Форум на Рэй Брэдбери.ru: Давайте знакомиться - Форум на Рэй Брэдбери.ru

Перейти к содержимому

• (99 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

Давайте знакомиться

#16 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Январь 2004 - 15:27

Цитата

тем паче Инет на работе халявный, а без него мы никуда..

У меня та же ситуация :-) А дома так вообще инета нет. Приходится балбесничать на работе.

Фрося, а Вы сами рисуете те картинки, что у Вас на аватаре и сайте?
Если хочешь найти чёрную кошку в тёмной комнате, попробуй просто сказать: "Кис-кис".
0

#17 Пользователь офлайн   Филифёнка Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Январь 2004 - 15:53

Цитата

У меня та же ситуация :-) А дома так вообще инета нет. Приходится балбесничать на работе.

гы...ох, погонят нас когда-нибудь за это...да ещё и по шее дадут))

Цитата

Фрося, а Вы сами рисуете те картинки, что у Вас на аватаре и сайте?

неа, это рисунки Туве Янсон, сосканенные мной с её большущей книжки)) не нашла куда пихнуть копирайт)))
кстати, на этих картинках изображена именно Филифёнка...этот ник потырен мной из той же книги))
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti!(с)
0

#18 Пользователь офлайн   Julik Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Иконки сообщения  Отправлено 06 Январь 2004 - 13:24

Давайте!
Лучше меня зовите так, как написано. Написание мое, прочитание ваше. Рассмотрим любые варианты, кроме "Юлика". :lol:
Живу я в стольном граде Москва. Он мне нравится, я к нему/к ней привыкла. Приезжие не выдерживают суеты и суматохи, а также такого количества народу и цен, похожих на номера телефонов. А нам что - мы привычные.

Я работаю на фирме. Мне нравится. Параллельно я готовлюсь защитить второй диплом. Интернет у меня на работе халявный, хотя дома тоже есть. 2 языка: немецкий и английский. Сейчас глаз положила на шведский - работа, и прадедушка швед. B)

Кроме чтения, я увлекаюсь психологией, астрологией, нумерологией, ароматерапией, здоровым образом жизни (исключая любой спорт - ленивая слишком для этого), Фэн Шуй и "Диагностикой кармы". (Любителей подискутировать насчет последней прошу пожаловать на форум ее автора. Меня там можно тоже найти. И в чате тамошнем иногда тоже.)
:rolleyes:
"My job is to help you fall in love." © (Ray Bradbury)

Some books are to be tasted, others swallowed and some few to be chewed and digested.
0

#19 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Январь 2004 - 13:43

Цитата

гы...ох, погонят нас когда-нибудь за это...да ещё и по шее дадут))

Ничего, я уже на третьей работе половину полезного трафика на Брэдбери расходую :) И пока ниоткуда не выгоняли. Если хорошо работать - то не трогают.

Цитата

неа, это рисунки Туве Янсон, сосканенные мной с её большущей книжки))

Надо же, а я и не читал. Но наслышан - надо бы взяться.

Цитата

Живу я в стольном граде Москва. Он мне нравится, я к нему/к ней привыкла. Приезжие не выдерживают суеты и суматохи, а также такого количества народу и цен, похожих на номера телефонов. А нам что - мы привычные.

Надо завести отдельную тему по Москве, как думаете?

Цитата

Сейчас глаз положила на шведский - работа, и прадедушка швед. 

И группа АББА!

Цитата

Фэн Шуй и "Диагностикой кармы". (Любителей подискутировать насчет последней прошу пожаловать на форум ее автора.

Сейчас дочитываю 9-ю книгу :)
Если хочешь найти чёрную кошку в тёмной комнате, попробуй просто сказать: "Кис-кис".
0

#20 Пользователь офлайн   Julik Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Иконки сообщения  Отправлено 06 Январь 2004 - 14:15

Цитата

Ничего,  я уже на третьей работе половину полезного трафика на Брэдбери расходую  :) И пока ниоткуда не выгоняли. Если хорошо работать - то не трогают.
Спасибо за утешительную информацию. У меня пока испытательный срок идет, но я думаю, что Инет все равно безлимитный. Единственное - стараюсь заходить только на спокойные невинные сайты (ничего про секс - а то вдруг меня проверяют, по-моему, это можно отследить :blink: ).

