Форум на Рэй Брэдбери.ru: СНЫ - Форум на Рэй Брэдбери.ru

Перейти к содержимому

• (35 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

СНЫ Что вам снится?

#1 Пользователь офлайн   Julik Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Декабрь 2004 - 18:40

Друзья мои, замечательная это вещь, имхо - наши сны. Я раньше даже вела такую тетрадочку, куда их записывала, но надолго меня не хватило. Потому что это долго... :shame:

Но сегодня ночью мне приснился сон, которым я не могу не поделиться с вами.
Потому что снились мне вы, друзья мои... и это много значит. Значит, вы занимаете много места в моих думах, и вы мне важны. :)

Приснилось мне, что вот сбылась моя мечта - и я в Оренбурге. Я в двухэтажном деревянном доме. Очевидно, это дом Павла. Мы с Нюшкой сидим вместе на диванчике на первом этаже и смотрим какой-то неплохой фильм. Фильм закончился, но на кассете (или на DVD-диске, не помню тип носителя) есть еще и второй фильм... а точнее, полноцветное, богатое красками качественное анимэ. И мы решаем позвать Павла посмотреть его вместе с нами.
И вот поднимаюсь я на второй этаж, там за компьютером сидит Павел, он чем-то занят. Я приглашаю его посмотреть фильм вместе с нами, он колеблется.

Тогда я говорю: "А ты знаешь, этот фильм очень рекомендовала erizo!"
"Erizo? - переспрашивает он. - Ну, тогда я иду".

Вот такой интересный сон. Был он совершенно как реальность, со звуками и ощущением тепла от пребывания в доме (ведь за окнами зима). Не очень длинный. И я не знаю, как на самом деле все устроено у Паши дома. :)

Но было так приятно увидеть вас хотя бы во сне! ^_^
"My job is to help you fall in love." © (Ray Bradbury)

Some books are to be tasted, others swallowed and some few to be chewed and digested.
0

#2 Пользователь офлайн   amid Иконка

• Завсегдатай
  • PipPipPip

Отправлено 07 Декабрь 2004 - 18:56

О своих заскоках по поводу снов, рассказывал на одной из форумских встреч.
Вкратце: ненавижу когда мне рассказывают свои сны, чем свежее сон, тем больше ненавижу. Не знаю как объяснить, просто не знаю.
"Наша цель - сделать мир более прекрасным, чем он был до нас. Это сделать можно. И вы это сделаете."(с)
0

#3 Пользователь офлайн   Julik Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Декабрь 2004 - 19:00

Помню-помню, Димка. Я надеюсь, этот мой рассказ тебя не раздражает? Это ведь я не именно тебе рассказываю.
Хотя сон свежий, сегодняшний. ;)

Some books are to be tasted, others swallowed and some few to be chewed and digested.
0

#4 Пользователь офлайн   amid Иконка

• Завсегдатай
  • PipPipPip

Отправлено 07 Декабрь 2004 - 19:08

я его не читал:)
"Наша цель - сделать мир более прекрасным, чем он был до нас. Это сделать можно. И вы это сделаете."(с)
0

#5 Пользователь офлайн   nekleo Иконка

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Декабрь 2004 - 19:38

я люблю смотреть сны. Люблю сны хорошие и еще люблю страшные.
0

#6 Пользователь офлайн   May Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Декабрь 2004 - 13:37

Цитата

Я раньше даже вела такую тетрадочку, куда их записывала, но надолго меня не хватило. Потому что это долго...

:) Я тоже так делала. Но записывать надо с утра, пока не забудешь, а времени по утрам нету, а ради этого раньше вставать лениво ;) К тому же мне обычно снится несколько снов за ночь, забалдеешь записывать. К тому же все рано неясно, что все это значит. Скорее всего - ничего, просто сон разума, который рождает чудовищ.

Цитата

Люблю сны хорошие и еще люблю страшные.

Катя, это же мазохизм. ;) Не знаю как ты, а я после страшных снов просыпаюсь(они сняться обычно посередине ночи, как назло) и не могу заснуть, и настроение они портят сильно и по-разному.
Totus mundus agit histrionem
0

#7 Пользователь офлайн   Филифёнка Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Декабрь 2004 - 17:56

формулы...я свихнусь
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti!(с)
0

#8 Пользователь офлайн   Нюшка Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 09:48

А я всегда хотела, но не записывала.
Обожаю рассказывать сны и слушать их!
Спасибо, Julik! (Пишу эту фразу уже второй раз за день ;) , и оба раза - искренно! :yes: )
Сон для меня - как фильм, как приключение.
Страшные сны люблю, да. Они бывают редко. Хуже, когда сон просто скучный. Это как читать нудную книгу.
Самые классные сны - которые трудно рассказать, потому что в них главное - не события, а чувства, ощущения. Этим сны лучше фильмов. Ах, если бы можно было все это как-то записать и пережить потом еще раз (или не раз)! Или поделиться с кем-нибудь!

PS: Julik, твой сон можно назвать пророческим, только если ты привезешь анимэ, потому что у нас его нету.
0

#9 Пользователь офлайн   Натика Иконка

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 17:10

Ненавижу свои сны. Они дурацкие. Вот сегодня приснилось, что я топлесс показалась на глаза своим ученикам. думаю, надо быть менее откровенной с ними. Дибильный сон. Фу. Хотя я была в той юбке, в которую сейчас не влезаю... Мдаа... Подсознание у меня мерзковатое какое-то...

Мне снятся цветные сны. Очень сильно похожие на реальность. Я в них чувствую. Я сумашедшая.
0

#10 Пользователь офлайн   May Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 17:28

Натика (9-12-2004, 17:10) писал:

Мне снятся цветные сны. Очень сильно похожие на реальность. Я в них чувствую. Я сумашедшая.

Тогда мы все сумасшедшие. По крайней, мере мы обе. ;)
Totus mundus agit histrionem
0

#11 Пользователь офлайн   Julik Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 17:42

Цитата

я его не читал:)

Хороший выход из положения. :kiss:
Значит, ты в этой теме больше не появишься?

Цитата

Цитата

Тогда мы все сумасшедшие. По крайней, мере мы обе. ;)

Ну, ну... не скромничайте, девушки, примите и меня в свои ряды ненормальных. ;)

Мне несколько раз эротические сны снились, скажу я с моей привычной откровенностью. Но эротика была больше намеками, так сказать. Однажды видела себя топлесс перед зеркалом, расчесывающей волосы и любующейся на себя - и тут в комнату входил мужчина, занимавший на тот момент мои мысли, и хотел остаться у меня на ночь, однако я не позволяла. И правильно... "хотел", а не "любил" меня потому что.

Цитата

А я всегда хотела, но не записывала.
Обожаю рассказывать сны и слушать их!
Спасибо, Julik! (Пишу эту фразу уже второй раз за день ;) , и оба раза - искренно! :) )
Сон для меня - как фильм, как приключение.
Страшные сны люблю, да. Они бывают редко. Хуже, когда сон просто скучный. Это как читать нудную книгу.
Самые классные сны - которые трудно рассказать, потому что в них главное - не события, а чувства, ощущения. Этим сны лучше фильмов. Ах, если бы можно было все это как-то записать и пережить потом еще раз (или не раз)! Или поделиться с кем-нибудь!

PS: Julik, твой сон можно назвать пророческим, только если ты привезешь анимэ, потому что у нас его нету.

Ой, пойду искать, где же был первый раз... :rolleyes:

Я с удовольствием привезу вам все, что вы захотите из фильмов и мультиков, если найду. Поеду на Горбушку, время и деньги есть, вы только скажите. Если вы будете смотреть анимэ, то я куплю легендарного "Призрака в доспехах" наконец. Я ж не знаю, смотрите ли вы вообще такие вещи. И еще - на чем, на кассете, на CD или на DVD.

Что интересно - я даже во сне продолжаю высоко ценить erizo как знатока азиатского кино и анимэ B) , и это мое к ней уважение во сне и отразилось. Вот. Здорово... :)

0

#12 Пользователь офлайн   Wanderer Иконка

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 17:59

Натика (9-12-2004, 17:10) писал:

О, у меня такие тоже очень часто бывают. Даже бывает, что вот так иду я по улице и вспоминаю, что видел во сне все это и даже вспоминаю то, что приблизительно будет через пару секунд.
Я тоже сумасшедший :teehee:
"Книга - это не сочинительство и не заработок, а поступок.
Поэт призван вызывать душевные потрясения, а не воспитывать идолопоклонников."
А. Тарковский. Зеркало
0

#13 Пользователь офлайн   erizo Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 18:25

Цитата

Что интересно - я даже во сне продолжаю высоко ценить erizo как знатока азиатского кино и анимэ  , и это мое к ней уважение во сне и отразилось. Вот. Здорово...

Ы-хы-хы!
[гордится собой]
как я вам всем этим кином и аниме мозги зазомбировала...
0

#14 Пользователь офлайн   Нюшка Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 19:33

Цитата

Мне несколько раз эротические сны снились, скажу я с моей привычной откровенностью. Но эротика была больше намеками, так сказать. Однажды видела себя топлесс перед зеркалом, расчесывающей волосы и любующейся на себя - и тут в комнату входил мужчина, занимавший на тот момент мои мысли, и хотел остаться у меня на ночь, однако я не позволяла. И правильно... "хотел", а не "любил" меня потому что.

А не обидно? Во сне-то мо-ожно...... :P
0

#15 Пользователь офлайн   nekleo Иконка

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 20:45

Цитата

Катя, это же мазохизм.  Не знаю как ты, а я после страшных снов просыпаюсь(они сняться обычно посередине ночи, как назло) и не могу заснуть, и настроение они портят сильно и по-разному.

не, обычно они бодрят)
0

• (35 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Быстрый ответ