Форум на Рэй Брэдбери.ru: Хлеб воспоминаний - Форум на Рэй Брэдбери.ru

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

Хлеб воспоминаний The Pumpernickel, 1951

#16 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Январь 2005 - 23:49

Верно. Я как раз упомянул его в рассылке - это First Day. Только, кажется, увидели. Но не подошли друг к другу. Но герой сказал жене "We talked our heads off!". То бишь, уболтались так, что языки отваливаются. Yeah. Очень громко сказал.

Как думаешь, это можно рассматривать как развитие событий предыдущего рассказа или переосмысление?
Если хочешь найти чёрную кошку в тёмной комнате, попробуй просто сказать: "Кис-кис".
0

#17 Пользователь офлайн   Julik Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Январь 2005 - 01:58

Цитата

Как думаешь, это можно рассматривать как развитие событий предыдущего рассказа или переосмысление?

А если по датам написания сравнить, интересно, скажет ли это о чем-нибудь в контексте данного вопроса? :rolleyes:
"My job is to help you fall in love." © (Ray Bradbury)

Some books are to be tasted, others swallowed and some few to be chewed and digested.
0

#18 Пользователь офлайн   Анастасия Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Январь 2005 - 08:35

Не сравнивала по датам, но, может, это некая картинка, которая интересна для Брэдбери была, и он не преминул ею воспользоваться .. дважды. Хотя, они же не полностью идентичны. Это даже скорее не переосмысление, а фиксирование одного и того же чуть парадоксального события.
Ну, если бы я сделала как он, я бы думала так, наверно. :)
0

#19 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Январь 2005 - 12:50

Цитата

А если по датам написания сравнить, интересно, скажет ли это о чем-нибудь в контексте данного вопроса?

Не знаю точную дату написания второго рассказа. Впервые он вышел в сборнике 2002 года, но мог быть написан гораздо раньше. Первый рассказ датирован 1951-м.
Если хочешь найти чёрную кошку в тёмной комнате, попробуй просто сказать: "Кис-кис".
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

Быстрый ответ