Форум на Рэй Брэдбери.ru: Красивые фотографии - Форум на Рэй Брэдбери.ru

Перейти к содержимому

• (70 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Красивые фотографии

#1 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Октябрь 2004 - 07:38

Друзья, вот здесь

http://maciej.raybra...pin/galeria.php

Находится несколько любопытных фотографий из Польши. Конкретно - город Бискупин, где регулярно разыгрываются исторические праздники (с воспроизведением неких важных в польской истории событий, баталий и тому подобное; что-то вроде толкиенистких сборищ, только серьёзнее, масштабнее и с государственным подходом).

Фотографировал это дело Мацией Надольски (кто-то уже его знает - это мой хороший знакомый, брэдберилюб, учитель со стажем из города Торун).

Собственно, показываю я вам эту подборку фотографий по его просьбе. Если интересно - посмотрите и напишите здесь ваши впечатления. Ему интересно и важно знать - что вам понравилось (показалось любопытным), а что - нет. Насколько я понял в процессе нашего с ним общения (на дурном английском), он собирается заниматься этим профессионально.

Итак, смотрите, радуйтесь, пишите.

Всем заранее большое польское спасибо.
Если хочешь найти чёрную кошку в тёмной комнате, попробуй просто сказать: "Кис-кис".
0

#2 Пользователь офлайн   Julik Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Октябрь 2004 - 09:57

Лебедь - красавец, другие птицы-звери как живые - я даже не сразу поняла, что это чучела. План города на последней фотографии запомнился. Еще - drewniana złota rybka, то бишь древняя золотая рыбка, как я понимаю. :) Интересны были люди в старинной одежде за работой-игрой, а просто статичные портреты людей - не очень (за исключением разве что варвара - BARBARZYŃCY ). Еще там была фотография некоего мостика - наименее интересная для меня из всех. Снимки крепости интересны, сцены боя - очень увлекают. Украшениями и оружием на 5-м и 6-м снимках я залюбовалась!

В общем, в целом меня больше интересовали не фотографии людей, а снимки-картины с пейзажами, видами, батальными сценами или деталями быта.

Хорошо фотографирует Мацей. Профессионально и с душой. И фотоаппарат у него, наверное, хороший - по качеству снимков похож даже не на цифровой, а на профессиональный такой фотоаппарат с большим объективом.
"My job is to help you fall in love." © (Ray Bradbury)

Some books are to be tasted, others swallowed and some few to be chewed and digested.
0

#3 Пользователь офлайн   m9m Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Октябрь 2004 - 23:36

Я не сразу разобрался в управлении этой галереей, мне всегда выводился один этот план деревни. :)
А чем он собирается заниматься профессионально: фотографией или деревней (из текста непонятно).
Деревня: все так чистенько, уютненько :), на мой вкус переборьщили с чечелами :) (жалко зверюшек). (ну и вобще как-то: экологическая деревня напичканная чучелами :),)
(Хосподи уже 10 картинок и одни чучела идут, и идут :))
(Спорим на следующей опять чучело будет :),)
(Ну я же говорил)
(Опа, на фото ЖИВАЯ лошадь :), и дядя в клетке :), )
(А фотки ретушированные однако :), )
(Сухие цветы)
(Девушка в майке: Аля-Продижи)
(Девушка с пирсингом)
….
….
(Вобщем до батальных сцен, я так и не добрался)
Ну фото явно все репортажные: хороший Свет, Качество, все стоят по линеечке, прямо и у всех улыбки.
НО хужодественности мало, если он снимал для газеты, сайта и т. д. то все ОК.
Но где оно это чувство мимолетности мометна снимка ?????
Вобщем так если хочет Мацией снимать арт, (я даже не знаю что тут посоветовать), это все надо почувствовать, раскрепоститься черт-возьми, быть помешанным и сумасшедшим.

(Где можно достать таких кофточек и рубашек ????)

Хорошая фотка где «парень и девушка что-то с веточкой делают» – чистая какая-то (во всех смыслах). Ссылка картинки
Ни чем не интересуюсь, ну кроме денег.
0

#4 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Октябрь 2004 - 10:57

Спасибо!

Ещё кто-нибудь хочет написать? Быть может, кто ещё отзовётся, прежде чем я Мацию ссылочку кину?

Пли-и-и-и-з!

P. S.
А мне больше всего вот эта понравилась.
Если хочешь найти чёрную кошку в тёмной комнате, попробуй просто сказать: "Кис-кис".
0

#5 Пользователь офлайн   Анастасия Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Октябрь 2004 - 12:27

я не смогла, к сожалению, посмотреть все фотографии..
Очень понравились фотографии в стиле 'still life'. А так - я бы еще сказала, что на некоторых фотографиях есть лишние детали, что-н. боковое или мелкое, и теряется некая целостность. В моем понимании профессиональная фотография концентрирует внимание на чем-то одном (да, это может быть группа объектов, но это что-то единое. не знаю, как точнее объяснить, одна тема, идея).
0

#6 Пользователь офлайн   Нюшка Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Октябрь 2004 - 21:24

Цитата

(Где можно достать таких кофточек и рубашек ????)

