Форум на Рэй Брэдбери.ru: Виктор Цой - Форум на Рэй Брэдбери.ru

Перейти к содержимому

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Виктор Цой 15 августа 1990 года..

#16 Пользователь офлайн   Sir Stalker Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 21:33

Сейчас мне почемуто очень нравиться песня "Камчатка", к чему бы это...
0

#17 Пользователь офлайн   тшул Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 10 Декабрь 2005 - 14:35

Julik http://www.niek17.na...u/recomend.html

{что-то у меня не работают тэги. щёлкаю - и ничего}
0

#18 Пользователь офлайн   Oxygen Иконка

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 13:31

Julik (5-12-2005, 15:10) писал:

Во-от откуда растут ноги у "Ногу свело" и у с детства любимого мной "Аквариума".
Просмотр сообщения
ага, а еще у cure и у прочих smiths. новая романтика, мать их.
новые злые времена
0

#19 Пользователь офлайн   Павел Коротун Иконка

• Завсегдатай
  • PipPipPip

Отправлено 11 Март 2009 - 02:41

Вот ссылка на книгу А. Рыбина ''Кино'' с самого начала и до самого конца'': http://www.mabila.us...mogoNachala.jar , - правда, это java-версия, для мобильных, но извлечь из неё на компе текст труда не составит :) . По поводу смерти Виктора Цоя - несколько лет назад видел по телевизору какую-то передачу, так там говорили, что Цоя застрелили. Не помню, правда, кто и за что, но - застрелили. По мне, так вполне вероятно.. А песни у него хорошие, простые очень, душевные.. - не попс...
0

#20 Пользователь офлайн   Вестерн Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Март 2009 - 17:43

Честно и искренне уважаю Цоя и "Кино". Но меня реально не втыкает с них. Сколько раз пробовал слушать, и все время вскоре приходилось бороться со страшнейшими приступами зевоты. Не моё. Есть здесь кто-нибудь еще, кого не втыкает "Кино" при всем уважении к группе? :)
Психоделический альпинист
0

#21 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Март 2009 - 00:39

Меня не "цепляет". Да и уважения особого нет. Весьма средний коллектив, побывший модным и актуальным.
То же самое про Шевчука, но у Цоя хоть пафоса такого нет, поэтому ииизредка под настроение даже можно послушать несколько песен.

Цитата

Во-от откуда растут ноги у "Ногу свело" и у с детства любимого мной "Аквариума".

Что-то я поздно спохватился, но мне кажется, или "Аквариум" старше лет на 20-ть?
Если хочешь найти чёрную кошку в тёмной комнате, попробуй просто сказать: "Кис-кис".
0

#22 Пользователь офлайн   Павел Коротун Иконка

• Завсегдатай
  • PipPipPip

Отправлено 12 Март 2009 - 01:42

Просмотр сообщенияПавел Губарев (11-03-2009, 22:39) писал:

Меня не "цепляет". Да и уважения особого нет. Весьма средний коллектив, побывший модным и актуальным.
То же самое про Шевчука, но у Цоя хоть пафоса такого нет, поэтому ииизредка под настроение даже можно послушать несколько песен.

Цитата

Что-то я поздно спохватился, но мне кажется, или "Аквариум" старше лет на 20-ть?

Да, они старше, правда, на сколько - сказать не могу. Они, кстати, ещё помогали ''Кино'' продвигаться, когда те только начинали :) .
0

#23 Пользователь офлайн   Алина Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Март 2009 - 12:15

Цитата

Есть здесь кто-нибудь еще, кого не втыкает "Кино" при всем уважении к группе?

это вы просто молодые очень.. :) (шучу. т.е. не шучу, а завидую))
я думаю, что всё дело в том, что в реальном времени, т.е. в ту эпоху, всё это воспринималось совершенно по-другому. все они были для нас в первую очередь героями, а потом уже музыкантами. не знаю, как бы я воспринимала Цоя лет в 25 и вне советского контекста. а так это для нас уже классика...)
в Цое ничего особенного может и нет, но тот, кто в 16 лет исписал школьный дневник его (и не только его) песнями, не может не относиться к нему ностальгически. :)
I'm not so good with the advice... Can I interest you in a sarcastic comment? ©
0

#24 Пользователь офлайн   pindle Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Март 2009 - 13:13

Цитата

Старые песни, хиповые сны,
Незаживший след Битлов, портвейна и весны.
Все, что мы любили, жило в той поре,
Там, где мы застыли, словно мухи в янтаре.

Старые песни, другое кино,
С каждым годом лучше, словно старое вино.
Эти песни дышат духом тех ночей,
И если кто услышит - вспомнит все до мелочей.

