так пренебрежительно, сверху вниз, будто бы о дефективном каком, высказываться о взрослом человеке, который уже "добился в жизни" больше, чем все здесь треплющиеся, включая вашего покорного... Лично мне стыдно становится. Такое ощущение, явись сюда сам Брэдбери, его бы похлопали по плечу: мол, "неплохой писака, не сказать, чтобы шибко умный".
0

#38 Пользователь офлайн   maxim Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Иконки сообщения  Отправлено 02 Июль 2006 - 21:02

Просмотр сообщенияПавел Губарев (2-07-2006, 02:06) писал:

Цитата

не самый клинический случай. Он подающий большие надежды пациент.

Ничего не понимаю: соглашусь, Дибров может не нравится (он не червонец). Допускаю -- вызывать антипатию. Но вот так пренебрежительно, сверху вниз, будто бы о дефективном каком, высказываться о взрослом человеке, который уже "добился в жизни" больше, чем все здесь треплющиеся, включая вашего покорного... Лично мне стыдно становится. Такое ощущение, явись сюда сам Брэдбери, его бы похлопали по плечу: мол, "неплохой писака, не сказать, чтобы шибко умный".

Да я как раз ничего плохого о нем сказать не хочу. :unsure:
Просто для меня, как, я думаю, и для многих других, Дибров очень долгое время был "ведущим-Кто-Хочет-Стать-Миллионером". Причем, может я и ошибаюсь, но, во всяком случае, среди многих людей, которых я знаю, этот человек - чуть ли не ходячее посмешище. :huh:
Зная Диброва как весьма странного и (как мне казалось) недалекого человека, я не мог сдержать иронии в его адрес... Увидев же его первый раз в передаче "ПРОсвет" беседующим о "Мастере и Маргарите" Булгакова, я был удивлен. И сейчас я узнаю о нем замечательные и поднимающие его в моих глазах вещи...

P.S. Готов взять свои слова обратно.
0

#39 Пользователь офлайн   Сеси Эллиот Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 00:17

maxim, а он еще по НТВ как-то вел передачу Антология (не помню точнее название, к сожалению((() и вел вполне прилдичные беседы)
ток обидно, что его всегда закрывают((
0

#40 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 00:54

"Антропология"?
0

#41 Пользователь офлайн   Вестерн Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 20:51

Говоришь, интересует, тебя, чел, кто для нас Брэдбери?
Вот моя маленькая рок-н-роллльно-алкогольно-никотиновая история о своей жизни об участии в ней Р. Брэдбери.

Здравствуйте, господа-пиплы ()! Сам я давно торчу по товарищу Брэдбери. На протяжении вот уже 5-6-7 лет. Точно не помню. Но в нашей провинциальной дыре даже работники библиотеки с трудом вспоминали это имя, когда я приходил за еще непрочитанными произведениями мастера Р. А когда взял там первую книгу, то скоре всего у нас вообще никто ничего о нем не слышал. До сих пор воспринимаю, как чудо, что я на него вовремя наткнулся. Такой же ботаник был до поры до времени, как и Рэй наш Брэдбери в молодости.
Опыт мастера глобально пригодился, когда я пошел в народ, избавляться от своей ботанической сущности. Для меня после всего прочитанного у Р.Б. таким «народом» стали рокеры и уличная тусовка. Пока учился. Сам-то по русскому року фанатею.
Жаль, только в переходе одного лишь чувака всего встретил, который в творчестве нашего патриарха шарил. Остальные …Безнадежны.
Вот, значит, на протяжении полутора последних лет и были непрерывные бухаловки из портвейна, один раз техспирта, а в основном – крепкого пива. В перемешку с крепкими же папиросами «Беломорканал».
Удивительно, но в промежутках между бесконечными бухаловками, институтом и т.п. ещё и почитывал нашего МАСТЕРА. Привычка к качественному чтению – она ведь как курение или алкоголизм. Наверное, это и спасло. Бухал полтора года и всё думал, что ОН в это время РАБОТАЛ.
Разумеется я сам тоже писал кое-что. Все-таки студент журфака… НО все не то. Про тусовки писал, про рокеров… Дипломную написал по теме рок-музыки в советской прессе…
А все равно давило: ОН больше сделал к этому возрасту, и... И снова запои, вписки в подъезах, на стриту и где попало.
Единственный плюс от этого всего – нефорские связи, два хороших знакомых, куча материалов про внутреннюю жизнь рок-тусовки г. Кирова.
Но надо было выходить из всего этого. ЕГО опыт и спас. Сейчас сижу пытаюсь, если не превзойти, то хотя бы не ударить в грязь лицом перед НИМ.
Хотя на деле это пару раз было из-за мощного воздействия гремучей смеси алкоголя и никотина на мой многострадальный мозжечок.
Но опыт МАСТЕРА…
Вот такие еще бывают фаны у мистера Брэдбери. Разгильдяи, нефоры, антисоциальные элементы и вообще – журналисты 
Вестерн, журналист.
Психоделический альпинист
0