Цитата

А у меня тоже есть! И еще есть другая, там, кстати, пишется "Филифьонка". Я с детства к этому варианту привыкла и была потом сильно возмущена другим написанием.
Филифёнка, только не принимай на свой счет! Мир, дружба, жвачка! :)

Цитата

Надо завести отдельную тему по Москве, как думаете?

Хорошая мысль!
Я бы даже сказала - ХОРОШАЯ МЫСЛЬ! :P

Цитата

И группа АББА!

АББА - это хорошо! А Roxette - это еще лучше! Они ведь тоже шведы. Я как раз нежно лелею мысль купить их сольные альбомы на шведском. А также имею горячее желание найти диск МП3 со всеми их песнями... если влезут... а если нет - то с лучшими.

Цитата

Фэн Шуй и "Диагностикой кармы". (Любителей подискутировать насчет последней прошу пожаловать на форум ее автора.

Сейчас дочитываю 9-ю книгу :)

Приятно видеть. :rolleyes:
Я тоже. Кстати, была на последнем выступлении в Москве. А ты на сайте был?

Так... что-то у меня не получается четко разделить цитаты и свои ответы. Что-то я не так делаю... Ну не технарь я! :unsure:

Some books are to be tasted, others swallowed and some few to be chewed and digested.
0

#21 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Январь 2004 - 14:28

Цитата

Приятно видеть. 
Я тоже. Кстати, была на последнем выступлении в Москве. А ты на сайте был?

На сайте, конечно, был. Только, кажется, он давно не обновлялся. Жаль.

Цитата

Так... что-то у меня не получается четко разделить цитаты и свои ответы. Что-то я не так делаю... Ну не технарь я!

Я исправил. Просто что-то цитируемое должно быть внутри кавычек с "Quote".

Ну что, кто начнёт московскую тему?
0

#22 Пользователь офлайн   erizo Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Январь 2004 - 14:44

Цитата

А как же Муми-тролли???
А мультики???
Почитай - вещи стОящие.
И мне очень понравились сборники рассказов "Дочь скульптора" (ну вообще-то, это автобиографическая повесть, но написана она в форме кучи новелл) и "Великое путешествие".
По-взрослому, но очень ... светло, что ли.
0

#23 Пользователь офлайн   Филифёнка Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 Январь 2004 - 15:00

Цитата

Ничего, я уже на третьей работе половину полезного трафика на Брэдбери расходую  И пока ниоткуда не выгоняли. Если хорошо работать - то не трогают.

хы... а у анс безлимитный... и это кууууул)))

Цитата

почитай,Ю очень классаня вещь, хотя и написана для детей, но вот проблемы там даелко недетские...а решения этих проблем самые разумные, так решили бы дети, но им же никто и слова сказать не даёт...забывая великую фразу, что устами младенца глаголит истина...очень добрая и наивная книга, светлая и тёплая

Цитата

А у меня тоже есть! И еще есть другая, там, кстати, пишется "Филифьонка"

хм, в моей книге тоже через мягкий знак написана, этов сё азвисит от перевода)))) первый прочитанный мной перевод был через "ё"...а мне эта буква больше нарвится))

Цитата

Филифёнка, только не принимай на свой счет! Мир, дружба, жвачка!

ага))) это же бубльгум!!!(с)
0

#24 Пользователь офлайн   Julik Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Январь 2004 - 13:34

Ах, муми-тролли, любовь моего детства... :wub:

Кстати, Филифёнка, а почему тебя именно этот персонаж привлекает? Ты тоже такая вся озабоченная, серьезная и не умеешь отдыхать? :rolleyes:

0

#25 Пользователь офлайн   Филифёнка Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Январь 2004 - 13:46

Цитата

Кстати, Филифёнка, а почему тебя именно этот персонаж привлекает? Ты тоже такая вся озабоченная, серьезная и не умеешь отдыхать?

ну что-то где-то так....серьёзная, с кучей глюков, каких-то даже комплексов....хм....чем-то похожи....зато имя какое замечатлеьное))))
гы....а отдыхать это завсегда пожалуйста))))было бы время и немножечко денег))))и люди))
0

#26 Пользователь офлайн   Maurice Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 23 Январь 2004 - 14:35

Меня зовут Алексей.
Живу в городе Тюмени, который по непонятным мне причинам зовется столицей деревень.
Я учусь на 6 курсе медицинской академии. Работаю.
Помимо чтения увлекаюсь очень многими делами, так как всегда был любознательным. Из наиболее актуальных на сегодняшний день увлечений это спорт: горные лыжи зимой и веллосипед летом, кгда хочется домашнего тепла и уюта вышиваю крестом, фотографирую природу по-большей части.
Если в двух словах, то думаю этого достаточно. :rolleyes:
0

#27 Пользователь офлайн   erizo Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Январь 2004 - 17:06

Цитата

вышиваю крестом

Ой, правда?

Цитата

фотографирую природу по-большей части

А показать-похвастаться? ;)
0

#28 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Январь 2004 - 10:59

Цитирую Feyniel:

Цитата

Давным-давно (в другой стране и в другую эпоху:-) я окончила пединститут. Но сделала это так неловко, что именно к окончанию Союз распался и на Украине всякая потребность в русских филологах отпала начисто  . Так как больше ничего делать я не умела (ни вышивать, ни на машинке шить (с)Кот Матроскин, начала работать машинисткой, редактором, корректором и пр., и пр. Выпустила несколько книжек. Так работала до самого отъезда, каковой произошел семь лет назад. Как ни странно, в Америке в учителях русского языка тоже большой потребности не наблюдалось. Народ тут в основном говорит по-английски. 
И стала я искать себе профессию, не то, чтобы по душе, а чтобы можно было чуть-чуть посидеть, чуть-чуть постоять, а не делать или то или другое целый день. Спина у меня такая, нехорошая.  Вот и нашла себе профессию -- лицензированный оптик (в Америке каждая собака должна быть с лицензией, а то ничего не заработаешь). Отучилась три года в колледже, потом съездила в столицу нашего славного штата Огайо и сдала тест из 100 вопросов на ихней собачьей мови. Работаю уже более четырех лет. А филология... что ж, никто ее у меня не отберет. Два года назад в моем родном городе вышел сборник стихов местного поэта, который я составляла перед отъездом. А в прошлом году вышел еще один, который я составляла уже здесь (хвала Интернету!).

Цитата

Выпустила несколько книжек.

Своих книжек?

Цитата

Так работала до самого отъезда, каковой произошел семь лет назад.

Не страшно было в чужую страну?

Цитата

Вот и нашла себе профессию -- лицензированный оптик (в Америке каждая собака должна быть с лицензией, а то ничего не заработаешь).

А не мучает разница между тем, что хочется делать и что приходится?
0

#29 Пользователь офлайн   Feyniel Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 31 Январь 2004 - 05:25

Павел Губарев (30 января 2004) писал:

Цитата

Выпустила несколько книжек.

Своих книжек?

У хорошего редактора все книжки -- свои! ;) Нет, на самом деле, составляла сборники стихов, альманахи, редактировала краеведческие рукописи, делала проекты детских книжек (таких, для самых маленьких, только картинки), писала статьи для биографического словаря и пр.

Цитата

Так работала до самого отъезда, каковой произошел семь лет назад.

Не страшно было в чужую страну?

Страшно, но знала, что хуже не будет. Потому что некуда. Первые годы было очень тяжело, без языка, без денег, без специальности, ничего, здесь еще никто не пропал.

Цитата

Вот и нашла себе профессию -- лицензированный оптик (в Америке каждая собака должна быть с лицензией, а то ничего не заработаешь).

А не мучает разница между тем, что хочется делать и что приходится?

Когда смотрю в счастливые глаза своего сытого, одетого и обутого ребенка и знаю, что никто здесь ее жидовской мордой не назовет -- Бог с ней, с разницей!
0

#30 Пользователь офлайн   Nele Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 03 Февраль 2004 - 23:33

Привет!
Вот только недавно попала к вам, хотя Рэй Брэдбери уже моя давняя любовь. ;-)
Зовут меня Наташа. Я из Подмосковья.
Учусь в школе, собираюсь поступать в медицинский, поэтому почти вся моя жизнь сейчас наполнена биологией да химией. :-))
Я обожаю иностранные языки, особенно немецкий!
В данный момент учусь вязать. Ну и литература! Как же без этого???
0

• (99 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

Быстрый ответ