Форум на Рэй Брэдбери.ru: одиночество в реале - Форум на Рэй Брэдбери.ru

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

одиночество в реале :(

#16 Пользователь офлайн   Hemp Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 20:36

Любителей Брэдбери, таких как я)), в жизни не встречал. В основном те кто читал "451 по фарингейту" и "Вино из одуваньчиков", а ну "И грянул гром" из-за эфекта бабчки наверно. А так хотелось бы поговорить с увлеченным человеком, интернет все же немного нето.
0

#17 Пользователь офлайн   Lecter Иконка

• Завсегдатай
  • PipPipPip

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 16:17

Ну, я теперь горд, подсадил друга) Он запоем глотает сейчас 451 по Фаренгейту (Hemp, за все ошибки в сообщении оторву руки, уровень детсада ;) ).
Про отсутствие "экшна" не соглашусь: практически все его повести - экшн. 451 по Фаренгейту, Надвигается беда, Кладбище для безумцев. Из коротких - Лёд и пламя. Это разве не экшн? Просто у РБ всегда есть мысль, причём глубокая. Человек может бежать со всех ног к ракете, задыхаться, но всё равно он будет думать. Все внутренние переживания Брэдбери опишет, причём как может только он сам. А Надвигается беда так вообще мощный триллер а-ля Томас Харрис :) . Но монологи Хэллоуэя... Могу дальше не рассказывать, всё и так ясно)
Сила - последний козырь дилетантов.

Я смотрел на могилу - читал имя, фамилию. Видел цифры: дата рождения, дата смерти. А между ними чёрточка. Такая небольшая чёрточка. Длиною в жизнь...
0

#18 Пользователь офлайн   Вестерн Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 19:45

Готам рекомендовал ""Беду"" на форуме ярославских готов год назад, что-то ни ответа, ни привета, хотя в список своей литературы они Р.Б. занесли. Правда возникло две темы про него. моя с небольшим обзорчиком творчества, ориентированным на готического читателя и пустая, с перепечаткой биографии с какого-то сайта. вторую тему создала готичка. Тупу и без всякой мысли. Потом она в качестве модера свое антивторческое начинание и оставила. А мою тему, с Р.Б.-готическим обзорчиком стерла - зараза черно-белая! :angry:
Эх тогда и обидно было! С тех поря накатал там им еще какую-то телегу по Его творчеству и вскоре с этим "готлом" прекратил тусить на том форуме. :)
Психоделический альпинист
0

#19 Пользователь офлайн   Dmitri Иконка

• Постоялец
  • PipPip

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 00:13

2 Вестерн :

готы, они очень разные бывают ) В подавляющем большинстве на мелких местных форумах сидят ребята возрастом от 16 до 18, иногда чуть постарше. Тут уж не важно, готы они или еще кто... Много сейчас найти можно людей в таком возрасте, которые бы что-то читали, или, тем более, проводили сравнительный анализ творчества Брэдбери дабы понять, что в нем готичного и в каком объеме ? )).
Я к этой субкультуре себя причисляю, в общем-то, не так давно, всего лет семь-восемь, и любимый писатель у меня, как не трудно догадаться, именно Брэдбери. Причем если и дольше, чем найденная ниша в готической субкультуре, то не намного...
And, going further, what did Time _look_ like? Time looked like snow dropping silently into
a black room...
0

#20 Пользователь офлайн   Вестерн Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 20:33

Просмотр сообщенияDmitri (29-10-2009, 23:13) писал:

2 Вестерн :

готы, они очень разные бывают ) В подавляющем большинстве на мелких местных форумах сидят ребята возрастом от 16 до 18, иногда чуть постарше. Тут уж не важно, готы они или еще кто... Много сейчас найти можно людей в таком возрасте, которые бы что-то читали, или, тем более, проводили сравнительный анализ творчества Брэдбери дабы понять, что в нем готичного и в каком объеме ? )).
Я к этой субкультуре себя причисляю, в общем-то, не так давно, всего лет семь-восемь, и любимый писатель у меня, как не трудно догадаться, именно Брэдбери. Причем если и дольше, чем найденная ниша в готической субкультуре, то не намного...

Да ладно, забей, чел. Пил я с этим "готлом" потом. И даже материал писал про них в местной областной газете. ЗАЩИТНЫЙ В ИХ СТОРОНУ. Так... Некоторые пиплы вполне прикольные. Хотя отдельных из них я по своему "готизму" за пояс бы заткнул и по количеству выпиваемого алкоголя, и по инфернальности мироощущения.
Я ведь по сути тоже гот в душе, только не терплю всю эту вашу полурелигиозную ересь с пентаграммами и прочей хренью. Ты уж извини, я вашу "движуху" уважаю, но будучи готом в душе, не готов принять ваш внешний материалистический маскарад.
На данный момент выработал для себя три стиля одежды, которые мало что общего имеют с готикой. :D
- Первый сильно смахивает на готловские темы. Черный свитер в стиле НАТО, черные синтетические штаны, черная куртка и черная кепка или шляпа. Со шляпой я вообще реально тяну на подлинное готло, но без побрякушек.
- Второй стиль - чисто "Да здравствует ВОЙНА и "шар цвета хаки"!!!
Зеленые "разгрузочные" штаны, зеленый свитер в стиле НАТО, зеленая кепка, зеленая военная рубашка. И в обоих случаях - военные ботинки для пинания по всевозможным вражеским харям и пробежкам по лесам-долам.
- Третий прикид - это клетчатый котстюм, как у Джона Леннона, причем в том числе СОБРЕЗАННЫМ ВОРОТНИКОМ(!!!) с такой же как у него белой рубашкой, красным галстуком-селедкой и ботинками с узкими носами.

