Форум на Рэй Брэдбери.ru: Аудиокниги - Форум на Рэй Брэдбери.ru

Перейти к содержимому

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Аудиокниги что скажете?

#31 Пользователь офлайн   erizo Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Январь 2004 - 21:21

Цитата

Коэльо, имхо, слаб не тем, что прост, а тем что не художественно пишет.

И это есть. Несомненно.
Но и сами темы, которые он берет в разработку, слизаны со всего, с чего только можно.
Я это и творчеством-то не берусь назвать. :)
Так, компеляция
0

#32 Пользователь офлайн   Julik Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2004 - 13:22

Цитата

Коэльо, имхо, слаб не тем, что прост, а тем что не художественно пишет.

Я не совсем поняла, что эта фраза означает. Как это - "не художественно пишет"? Это что - учебник математики для средней школы? :)

Цитата

Но и сами темы, которые он берет в разработку, слизаны со всего, с чего только можно.Я это и творчеством-то не берусь назвать.
Так, компеляция

Да, у меня возникало стойкое ощущение "дежа вю" при прочтении.

Да и Бог с ним! А насчет компиляции я не согласна. В конце концов, все темы уже давным-давно были миллионы раз описаны самыми разными писателями. Что ж теперь, никому не писать, потому что повторение темы? ;)

По-моему, у Джека Лондона (если не ошибаюсь), читала я следующее насчет сюжета - что сюжет был и есть только один: "жили-были мужчина и женщина, и женщина любила мужчину". А дальше уже идут всякие взаимные любови с препятствиями, любовные треугольники и многоугольники, невзаимные любови... В наше время вот больше стало литературы на тему "мужчина любил мужчину", и "женщина любила женщину".
"My job is to help you fall in love." © (Ray Bradbury)

Some books are to be tasted, others swallowed and some few to be chewed and digested.
0

#33 Пользователь офлайн   Julik Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2004 - 13:32

Отчитываюсь насчет прослушанной аудиокниги "Алхимик":

ребят, я была в восторге! Честно говоря, не ожидала.

Евгений Миронов читает очень здорово, я его после "Идиота" приметила как талантливого актера, а после этой аудиокниги еще больше зауважала. Как он голосом передает все эмоции, малейшие оттенки чувств, паузы делает... эх! Давно я столько удовольствия не получала от прослушивания чего-либо.

И еще там очень удачный звуковой ряд, музыка сочетается замечательно. Ржание коня, крики птиц, шум рынка...

Я слушала на 4 кассетах, брала с собой плейер и слушала по дороге на работу и с работы (я на метро езжу, а то тут начет аварии автомобиля писали ;) ) . Дорога пролетала куда веселее и незаметнее. И даже уставала я меньше.

Так что мой первый опыт удался!
Я получила массу удовольствия, очень прониклась, и мое сердце просто переполнялось радостью в какие-то моменты повествования.

:teehee: :yes:

Some books are to be tasted, others swallowed and some few to be chewed and digested.
0

#34 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Апрель 2004 - 11:02

http://www.ozon.ru/c...ail/id/1575462/
Если хочешь найти чёрную кошку в тёмной комнате, попробуй просто сказать: "Кис-кис".
0

#35 Пользователь офлайн   Нюшка Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Июль 2004 - 22:10

А теперь МОЙ отчет. Недавно я капала глаза (я думаю, объяснять не надо – это когда широкие зрачки и видно как сквозь болото), так что читать мне было временно нельзя. Но что такое филолог без книги! :(

Вот и решила я послушать аудиокнигу Брэдбери "Канун всех святых". В целом мне понравилось. Чтеца (Сергея Кирсанова) я совсем зауважала после того, как там в одном месте надо было мгновенно сменить голос с внушительного Смерчевского на восторженный мальчишеский, и ему это удалось великолепно! Немного тяжеловато было в том плане, что мысли порою уходят по своим дорожкам, и кусок текста пролетает мимо ушей. Между делом оказалось, что книгу я помню довольно хорошо; а чтение, по-моему было предназначено для ПЕРВОГО знакомства с произведением: слишком оно было восторженным. Я бы читала более спокойно. Но это, наверное, субъективно.

И все-таки я считаю, что эксперимент прошел удачно. Хотя это и не было для меня чем-то суперновым. Я и раньше слушала радиопостановки, и мне они нравились (если по хорошим книгам, конечно); например, так я познакомилась с "Кысью" Толстой. ( :rolleyes: )А был еще такой забавный случай: нам в школе задали читать Набокова "Другие берега", я зашла в две библиотеки, но там не было; уставшая, я пошла домой, на кухню, стала слушать что-то по радио России, а это как раз и оказались "Берега"!! :blink:

…Но это я отвлеклась. А так мы еще с мамой часто читаем друг другу книги, пока другой что-нибудь делает, а уши у него свободны. Вместе действительно веселые места еще веселее, и замечаешь больше интересного, чего бы сама не заметила – как-никак, опыт двух поколений… ;)
0

