Форум на Рэй Брэдбери.ru: Хотели бы вы с ним встретиться лично? - Форум на Рэй Брэдбери.ru

Перейти к содержимому

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

Хотели бы вы с ним встретиться лично?

#16 Пользователь офлайн   Ольга Ветер Иконка

• Новичок
  • Pip

Иконки сообщения  Отправлено 14 Апрель 2004 - 12:59

Павел Губарев (12-03-2004, 07:31) писал:

А может, РБ уже страшно устал от таких благодарностей 

Просто НЕВЫНОСИМО устал...

Как вы думаете?

:yinyang: Может и устал...Но не будь его книг я была бы совсем другой, если бы вообще была. И таких много. Мир был бы другим без НЕГО. Разве не здорово слышать что благодаря тебе мир лучше?
0

#17 Пользователь офлайн   May Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Май 2004 - 16:32

Павел Губарев (2-10-2003, 15:46) писал:

А если бы и встретились, что спросили бы? О чём бы говорили? Что вобще можно ожидать от такой встречи?

Если всего один вопрос...ТО : если бы одно его желание обязательно бы исполнилось. Любое, какое он загадает. То что бы он загадал? ( ну, при этом нельзя было бы желать мира во всем мире, бессмертия всем людям и прочего глобализма ) Остальное время можно было бы пить чай и угощаться мороженным. :rolleyes: :clover:
Totus mundus agit histrionem
0

#18 Пользователь офлайн   Ирината Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Май 2004 - 00:24

Ой-ой-ой! Вопрос о единственном желании - это вопрос о самом заветном, о том, что сидит внутри саднящей занозой или, напротив, радостно булькает внутри, не переливаясь, однако, через край... Вряд ли на этот вопрос будет дан откровенный ответ, если его задаст малознакомый (незнакомый) человек...
А я бы спросила вот о чем: конечно, то же "Вино из одуванчиков" - это "родом из детства". Но все-таки: самое-самое-самое первое воспоминание - о чем оно?
"Чужая душа - потемки, ну а кошачья - тем более" (с)
0

#19 Пользователь офлайн   Денис Иконка

• Завсегдатай
  • PipPipPip

Отправлено 26 Май 2004 - 05:33

А может стоит воспринимать его так, как есть. Неужели мы все так любим Америку? И неужели Россия должна быть любима всеми. Все равно ему должно быть приятно, что его где-то любят.
Но все-таки...все-таки стоит надеяться. Он же Мастер, а кто мы. Кто из нас, таких правильных будет так любим, что по его поводу появятся сайты в интернете?? Чье творчество будут исследовать литературоведы??? Нам до этого еще расти и расти. Так что...
That's the way I did it....
0

#20 Пользователь офлайн   Поклонник Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 28 Май 2004 - 13:20

О чем бы я спросил?
Я спросил бы Его, например, кто тот Человек, и нашел ли он Его ("Человек").
Ну, или кого или что унес с собой Ветер ("Ветер").
А может быть я спросил бы его вернулась ли бабушка к тем детям ("Электрическое тело Пою").
Да и вообще, разве может быть мало вопросов к Маэстро?

А вообще, мне просто хочется Его увидеть, посмотреть в Его глаза. Без разницы, увижу ли я там равнодушность или заинтересованность, уважение или презрение. Просто взглянуть в глаза...

Я хочу зарядиться Его Энергией. Нет, не забрать часть Его, но почувствовать его силу надо мной, его власть, Его магию. Еще я хочу, пусть это не покажется вам нескромностью, показать Ему один свой рассказ. Именно Ему, и узнать, что Он о нем думает. Имеет ли этот рассказ право на жизнь.

Хотя, может быть, и в самом деле Он устал от всех этих благодарностей, от всех этих пожеланий, от всех этих вопросов и советов, и хочет просто жить. Спокойно, видеться с друзьями, говорить с ними о жизни, о том, как кто провел вчерашний вечер. А что еще надо человеку, получившему всемирное признание. Или, что тоже возможно, Он хочет остаться ОДИН, и жить наедине со своими мыслями, мечтами, так Ему всё и все надоели

Поэтому первый вопрос, который я Ему задам, наверное, будет, можно ли Ему задать несколько вопросов или поговорить о чем ни будь, не важно о чем. Просто с Ним. Просто с Маэстро. Просто мне...
0

#21 Пользователь офлайн   Ирината Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Май 2004 - 00:32

Вот!!! Правильно!!! Именно таким и должен быть первый вопрос!!! А никто и не подумал...
0

#22 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Май 2004 - 12:22

Вчера вечером прочитал рассказ Виктории Токаревой о том, как она встречалась с Федерико Феллини. Картина маслом: они с Феллини сидят в ресторане и ужинают. И к Феллини подходят поздороваться люди: Токарева узнаёт среди них очень известную итальянскую актрису. А Феллини радостно говорит с людьми (очевидно с ним знакомыми), обнимает их, обсуждает что-то, а после поворачивается к Токаревой и спрашивает: "Кто это?".

