Форум на Рэй Брэдбери.ru: Пресс-релиз к выходу "Погружения" - Форум на Рэй Брэдбери.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Пресс-релиз к выходу "Погружения" Там, где не пахнет ладаном.

#1 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Сентябрь 2003 - 09:20

Там, где не пахнет ладаном.
На сайте открыт новый раздел - "Погружение". Предназначен он главным образом для тех, кто мало знаком с творчеством Брэдбери или никогда не читал его книг вовсе. Но и любящим произведения Мастера раздел будет несомненно интересен, как место, где можно будет в очередной раз "окинуть взглядом" книги Брэдбери, найти что-то незнакомое или перечитать заново любимый рассказ.
По меткому (не помню уж чьему) выражению это будет "Храм Брэдбери".
Я далёк от фанатизма и не делаю культа из книг, даже если это книги Рэя Брэдбери, но именно такое определение ближе всего к задуманному.
Конечно, строить такой "храм" - большая ответственность. Нужно быть объективным в оценках произведений, уметь интересно писать и, прежде всего, хорошо ориентироваться в творчестве Великого и Ужасного. Ничего из этого я в полной мере не умею. Но рассудив, что "если не я, то кто же?", Ваш Покорный Слуга взялся за дело.
"С маленькой помощью моих друзей" на сегодняшний день закончена первая глава "Погружений". По объёму - всего лишь примерно пятая часть от задуманного. Зато уже сейчас полностью сложилась концепция работы и понимание того, что нужно делать и как. Постепенное создание раздела позволить держать обратную связь с читателями, что как раз-таки и даст необходимую объективность.
Что ж, думаю, что даже тот минимум, что создан к этому моменту, уже здорово оживит сайт и, по крайней мере, даст ему законченность. Ну и приблизит сайт к его идеалу. А идеальный сайт, по моему скромному мнению, - это произведение искусства. Подчёркиваю, не просто сайт с хорошим оформлением, таким хорошим, что глаз не оторвать (и все ходят смотреть на картинки, не обращая внимания на содержимое), а именно сайт соединивший в себе гармонично все составляющие так, что сам по себе способ подачи материала тоже становится одним из достоинств. Можно было бы собрать много интересных материалов, разложить их по страничкам, хорошо оформить, и получился бы приличный веб-ресурс. Но я вижу свою задачу в том, чтобы посетитель имел дело не со складом файлов, где надо выискивать себе интересное, но, зайдя на сайт, мог бы плавно и быстро погрузиться в мир РБ. Думаю, это весьма востребовано, и даже больше, нежели поиск новых и новых рассказов-интервью-статей-фотографий.
Таким образом возникла идея иллюстрированного раздела-путеводителя по творчеству Брэдбери. И сегодня вы можете оценить первые наработки - пример того, что будет. Я задал вектор, помогите же мне направить его в лучшую сторону. Ну и приходите в "Храм", раз уж он назван "Храмом". Приводите друзей, расскажите мне про их реакцию. Уже не один и не два человека начали читать Брэдбери (и вообще ЧИТАТЬ) благодаря сайту. И случалось это в те времена, когда сайт был маленьким и некрасивым. Надеюсь, что теперь, когда он становится всё краше и гостеприимнее, скромное обаяние Брэдбери распространится ещё дальше.
Жду критики, предложений и похвал. :-)
P. S. Тексты раздела отредактировала Алёна Л. (Motzart), за что ей моё публичное "спасибо".
Сайт: http://www.raybradbury.ru
Раздел "Погружение": http://www.raybradbu...-bin/page.cgi?2
C уважением к "прихожанам" :-)
Павел Губарев.
Если хочешь найти чёрную кошку в тёмной комнате, попробуй просто сказать: "Кис-кис".
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта