Форум на Рэй Брэдбери.ru: Аудиокниги - Форум на Рэй Брэдбери.ru

Перейти к содержимому

• (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5

Аудиокниги что скажете?

#61 Пользователь офлайн   Нюшка Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Август 2006 - 16:55

Ну вот, а я про озвучание "Шлема ужаса" только сегодня слышала нехороший отзыв! Видимо, кому как.

Вот буду совсем-совсем слепая - точно наберу аудиокниг! А полы мыть и мусор выносить не буду! :P
0

#62 Пользователь офлайн   Murka Иконка

• Постоялец
  • PipPip

Отправлено 08 Август 2006 - 20:38

Просмотр сообщенияerizo (8-01-2004, 01:21) писал:

Цитата

Я поэтому и хочу сравнить, кстати. Может, мне и не понравится "Алхимик" в таком варианте.

ну так мне он и в печатном варианте не понравился. :(
Философия какая-то ... для 10-го класса школы. Или для тех, кто не читал Кастанеду, али каких Философов
(с большой буквы). :)
Простите, если этими слоами задеваю чьи-то чувства.

= ) я того же мнения о Алхимике...
А по поводу аудиокниг, вот недавно мне принесли "Мастер и Маргарита" в мп3 формате. Я не испытывала таких сильных эмоций еще никогда, если учесть, что читала много раз и смотрела фильм. Все-таки в аудио формате книга имеет большие плюсы тем, что можно хорошо изобразить диалоги и к месту подходящую музыку поставить)
!
0

#63 Пользователь офлайн   Oxygen Иконка

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Август 2006 - 08:42

я до конца первой главы не дотерпел. еще, из того, что мне довелось, 12 стульев похоже очень сделаны, но получше. а вообще, повторюсь, Пелевин очень слушается. тем более, что на чтение его времени обычно жалко.)
новые злые времена
0

#64 Пользователь офлайн   moDDer Иконка

• Завсегдатай
  • PipPipPip

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 13:33

Я вот купил сборник, буду приобщаться. Там Ярмольник читает "Трудно быть богом". А Маковецкий "Жизнь насекомых". Заинтригован :huh:
"... All along the icy wastes there are faces smiling in the gloom,
Roll up, roll down, feeling unwound?
Step into the viewing room.The cameras were all around.
We've got you taped: you're in the play ..."
0

#65 Пользователь офлайн   brotax Иконка

• Постоялец
  • PipPip

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 10:52

Блуждая по просторам Интернета наткнулся на сборник рассказов Р. Бредбери - Золотые Яблоки Солнца в аудио формате, разумеется.
Содержание:

- Были они смуглые и золотоглазые
- Бетономешалка
- Вельд
- И грянул гром
- Все лето в один день
- Дракон
- Здравствуй и прощай
- Кошки-мышки
- Золотые яблоки Солнца
- О скитаниях вечных и о Земле
- И все-таки наш
- Превращение
- Урочный час
- Ракета
- Электрическое тело пою

Читают: Морозова Е.С., Старчиков С.С.
Общее время звучания: 10 ч. 52 мин
Качество: MPEG 2.0 layer 3, 56kbit, 22050Hz Mono

Каждый день на работу, учёбу в общественном транспорте, иногда забитым до отказа. по 2.5 часа в сутки уходит на дорогу. С книгой не всегда постоишь, когда перегаром дышат ктото напротив или толкаются или освещение не для чтения, а когда можно посидеть лутше для универа чтонибудь позубрить. Выручает из ситуации MP3 плэйер и аудиокниги. У меня дома уже колекция собралась приличная, буду рад поделится если кому надо.

Это ссылки на Р. Бредбери - Золотые Яблоки кочать 3 архива.(если кто непоймёт как скачивать, пишите объясню, если есть место куда выложить могу выложить туда)
http://rapidshare.de...f.Sun.part1.rar
http://rapidshare.de...f.Sun.part2.rar
http://anonym.to/?ht...f.Sun.part3.rar

тоже самое на другом сервере, зеркало вобщем:

http://www.megaupload.com/?d=1E9Y82LA
http://www.megaupload.com/?d=1N9MOZ72
http://www.megaupload.com/?d=LDHB5P1B

2 x 80Mb + 78Mb = 238Mb [4% recovery info]

pass: nicksu4netz.ru
Мама не разрешает мне смотреть интернет. Она говорит, что там разврат, мат и плохо. Единственный сайт который я могу открыть это about:blank. Сначала было скучно, но потом я втянулся. Теперь у меня там живет два воображаемых друга и я слышу голоса из розетки!
0

#66 Пользователь офлайн   Катерина Иконка

• Постоялец
  • PipPip

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 12:31

Кто следит за темой, тот знает, что появились даже аудиофильмы. Кто-нибудь может сказать, что посмотреть мультфильм "Унесенные призраками" и прослушать его сценарий в исполнении какого-то второсортного актера в "два" голоса (родной и искаверканый) - это одно и тоже? Вы ведь, когда читаете книгу, сами придумываете голоса главным героям, интонации... А как через речь можно передать эмоции, чувства, мысли? Не понимаю.
"Вы начинаете верить, что это правильно. Вас так стремительно приводят к заданным выводам, что ваш разум не успевает возмутиться и воскликнуть: "Да ведь это чистейший вздор!", - Рэй Брэдбери.

P.S. Все выше сказанное есть мнение чисто субъективное.
Жизнь нельзя сделать длиннее, но можно сделать шире и глубже.
0

#67 Пользователь офлайн   brotax Иконка

• Постоялец
  • PipPip

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 12:55

Книгу которую прочитал, потом слушать невозможно (мне лично), а совершенно новое что то слушать интересно. Мне нравилось слушать короткие ужастики Стивена Кинга, которые читать нестал бы. Приходишь домой пока переjдеваешся, готовиш кушать или когда занимаешся любой домашней работой - слушаеш спокойно вместо музыки. А так чтоб аудиокниге посвещать свободное время, как то не то...
Мама не разрешает мне смотреть интернет. Она говорит, что там разврат, мат и плохо. Единственный сайт который я могу открыть это about:blank. Сначала было скучно, но потом я втянулся. Теперь у меня там живет два воображаемых друга и я слышу голоса из розетки!
0

#68 Пользователь офлайн   NastyXXXXent Иконка

• Завсегдатай
  • PipPipPip

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 20:04

Слушала,слушаю и буду слушать 8)))))
а проэкт " Модэль для сборки" это супер ! качаю уже 2й месяц все их рассказы...в исполнении Влада Коппа всё слушается просто и легко !
из Брэдбери недавно купила диск "Марсианские хроники" :D не пожалела ! друзьям и родным давала слушать ! все в восторге !
теперь половина этажа в общежитии слушают 2 раза в неделю "МДС" :rolleyes:
«Меняю стакан анаши на обратный билет с Марса!»
0

#69 Пользователь офлайн   Remote Planet Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 21:41

http://audiobooks.ul...m/Bradbury.Ray/
"Oh," said the Emperor, closing his eyes, "look at the birds, look at the birds!"
0

#70 Пользователь офлайн   Julik Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 20:47

В Тихвине, что под Питером, в храме купила аудиокнигу Честертона, рассказы об отце Брауне. И с первого же момента прослушивания поняла, что ничего лучше ещё не слушала - куда там Брэдбери. Отец Браун и в книгах-то завораживает, а тут - словно по радио пьесу слушаешь. Очень, очень хорошо...
"My job is to help you fall in love." © (Ray Bradbury)

Some books are to be tasted, others swallowed and some few to be chewed and digested.
0

#71 Пользователь офлайн   brotax Иконка

• Постоялец
  • PipPip

Отправлено 23 Декабрь 2006 - 16:26

Аудиокнига посвящена творчеству выдающегося английского писателя, публициста и философа Гилберта Кийта Честертона (1874-1936). Мировую славу ему принес цикл детективов об отце Брауне, скромном и неприметном священнике, для которого было важно не просто разоблачить преступника, поймать его, но - пробудить в нем совесть.
Потому что отец Браун хорошо помнил слова Христа о радости на небесах из-за каждого обратившегося грешника. В диалогах священника выражена позиция самого автора - утверждение "умной веры", удивительно редкое в наш век соединение непоколебимой веры с твердым знанием. Весь новеллистический цикл от отце Брауне включает в себя пять сборников. На этом диске представлены по три рассказа из каждого сборника, отобрать которые нам помогла Наталия Леонидовна Трауберг - одна из лучших наших переводчиц, благодаря которой мы читаем (а теперь и слушаем) Честертона, Льюиса, Сэйерс, Гэллико и многих других замечательных авторов.

Содержание:

Из сборника "Неведение отца Брауна":
1. Странные шаги
2. Честь Израэля Гау
3. Молот Господень.
Из сборника "Мудрость отца Брауна":
4. Отсутствие мистера Кана
5. Разбойничий рай
6. Салат полковника Крея.
Из сборника "Недоверчивость отца Брауна":
7. Воскресение отца Брауна
8. Проклятие золотого креста
9. Крылатый кинжал.
Из сборника "Тайна отца Брауна":
10. Человек о двух бородах
11. Тайна отца Брауна
12. Тайна Фламбо.
Из сборника "Позор отца Брауна":
13. Проклятая книга
14. Сельский вампир
15. Неразрешимая загадка.
Издательство mp3 диск
Звук: Русский
Читает: Рафаэль Клейнер
Bремя звучания: 11:56:19
Размер: 164 MB
MPEG 2 layer 3
32kbit 22050 Hz Mono
Изображение

Размер архива ( 100 + 66.7 ) MB
4% на восстановление

Part1
Part2

зеркало

part1
Part2

Пароль <если есть> --> 19ve4is81
0

#72 Пользователь офлайн   erizo Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Май 2010 - 11:52

(смотрите, какую я тему откопала!)

Слушаю сейчас The Dresden Files Джима Бутчера.
Душевное такое переплетение мистики, фэнтези и детектива. Про мага по фамилии Дрезден, не про город (:

От первого лица, кстати. Мне вообще кажется, что аудиокниги от первого лица слушать как-то приятнее, они на самом деле воспринимаются как чей-то рассказ. Через какое-то время уже совсем не думаешь о том, что слушаешь начитку.
0

• (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5

Быстрый ответ