Так что, чел-гот, можешь считать меня хамелеоном или, если не выходить из рамок твоего готического мировоззрения, ОБОРОТНЕМ, но без погон. Погоны для меня как святой крест для реального оборотня. Блюю в последнее время с наших ментов. Даже несмотря на то что пара знакомых там служила.
0

#21 Пользователь офлайн   Marisha Иконка

• Завсегдатай
  • PipPipPip

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 21:41

у.... как все запущено... Вестерн, боюсь, что вы сильно не там были и сильно не там пили.
Значит так, даю ссылку вот на одно замечательное коммьюнити. Возможно оно вам кое-что объяснит.
http://community.liv...l.com/ru_herki/
Бабушка считает, что наши занавески недостаточно веселенькие. Я сделаю так, что она обхохочется
0

#22 Пользователь офлайн   Dmitri Иконка

• Постоялец
  • PipPip

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 22:01

Вестерн, по-моему, ты склонен чересчур уж детерминизировать готику, ее предполагаемое "мировоззрение", и так далее )). На самом деле, никаких жестких правил в этом отношении нет, никаких постулатов "кто такие готы" никто не выдвигал. Тут и там валяются ФАКи, где с миру по нитке собраны какие-то общие данные, пристрастия, и тому подобное. Причем ничего в обязательном порядке вроде как наличествовать не должно. Парадокс, но готом является тот... кто себя захотел так назвать. Хоть он будет веселиться с утра до ночи и ходить в плавках и футболке "Милана" с десяткой на спине ) А мировоззрение в готике штука настолько неопределенная, если вообще существующая, что спорить о наличии/отсутствии ее можно очень долго и бесполезно. "Инфернальность" мировоззрения, в частности, это к блекерам скорее, что ли, хотя и среди готов присутствует, у кого как...
Готика субкультура индивидуалистов (как бы парадоксально не звучало такое словосочетание), а потому :

Цитата

всю эту вашу полурелигиозную ересь с пентаграммами и прочей хренью

нет в готике никакой ни полностью, ни полу религиозной, ни какой-либо иной ереси )))) То, что кто-то называет себя готом, и при этом нацепил пентаграмму, и славит Аццкого Сотону - его личное дело, никакого отношения к самой готике как субкультуре это не имеет ) Она аполитична, арелигиозна, и вообще все "а", которые только можно придумать ) Ну, почти. Выбор музыки, все же, роль играет.
Я вот, к примеру, православный христианин, вполне себе традиционный. Одеждой особо не заморачиваюсь, черный цвет как бы с детства любил носить, еще до того как вообще узнал о том, что есть такие челы-готы. Никогда не любил выделяться внешне при помощи чего-то крикливого и вычурного, это, имхо, дурной тон. Вот есть какой-то странный стереотип, что готика к чему-то человека ОБЯЗЫВАЕТ. Не знаю, откуда он пошел. Впрочем нет, знаю, но это уж совсем оффтопная тема.

Цитата

Так что, чел-гот, можешь считать меня хамелеоном или, если не выходить из рамок твоего готического мировоззрения, ОБОРОТНЕМ, но без погон

оборотнем - не, я такое не курю :( Судя по тому, что ты пишешь, ты нормальный взрослый человек. А рамки моего мировоззрения, буде оно "готическим" или каким-либо иным, как-то не охватывают род занятий или наличие/отсутствие погон :)

Просмотр сообщенияMarisha (30-10-2009, 19:41) писал:

у.... как все запущено... Вестерн, боюсь, что вы сильно не там были и сильно не там пили.
Значит так, даю ссылку вот на одно замечательное коммьюнити. Возможно оно вам кое-что объяснит.

ахахахах, спасибо, с первых строк рыдаю ))) Аж настроение поднялось :)
And, going further, what did Time _look_ like? Time looked like snow dropping silently into
a black room...
0

#23 Пользователь офлайн   Вестерн Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 22:43

Просмотр сообщенияMarisha (30-10-2009, 20:41) писал:

О!!! Круто! А я ведь там есть. В принципе, относительно настроения про то же пишу. Только гадко и инфернально. Что ж достану и этих! :-E
0

#24 Пользователь офлайн   Ganimed Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 20 Март 2010 - 13:52

Непонимание,нормальное состояние серой массы ничем не интерисующихся людей!В том ,что есть люди которым нравится Бредбери и есть уникальность !!!!!!!!!!
0

#25 Пользователь офлайн   Светлана Иконка

• Постоялец
  • PipPip

Отправлено 30 Июнь 2010 - 13:00

Из всех моих знакомых творчеством Брэдбери увлекались/увлекаются только мой папа, моя подруга, с которой мы были очень близки в юности, а теперь, к сожалению, почти не видимся, мой названый брат и его друг (насчет последнего - не знаю точно насколько глубоко)
Почти тринадцать лет пытаюсь убедить своего мужа в том, что ему стоит ознакомиться с Брэдбери. А он, такой-сякой, упирается :D Парадокс заключается в том, что из нас двоих именно он является любителем фантастики, я же отношусь к ней довольно прохладно, делая исключение только для Брэдбери (читаю иногда "что-нибудь коротенькое" других писателей-фантастов, но это происходит все реже и реже :( )
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

Быстрый ответ