Форум на Рэй Брэдбери.ru: Где Вы хотите жить ??? - Форум на Рэй Брэдбери.ru

Перейти к содержимому

• (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5

Где Вы хотите жить ???

#61 Пользователь офлайн   May Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Февраль 2005 - 11:47

Нюшка (4-02-2005, 20:27) писал:

Ненавижу.
Добиваться успеха надо на своём месте, улучшая себя и жизнь вокруг себя, выбирая людей и занятие себе по душе.
Москва не резиновая. Ехать куда-то не вижу смысла. Я люблю то место, где я есть в данный момент. И в городе мечты может разрушиться вся жизнь или просто быть плохое настроение. И тогда все переезды окажутся суетными и бесполезными.
Просмотр сообщения

А я согласна с Нюшкой. Конечно, можно и переезжать куда хочешь, но просто из любопытства. Часто переезжая бежишь как крыса(такое эмоциональное состояние) с тонущего корабля, чего хорошего?( я не имею в виду такие обстоятельства как гражданские войны и распады государств, но меня раздражает хренова ностальгия эмигрантов, бежавших из России после революции.Удрали, сидите и радуйтесь.)
А вот когда у человека есть цель, скажем, стать ученым, ясно надо ехать в Москву или Питер, в деревне не получится, это я уважаю.
А пытаться уйти, потому что все вокруг хрень и тута плохо, такому человеку везде так будет.

А за Москву можно не беспокоиться, живучий город, он не лопнет, разве что сожрет пару миллионов людей, которые ему не пришлись. Славный у нас городок, люблю, блин, в нем жить.
Totus mundus agit histrionem
0

#62 Пользователь офлайн   Нюшка Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Февраль 2005 - 13:03

Можно цитатку из Д'ркина? (Спасибо за него, кстати, WESt'у! :))
"Мне сказали - пойди, там клёво.
Я пошёл - да - а там гадко.
Я назад пришёл - и здесь гадко,
А мне сказали, до меня было лучше<...>
А может, это я хожу и гажу..."

Прошу не принимать на свой счёт. Это просто в тему.

erizo: ОК, не возвожу. Это просто я брыкаюсь. :) А вам я не пример, конечно.
0

#63 Пользователь офлайн   Алина Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Февраль 2005 - 13:08

May (7-02-2005, 10:47) писал:

Часто переезжая бежишь как крыса(такое эмоциональное состояние) с тонущего корабля, чего хорошего?( я не имею в виду такие обстоятельства как гражданские войны и распады государств, но меня раздражает хренова ностальгия эмигрантов, бежавших из России после революции.Удрали, сидите и радуйтесь.)
Просмотр сообщения

Тут я согласна - сидите и радуйтесь :) Очень часто люди, приехавшие куда-то, начинают ругать новое место жительства на чём свет стоит, рыдать по родным берёзкам и поминать всуе Фёдора Михайловича Достоевского, которого "здесь" якобы никто не читал (а "там", оказывается, читали все поголовно) ну и т.п. Хотя, честно сказать, эмиграция это тяжёлая вещь, и не попробовав этого не понять. Поначалу наступает культурный шок (вне зависимости от того, насколько хорошо живётся в месте, куда ты приехал) - всё чужое, всё по-другому. Это очень сложно описать, но у тебя такое чувство, что тебе не за что держаться, у тебя нет дома, нет тыла, нет убежища. Но потом проходит какое-то время, ты привыкаешь, начинаешь разбираться в ценах и в политике, и уже не так страшно. И тогда уже только от тебя зависит, будешь ли ты продолжать жить одними воспоминаниями.
В том, чтобы переезжать, не вижу ничего плохого, но вопрос, конечно, откуда и куда (из провинции в столицу - однозначно да). Оттуда я всю жизнь мечтала уехать. А отсюда - уже никогда, несмотря на то, что очень нелегко порой бывает... :)
I'm not so good with the advice... Can I interest you in a sarcastic comment? ©
0

#64 Пользователь офлайн   Julik Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Февраль 2005 - 20:12

Нюшке и Алине - респект за последние два поста! (Эта песня Вени Д'ркина сразу зазвучала у меня в ушах... :) )

m9m сказал:

Москва – жратва, шмотки, бабки, ZLO и кровь, смех, радость и веселье, химеры и вурдалаки.

Макс, а ты слишком однобоко Москву воспринимаешь. Я здесь живу с рождения и могу тебе сказать, что не только это в Москве есть. Твое сообщение похоже на типичную зависть товарища из глубинки...

И напоследок:
а города и правда все разные... как люди. В чем-то разные, в чем-то одинаковые. Имхо. :yinyang:
"My job is to help you fall in love." © (Ray Bradbury)

Some books are to be tasted, others swallowed and some few to be chewed and digested.
0

#65 Пользователь офлайн   WESt Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Февраль 2005 - 21:14

Цитата

Москва – химеры и вурдалаки.

Химеры говоришь, хм... бродя по пытыру я видел зомби...
МОРКОВКУ!
0

#66 Пользователь офлайн   Ышь Иконка

• Постоялец
  • PipPip

Отправлено 07 Февраль 2005 - 21:38

Вест, Ты шо серьёзно?

мне ж теперь страшно....

а мы туда не пойдем (с)
счастливы те, кто счастливы (с)
0

#67 Пользователь офлайн   WESt Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Февраль 2005 - 22:25

Так ты же сама вертишься в этой среде... тебе не заметно... они Вас уже усыпили... вы спите... не надолго прерывая свой сон...
МОРКОВКУ!
0

#68 Пользователь офлайн   Ышь Иконка

• Постоялец
  • PipPip

Отправлено 07 Февраль 2005 - 22:33

ну..Вест, ты не прав)

хорошо мы спим. и ты мне тоже только снишься) я призрак прошедшей зимы)
счастливы те, кто счастливы (с)
0

#69 Пользователь офлайн   minzastro Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Май 2011 - 22:47

Пришёл к выводу, что Познань - очень приятный для жизни город.
Хотя толком там не жил - зато приезжал туда много.
Хочешь сделать мир лучше - начни с себя
0

#70 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Май 2011 - 14:06

Малазийский остров Лангкави. Малайзия вообще оказалась удивительной страной: оказывается, тропические жители могут быть нераздолбаями. Великолепные дороги, поголовное знание английского, чистота. Ну, море-океан само собой. Правда, это мусульманская страна, так что в магазинах нет пива, зато весь остров -- территория дюти-фри, так что в специальных местах есть много дорого алкоголя задёшево :)

Хотя, возможно, там будет скучновато: людей мало.
Если хочешь найти чёрную кошку в тёмной комнате, попробуй просто сказать: "Кис-кис".
0

• (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5

Быстрый ответ