В Польше.

Насть, а я люблю, когда много мелочей (желательно, конечно, специально ;) ), чтобы можно было долго рассматривать отдельные элементы...
0

#7 Пользователь офлайн   maciej* Иконка

• Завсегдатай
  • PipPipPip

Отправлено 03 Ноябрь 2004 - 14:29

Дорогие Друзя!

Поздравляю Всех и Всем болшое спосиибо за ваше вниане к моим фoтснимком.

Павел написал всё xoroшo. Я действительно хочу делать интересныйе снимки. Нo mнe кaжется чтобы думать о проесёнальом фтографированю надо много знать и долго учится... .
- Пока ещё это не возможно, пуст буду делать снимки как могу ;-)

Извините мне пожалуйста за не Русский язык на этой стороние, но она первоначально была подготовлена т о л ь к о для польских зрителей... .
- Пусть будет так как теперь есть.

Julik: Да, это древняя золотая рыбка! Я с Тобой согласен; статичные фигуры это иногда плохо... . “Еще там была фотография некоего мостика - наименее интересная для меня из всех.” В полне cогласен! Некий поэт сказал: Симетрия это эстетика идиотов :-)
“Хорошо фотографирует Мацей” - Ты слишком добра для меня ;-))). А фотапарат професёоналный только по половине: Canon PowerShot G-5, карта памяти 256 МБ и это всё! Никаких добавлений пока не имею... .

m9m. Извини мне за управление! "на мой вкус переборьщили с чечелами :)" Да, согласен в полне! Слишком много животных, но они с орнитологического музея только на несколко днией туда попали... . "Хосподи, уже 10 картинок и одни чучела идут, и идут :))" Ну вот и правилно подсмотрел! Такой у меня вкус: лублю чучела ;-) “...и дядя в клетке :), ) Этот дедушка возит тутистов которые хочат ехать на поезде которым в древние века приговоренных до тюрмы возили! “А фотки ретушированные однако :)” Я знаю, однако п л о х о ! Но мние пока это не мешает. Начинаю фотографировать... . “все стоят по линеечке, прямо и у всех улыбки.” - Согласиен в полне! Это праздник, все люди отдыхают. Они приехали не только из разных части Польшы, но из целой Эвропы... . “Вобщем так если хочет Мацией снимать арт.. .” - Ну вот а я не хочу стать артистом! Слишком поздно дла меня... . Мне хочется делать снимки дла собственново удовлетворения. И моих друзей тоже. Ну, если кто то хочет мне платит денги за это: давай ;-) “Где можно достать таких кофточек и рубашек ? Не знаю, но фестын в Бискупине тоже свято дла продавцов старинных вещей. Приезжай то и покупиш ;-) Все подробности на сайте: www.biskupin.pl на Польском и Англисйком языкe.

Анастасия: Ты правильно сказала и я согласиен! Но ведь дла мена больше артизма самая важна радость моя и некоторых дрyзей когда мы огладываем такийе фотосникми.
- Я хорошо знаю что мой аппарат болшой артист чем его владелец ;-)

Всего доброго желает

maciej*

PS. Извините мне что я так долго не писал но мне очень трудно писать на Русском языку. Я только что нашёл такую ч у д е с н у ю стpаничку:
http://ourworld.comp.../screen_e.htm#f
0

#8 Пользователь офлайн   Julik Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Ноябрь 2004 - 14:45

Приветствую! Хоть и трудно тебе писать, но мы все понимаем, так что можно сказать, что ты неплохо говоришь по-русски!

Я тоже люблю национальную одежду, очень-очень! Если соберусь в Польшу, то буду иметь в виду. ;)

А за такой подробный ответ - спасибо!

(Забыл свой старый пароль, да?)

Some books are to be tasted, others swallowed and some few to be chewed and digested.
0

#9 Пользователь офлайн   maciej* Иконка

• Завсегдатай
  • PipPipPip

Отправлено 13 Ноябрь 2004 - 21:48

Ой да, - Забыл!
Всем большое спаcибо!

"Дядюшка Эйнар" - Прекрасно написано - как у Него... .

Поздравляю Всех

maciej*
0

#10 Пользователь офлайн   maciej* Иконка

• Завсегдатай
  • PipPipPip

Отправлено 06 Декабрь 2004 - 00:36

Здравствуйте!

Осенные снимки:
A.ИзображениеB.ИзображениеC.Изображение
Поздравляю всех любителей Раяа Б.!
maciej*

Сообщение отредактировал maciej*: 19 Март 2005 - 21:59

0

#11 Пользователь офлайн   Julik Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Декабрь 2004 - 17:30

Ой, как красиво! Смотрю... осеннее озеро - чудесно! Яблоко... тоже хорошо, такая игра светотени, да еще с отражением этого яблока.
И "samotnosc" - очень красиво...
В общем, все так красиво, что я даже не знаю, что особенно выделить.

0

#12 Пользователь офлайн   overk1ll Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Декабрь 2004 - 13:07

Изображение
облака
никуда ниоткуда
проза ветров

Изображение
осколки неба
склеены наспех