#36 Пользователь офлайн   amid Иконка

• Завсегдатай
  • PipPipPip

Отправлено 31 Июль 2004 - 17:24

Сейчас на одной радиостанции раз или два в неделю ставят "Трудно быть богом" в исполнении Леонида Ярмольника минут на пять-десять. Пару раз послушал дико понравилось, не выдержал пошел покупать книгу(обычную, не аудио), лучше б я этого не делал, очень разочаровался
"Наша цель - сделать мир более прекрасным, чем он был до нас. Это сделать можно. И вы это сделаете."(с)
0

#37 Пользователь офлайн   Julik Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Август 2004 - 14:29

Цитата

Пару раз послушал дико понравилось, не выдержал пошел покупать книгу(обычную, не аудио), лучше б я этого не делал, очень разочаровался

А ты что-нибудь другое Стругацких читал? Вот для меня это совершенно "не мои" писатели, мне интересно, кто как их воспринимает. И "Трудно быть богом" - одна из тех их вещей, которые я могу читать.

Цитата

Вот и решила я послушать аудиокнигу Брэдбери "Канун всех святых".

О! Интересно. На CD, на MP3 или на аудиокассетах? :) У вас в Оренбурге покупала?

0

#38 Пользователь офлайн   Нюшка Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 Август 2004 - 22:10

В MP3.

Да, в Оренбурге. Павел покупал... И мне любезно предоставил, а я об этом, конечно, неблагодарно умолчала. :huh:
0

#39 Пользователь офлайн   Julik Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Август 2004 - 11:50

В MP3, хм...
Какие вещи у вас в Оренбурге бывают :rolleyes: ... мне здесь на глаза не попадались, я смотрела в большом магазине "Союз", там много аудиокниг, а Брэдбери что-то как-то... :unsure:

Насчет неблагодарности людской ;) - ну, была у меня и так мысль, что такую вещь нашел, скорее всего, Павел. B) Мы догадливые. :)

0

#40 Пользователь офлайн   Charmmy Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 06 Сентябрь 2004 - 21:14

Аудиокниги слушала, слушаю и буду слушать. Конечно же не в ущерб чтению.

У меня есть несколько аудиокниг - "Матер и Маргарита" Булгакова, "Евгений Онегин" Пушкина и несколько произведений Бабеля.

Сразу же хочу особо отметить, что качество всех этих аудиокниг различно. Бабель и Пушкин читаются монотонно. Просто один человек читает тебе книжку (как бабушка читала сказку на ночь). В результате эффекта никакого, я например засыпаю после первых же 10 минут прослушивания.

"Мастер и Маргарита" - совершенно другое по качеству произведение. Прослушала 2 раза и это конечно же еще не предел), но только после прочтения данного произведения. Перечитывать у меня просто нет времени, а очень хочется.
Слушаю я эту книгу в дороге (в метро, в маршрутке).
Озвучивают ее большое количество людей (каждый персонаж озвучивается отдельно). Очень эмоциональная окраска каждого образа + великолепно (тонко) подобранные музыкальные темы делают эту аудиокнигу поистине необыкновенной.

Скорее всего они отличаются студией записи, поэтому если я и куплю еще какое-нибудь произведение на диске, то только записанное на той же самой студии, что и "Мастер и Маргарита", которое я имела честь прослушать.
Чтение открывает нам дверь в те удивительные миры, куда никогда не добраться невеждам.
0

#41 Пользователь офлайн   Julik Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2004 - 20:05

А я, а я вчера была в книжном магазине "Москва"!

И там были аудиокниги Брэдбери: 18 рассказов под общим заголовком "Бетономешалка", далее - "Вино из одуванчиков" и "И грянул гром", оба версий Гостелерадиофонда (кажется, так), разыгранные, как пьесы, а не просто начитанные... и - "Марсианские хроники"! Которые я и купила. Серия "Модель для сборки", читает Влад Копп, если это кому-то о чем-то говорит. :rolleyes:

Так что 8 с чем-то часов прослушивания мне должны быть обеспечены... B)

0

#42 Пользователь офлайн   Натика Иконка

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Октябрь 2004 - 02:27

Julik! Я все это хочу!
0

#43 Пользователь офлайн   Julik Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Октябрь 2004 - 10:03

Как тебе помочь их получить? :)

0

#44 Пользователь офлайн   Натика Иконка

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Октябрь 2004 - 04:31

Отцифровать и переслать... :P
0

#45 Пользователь офлайн   Julik Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Октябрь 2004 - 16:38

Ха-ха три раза. Я-то пьесы совковых времен не собираюсь покупать... :P

А вообще - интересно. Я в "Марсианских хрониках" застряла на покорившем меня вступлении. Вот и сейчас слышу размеренный низкий голос:

Рэй Брэдбери. Марсианские хроники. Жене Маргарет с любовью.

Январь 1999. Ракетное лето.

...

И на "Ракетном лете" с его "женщинами, похожими на черных медведиц" я и застряла. Потому что следующей идет "Февраль 1999. Илла" - а к этому рассказу у меня всегда было странное отношение. И я на нем засыпаю постоянно. А если слушаю днем - то выключаю после описаний жития Иллы и Илла.

Интересно, почему так... :huh: :rolleyes:

0

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Быстрый ответ