Старые песни, время не одолеть.
Я уверен, наши дети их не будут петь.
Все, что мы любили, остается тут,
Вместе с нами жили, вместе с нами и умрут.

Panda... eats, shoots and leaves.
0

#25 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Март 2009 - 13:28

Вот песни "Машины" совсем другое дело) Эту песню я знаю хорошо.
Если хочешь найти чёрную кошку в тёмной комнате, попробуй просто сказать: "Кис-кис".
0

#26 Пользователь офлайн   Нюшка Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Март 2009 - 13:40

Я (имхо=)) тоже молодая, уж контекст по-любому мне незнаком, но Цой для меня особенный. С детства. Я не вижу в нём детсадовского и надоевшего рокового бунтарства, нет в нём и заунывной слащавости бардов типа того же Шевчука, нет надрывности или театральности некоторых других исполнителей - просто спокойно о жизни. Когда мне грустно, мама иногда включает "Нам с тобой". Моя печаль - как раз такая, которую восполняют эти песни. Мои шаги отмеряны в такт их ритму: под Цоя хорошо идти по улице. Если бы я верила в бога, он бы был такой, как в песне "Апрель".

В целом музыку я не люблю и слушаю редко, поэтому если уж слушаю - то хочется чего-то хорошего и подходящего именно мне. Например, вот.
0

#27 Пользователь офлайн   pindle Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Март 2009 - 14:57

неслучайно всё же Цой собирал милостыню в то время, как Пол Маккартни любил миллионы :) любить "Кино" - дело вкуса. мне нравятся многие его песни, послушал бы и сейчас. в отличие от Юры, Кости, Боба, послушать которых крайне редко приходит настроение.

вообще единственный представитель т.н. "русского рока" (убить бы придумавшего термин; не лучше "русского шансона" получилось), который мне нравился всегда и нравится по сей день, и продолжает выпускать хорошие альбомы - это Макар. ко всем остальным охладел либо совсем, либо довольно сильно.
0

#28 Пользователь офлайн   Алина Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Март 2009 - 19:13

к Макару я довольно равнодушна, Цоя люблю, особенно раннего (ни "Перемен", ни "Группу крови", ставшие культовыми - не особо; я вообще довольно часто предпочитаю раннее творчество)), Боб - это наше всё :) (хотя чем дальше, тем хуже... но из относительно поздних "Навигатор" был отличный). к Косте Кинчеву я когда-то хорошо относилась, но, что называется, без фанатизма (у меня кассета с его квартирником когда-то была, смешной такой, много дурацких песен, которых никто не знает). Шевчук мне нравился, но сейчас уже нет. никогда не любила Майка и Крематорий. Мамонов совершенно безумный чувак, я немного слушала)) кто ещё? Башлачева я впервые послушала пару лет назад, до этого только читала о нём - мне не очень понравилось. Янка - да, очень, но слушать её слишком тяжело (за обоих thanx to ovr). Летова я тоже не особенно люблю. а, был ещё Наутилус, его тоже все любили когда-то..))
сейчас уже давно практически ничего из этого не слушаю, а если да, то Цоя или Гребенщикова.
I'm not so good with the advice... Can I interest you in a sarcastic comment? ©
0

#29 Пользователь офлайн   pindle Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Март 2009 - 19:34

Просмотр сообщенияАлина (12-03-2009, 18:13) писал:

из относительно поздних "Навигатор" был отличный

да, обычно его и ставлю, когда БГ слушаю. ну и ещё с разных альбомов есть любимые композиции... "Государыня", скажем. но уж, конечно, не полковник Васин :)

у Цоя альбом "Звезда по имени Солнце" нравится почти весь. у него вообще неплохо с лирикой получалось, особенно когда он дозрел до чего-то большего, чем социальные протесты. вот у Шевчука лирика какая-то слащавая. хотя, на вкус и цвет...
0

#30 Пользователь офлайн   newmary Иконка

• Завсегдатай
  • PipPipPip

Отправлено 12 Март 2009 - 23:47

В юности я считала песни Цоя примитивными, хотя все их знала и пела. Не так давно я поняла, что если внутри все корежит, строчки: "между землей и небом -война", воспримаются совсем по-другому, чем раньше. Оказалось не примитивом...
Впрочем, песни Наутилуса тоже хороши. Особенно ранние... )
О прошлом, были не вспомнены группы Настя (Настя Полева), Калинов мост, группа Воскресенье. Хотя они конечно, были несколько в разных временных рамках, но не настолько,чтоб не вспомнить в одном посте...
Возвращаясь к Цою, да, интересно, что лирика более зрелых песен ему удавалась так же хорошо, как и разудалые "Огурцы на брезентовом поле" ранее...
Всякая перемена прокладывает путь другим переменам.(с)
0

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Быстрый ответ