Форум на Рэй Брэдбери.ru: Джонатан Кэрролл - Форум на Рэй Брэдбери.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Джонатан Кэрролл Тот еще черт...!

#1 Пользователь офлайн   Александр Блэкбек Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 12 Декабрь 2004 - 04:51

Доброго времени суток.

Джонни Кэрролл, кто-нибудь слышал/читал? Это последователь Маркесовского стиля Магический реализм. Как он пишет, как пишет!... он меня своим стилем просто убивает. "Страна смеха" - это его дебютный роман. Потрясающая вещь! Вообще у меня редко когда возникают какие-то яркие эмоции по поводу прочитанного, но здесь, чувствуется, случай особый. Иногда спрашивают про любимого писателя, думаешь о Моэме, Стендале, По... а самого так и подмывает сказать Дж. Кэрролл. Правда, сейчас читаю "Свадьба палочек". Немного разочарования. Ну, тут или Кэрролл спешил (может деньги нужны срочно человеку :), или переводчик схалтурил.
Если вы читали что-нибудь, очень интересно будет выслушать.
0

#2 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Декабрь 2004 - 00:15

Тоже планирую почитать :) Кстати, оный писатель публикуется в той же серии, что и последние три книги РБ - "Игра в классику" (ЭКСМО). Видел, видел... Наш поляк тоже мне его советовал, не скупясь на эпитеты.

Господин Блэкбек, а вы в каком издании его покупаете?
Если хочешь найти чёрную кошку в тёмной комнате, попробуй просто сказать: "Кис-кис".
0

#3 Пользователь офлайн   Александр Блэкбек Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 13 Декабрь 2004 - 02:28

Да, действительно. Я как раз прикупил книгу Бредбери "Из праха восставшие" из игры в классику. Это его дебют в моем книжном шкафу(и сейчас читается на ура). Решил подготовиться к прочтению и пошуршать по сети в поисках полезностей на этот счет, а тут ваш сайтик пришелся.
Книги Кэрролла у меня тоже в ЭКСМО, но не игра в классику. Серия магический реализм. В такой же серии публиковали Краули с его Египтом, Кортасар тоже там был. Есть еще у Кэрролла замечательная трилогия - это книги с Mahaon. Собственно "Кости Луны" роман принесший ему мировую известность. Прочтите пару книг, не пожалеете :) Он создает какую-то удивительно новую атмосферу, людей. Какой-то свой, немного кривоватый и оттого интересный взгляд на мир.

... Могу распинаться тут вечно :)
0

#4 Пользователь офлайн   amid Иконка

• Завсегдатай
  • PipPipPip

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 11:03

Прочитал "Поцеловать осиное гнездо". Совершенно обычный детектив. Не знаю даже, что еще можно сказать. Где-то в середине забрезжила надежда, что окажется чем-то вроде "Смерть дело одинокое", надежда не оправдалась.
--
Ко всему прочему видимо неудачное произведение купил.
Тут вот у человека возникли абсолютно такие ощущения как и меня.
И тут тоже, просто человеку надо продать книгу, поэтому он немного помягче написал.

Сообщение отредактировал amid: 22 Декабрь 2004 - 15:11

"Наша цель - сделать мир более прекрасным, чем он был до нас. Это сделать можно. И вы это сделаете."(с)
0

#5 Пользователь офлайн   Александр Блэкбек Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 09:28

"Поцеловать осиное гнездо", "Голос нашей тени", "Свадьба палочек"... это все следовало бы читать в последнюю очередь. Эти книги скорее для тех, кому Кэрролл уже полюбился и стал старым знакомым.
По-моему вам просто не повезло. Думаю, вам следовало начать с трилогии Рондуа, а именно с книги под названием "Кости Луны", собственно она и принесла ему славу.

Все-таки по одной книги автора не определишь. Так и я мог подумать не бог весть что о Бредбери, прочитав "Из праха восставшие" первой книгой.
0

#6 Пользователь офлайн   maciej* Иконка

• Завсегдатай
  • PipPipPip

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 23:41

Вошёл глубоко в Форум и вот что нашёл!

"Джонни Кэрролл, кто-нибудь слышал/читал? Это последователь Маркесовского стиля Магический реализм. Как он пишет, как пишет!... он меня своим стилем просто убивает. "Страна смеха" - это его дебютный роман. Потрясающая вещь!"

Прошло 5 лет как вышеуказанные слова были написанными.
И сегодня всё что правда! Правда! И ещё раз правда!

Несколько минуточек тому назад прочитал (с монитора) восьмой или там другой десятый раз ;-)
Тянет мне и тянет в этот чрезвычайно нормально - магический world.

В таком состоянии моего духа кажется мне что люди можно поделить и таким способом: ест эти которые прочитали "Страну смеха" и такие что будут читать эту необыкновенную книгу... .

(Может и смешно но другие книги Й.К. мне не подошли... . )

- Почти забыл! В моим уме существует ещё 3 категория людей: они читают и читают "Страну смеха" второй или шестой раз... .
0

Страница 1 из 1

Быстрый ответ