Токарева пишет: "К Феллини тянется весь мир и он не в состоянии запомнить всех. Через год он и меня так же радостно обнимет, а потом спросит: кто это?".
Если хочешь найти чёрную кошку в тёмной комнате, попробуй просто сказать: "Кис-кис".
0

#23 Пользователь офлайн   Ирината Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 Май 2004 - 23:52

Тоже история (в приблизительном пересказе, как помню)...
Америка. Отель "Хилтон". Открытая терраса. На ней - двое: Владимир Высоцкий и Чарльз Бронсон.
Высоцкий (на ломаном английском): "Вы - мой любимый артист, я помню Вас по "Великолепной семерке", Вы меня всегда поражали..." Бронсон (через губу): "..." Высоцкий: "Нет, я не просто так, я из России, я - известный русский актер..." Бронсон (через губу): "..." Так и ушел Владимир Семенович несолоно хлебавши... А потом как-то сказал: "Помню, выхожу я из дома, а ко мне паренек подскакивает, восторженный такой: "Владимир, я Ваш поклонник, автограф, пожалуйста"... А я... ну, с похмелья был... И послал его... А вот теперь думаю: палка-то, она о двух концах..." :-)
0

#24 Пользователь офлайн   Денис Иконка

• Завсегдатай
  • PipPipPip

Отправлено 01 Июнь 2004 - 06:02

А я недавно у Николая Караченцова взял автограф. И сфотографировался. Всем показываю, все говорят "Ух ты, повезло!" А я не скажу, что умираю от гордости. Куда приятнее было смотреть, как он пел, как степ танцевал. А моя-то заслуга в чем? Что в гримерку пробрался? Это не подвиг.
Но все-таки приятно. А вот если бы он не захотел дать автограф, все бы обиделись.
А фотографию храню. Для памяти, а не чтобы хвастаться.
That's the way I did it....
0

#25 Пользователь офлайн   Поклонник Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 02 Июнь 2004 - 12:37

Ирината (29-05-2004, 00:32) писал:

Вот!!! Правильно!!! Именно таким и должен быть первый вопрос!!! А никто и не подумал...

Спасибо большое, Ирината, за поддержку. :kiss:
Кстати, а где вы все? Я вас не вижу. :blink:
0

#26 Пользователь офлайн   Серега Иконка

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Июнь 2004 - 03:15

Если б я встретился с РБ, то взял бы у него афтограф и просто сказал бы "Спасибо! За ваши произведения!!!!"
0

#27 Пользователь офлайн   Julik Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Июнь 2004 - 18:59

Цитата

Важная тема...

А о чём бы вы спросили у Брэдбери. (подчёркивание - копирайт Julik).

Спасибо, Павел, только я сама не поняла, почему слова "у Брэдбери" - это мой копирайт? Или там должна была быть ссылка?

Цитата

Помнится, была песня со словами (по английски): "Чтобы ты спросил у Бога, если бы можно было задать всего один вопрос". Мы привыкли воспринимать РБ как некоего духовного лидера.

Да, это так. Как мудрого человека, видящего дальше многих...

Цитата

Вот что бы вы у него спросили?
Есть недопонятые места в книгах?
Или бы улучили момент посоветоваться с ним как с психологом, исповедавшись в личных проблемах?
Или просто как с мудрецом?

Я бы точно не стала грузить его своими личными проблемами.
Уже сам факт присутствия рядом с таким человеком дает некую наполненность момента. А потом, после расставания, я бы бережно положила эту встречу в уголок своей памяти, с ее запахами и звуками, и доставала бы иногда, как драгоценность. И возможно, я бы мысленно советовалась с воображаемым Брэдбери - с таким, каким я его запомнила.
"My job is to help you fall in love." © (Ray Bradbury)

Some books are to be tasted, others swallowed and some few to be chewed and digested.
0

#28 Пользователь офлайн   nekleo Иконка

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Июнь 2004 - 19:02

А я бы не хотела с ним встретиться. Честно. Зачем? Увидеть его? В глаза посмотреть? Думаю, это ни к чему. Для меня он - Творец, а его совсем не обязательно видеть - достаточно просто знать, что он есть. Незримый.
0

#29 Пользователь офлайн   аталанта92 Иконка

• Новичок
  • Pip

Иконки сообщения  Отправлено 07 Июль 2004 - 12:08

Ищу адрес Брэдбери. Почтовый, электронный, телефон. Разрабатываю проект фильма в котором использованы мотивы одного из его рассказов. Уважаю творчество Рэя Брэдбери и не желаю повторения ситуации связанной с фильмом Мура. Необходимо разрешение писателя.
Помогите.

Мой e-mail: goryinov@mtu-net.ru

Александр
0

#30 Пользователь офлайн   Dzhyn Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 07 Июль 2004 - 12:14

Цитата

Ищу адрес Брэдбери. Почтовый, электронный

Думаю, Брэдбери - не такой человек, чтоб иметь электронный адрес :D :yes:
0