#42 Пользователь офлайн   Marisha Иконка

• Завсегдатай
  • PipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 20:55

Ой, а я даже видела это интервью. Уж не знаю, где в нашем Ульяновске мой приятель отрыл первый номер журнала "ПроСвет", но мне принес. Интервью смотрела огромными глазами, почти не дыша.Ну ведь хорошо сделано: свет, ракурс акцентируют внимание на жесты и мимику, озвучка неплохая. А лично для меня стали понятней основные установки творчества Брэдбери. Я уже где-то говорила, что сначала прочитала море чернухи и уж меньше всего воспринимала его как доброго сказочника. И некоторое сомнение в его предпочтениях и идеях у меня все-таки имелись.

Цитата

Жаль, только в переходе одного лишь чувака всего встретил, который в творчестве нашего патриарха шарил. Остальные …Безнадежны.

Знаешь... готы жалуются, что их считают кладбищенскими пьяницами, язычники - что кровавыми оккультистами, хиппи - что наркоманами. Все в этом мире плохо понимают друг друга и не факт, что на это стоит тратить свою короткую жизнь. Хорошо, что есть интернет и возможность группироваться по интересам. Всегда есть возможность быть еще более одиноким, чем ты есть.
Бабушка считает, что наши занавески недостаточно веселенькие. Я сделаю так, что она обхохочется
0

#43 Пользователь офлайн   Вестерн Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 09:23

Знаешь... готы жалуются, что их считают кладбищенскими пьяницами, язычники - что кровавыми оккультистами, хиппи - что наркоманами. Все в этом мире плохо понимают друг друга и не факт, что на это стоит тратить свою короткую жизнь. Хорошо, что есть интернет и возможность группироваться по интересам. Всегда есть возможность быть еще более одиноким, чем ты есть.
[/quote][color=#CC0000]

А я вчера как раз с готами на кладбище был. Пили по политре пива, кто-то ндорогое вино. НО инктоне напился. Все мирно общались, вандализмом не занимались. Все нормально. Хотя опасения на счет готов и кладбищ у меня были. Теперь думаю, как про это все до завтра написать. Тема-то реальная!
0

#44 Пользователь офлайн   Marisha Иконка

• Завсегдатай
  • PipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 21:26

Если ты про это напишешь, я тебя лично найду и расстреляю. Ни я, ни мои друзья выпивкой на кладбище не страдаем. Даже поговорить в сторонку отходим, если вдруг угораздило познакомиться на кладбище. "Вандализмом не занимались"! Ха! Защитил!
Бабушка считает, что наши занавески недостаточно веселенькие. Я сделаю так, что она обхохочется
0

#45 Пользователь офлайн   Вестерн Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 21:28

Просмотр сообщенияMarisha (7-10-2007, 21:26) писал:

Если ты про это напишешь, я тебя лично найду и расстреляю. Ни я, ни мои друзья выпивкой на кладбище не страдаем. Даже поговорить в сторонку отходим, если вдруг угораздило познакомиться на кладбище. "Вандализмом не занимались"! Ха! Защитил!

Да мне-то по большому счету наплевать на все это. Я ведь не знал до одного момента, про кого там на кладбище рассказывают. Готы, гопники. кто там че делает?.. Хрен знает. Посмотрел. вот. Значит готы не те? Не пьете на кладбище? Хорошо! Прекрасно.
Достали уже вы все! Друг на друга только бочку катят. Допустим, даже мне ваша позиция ближе. Не пить не курить на кладбище. Но как достало уже со всеми этими делами разбираться! Еще эмо на подходе. Те еще будут друг на друга гнать. Кто тру. кто кид, кто бой! Блин! Никогда не думал, что нефора меня так могут достать. Привсем моем уважении к ним. А на счет пива на кладбище меня самого это несколько смутило. Но я пока не знаю, что у вас там можно, а что нельзя. я так полагаю тихо мирно выпить покурить можно. Главное, чтобы при этом почтение испытывать к обстановке.
И вообще, у меня знакомая читала про группу московских готов, которые на кладбище вообще натуральный бордель устраивают. Вот и разбирайся со всеми вами.
Нафиг! Напишу как-нибудь поправдивее и больше никаких нефорских материалов. Достали уже все эти нефора. Готы, панки, хиппи какие-то недоделанные, аскеры...
Вот анархисты - нормальные ребята. И писать про них никто ничечего не задает. И вообще надо бросать эту долбаную журналстику. Обезлчивает она.
В анархию, елы-палы, надо подаваться...
0

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Быстрый ответ