Форум на Рэй Брэдбери.ru: Чистый четверг - Форум на Рэй Брэдбери.ru

Перейти к содержимому

• (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Чистый четверг перемещение, удаление, объединение тем

#1 Пользователь офлайн   Анастасия Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2004 - 21:52

Друзья, бросаю клич!
Через год и хвостиком жизни на форуме, устроим здесь уборочку? Фантики подметем, по полкам все расставим - ну, с такими несложными понятиями все знакомы ;)
Здесь принимаем ваши предложения, обсуждаем, и решаем - какие темы:
- переместить;
- удалить;
- объединить;
- разделить;
- переименовать.

Каждый раз задумывайтесь: будет ли от этого реальная польза, каково будущее темы.
Не перебарщивать! Мы не сторонники минимализма - лучше уж в небольшом беспорядке, но с душой ^_^

Всю черную работу будут выполнять модераторы. Надеюсь, девочки меня поддержат B) и Павел не посчитает бессмысленным..

Цель - сделать систему целостной - (программистам, наверно, понятно :shame: ) избавиться от дублирующих тем, обеспечить их предсказуемое расположение.

Мои первые предложения касаются пока раздела "Общее" (начиная с конца)
"Наблюдения" - удалить?
"Обновления" - переместить в "По форуму"?
"статью" - переименовать? (во что?)
"Что такое группа "Члены клуба"" - удалить можно. Есть разъяснения в разделе По форуму.
"Я не знаю где необходимая тема" - а я не знаю, что с этим сделать можно.. Объединить? но тогда сообщения будут не по теме..
"Три книги" - можно переместить в Литературные темы.

сообщаю также, что удалила две небольшие темки по просьбе их автора: "Америка" и "Украина". Более так делать, наверно, не буду.. - лучше согласовывать, да? :unsure:
0

#2 Пользователь офлайн   WESt Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2004 - 21:55

Я согласен...

west (11:55 PM) : там тема есть в литературке.... Павла и Моя... про десткую взрослость... может объединить?
МОРКОВКУ!
0

#3 Пользователь офлайн   Анастасия Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2004 - 14:58

Цитата

19.10.2004 11:02:49, Nassy
что такое раздел "Общение ради общения", чем должны кардинально отличаться темы там от тех, что создаются в Общем?
а то.. какая-то сумятица. Вроде фотографии одни там, другие там.  И вообще.. :)

19.10.2004 12:21:56, Pavel
н-да, немножко нечёткое разделение. исходя из названия, там именно те топики, которые имеют темой не что-то отвлечённое, а именно всё по "знакомствам", фотографиям, аватарам и так далее. вообще говоря, "давайте знакомиться" надо переместить туда.

В связи с этим, предлагаю/собираюсь следующие темы переместить в "Общение ради общения":
Давайте знакомиться,
Фотографии 2,
Что вы делаете в НЕсвободное время,
Плохой день,
Я не люблю,
Где вы живете?

Эх, люди-поэты форума Брэдбери,
Беспорядок художественный и эт сетера..

0

#4 Пользователь офлайн   WESt Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2004 - 16:06

Против перемещения "Давайте знакомиться" Она на самом видном метсе должна быть... а если её запихнуть - будет где-то на задворках...

Своё творчество - хочется, чтобы не атк было... пока не знаю как...
МОРКОВКУ!
0

#5 Пользователь офлайн   Анастасия Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2004 - 16:54

Согласна. Давайте знакомиться лучше оставить на виду..

Цитата

Своё творчество - хочется, чтобы не атк было...

А что именно тебе не нравится?

Объединила взрослые сказки. Ведь никто не возражал, да?
Простите, удалила там еще несколько сообщений, ссылающиеся на прошлую тему по сказкам (Натика заметила, что тема дублируется.. - теперь нет!)
Вроде бы получилось более менее логично все.
Сижу довольная :rolleyes:

---
Нравится мне раздел "Искусство и литература". Особенно "Другие писатели": темы - одни сплошные фамилии - и все ясно! ;)
Только вот не знаю, что делать с HELP! Spiderman 2. С одной стороны, хорошо, что так отзывчиво отреагировали на просьбу не по теме (гордость прям за нашу доброту пробивает), да и вообще если бы не забавные разговоры Оверка и Эризо, удалить бы эту тему - да и все... А так - рука не поднимается. :unsure:
0

#6 Пользователь офлайн   WESt Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Октябрь 2004 - 18:18

Насть:

Вотъ,

1. Тема, где РБ получает «Хьюго» - её может быть или как-то закрыть, или удалить, или окончательно перенести… сделать, короче, так, чтобы она не сияла солнышком в «Крупных произведениях» - если честно, глаза мозолит.
2. Тему «Фотографии 2» - может быть стоит переименовать в «Детство» (а в комментариях дописать … «и фотографии»)
3. Серьёзно почистить разделы о сайте и форуме БЫ!!! (особенно, нулевые и единичные)
4. В «Общем» можно темы некоторые тоже убрать (единичные) – поскольку такие темы (за исключением некоторых) можно воссоздавать сотни тысяч раз… пока монитор не заляпаешь до одного ‘’квадратного’’ пикселя красками…
5. Я несколько не понимаю смысл названия \ПНГ родился… как-то страшно становится…
6. Не знаю, говорил я или нет: Но я не понимаю различие разделов «Творчество Бредбери», «Рассказы и Крупные произведения, а также «Экранизации»… Попробую объяснить: если Рассказы и Крупные произведения Рэя Бредбери не творчество Рэя Бредбери, то что же это такое… гораздо приятнее было бы создать раздел *собственное или подсмотренное Творчество* - *это были мысли громко вслух*
7. Предложение такое: *не знаю даже* вместо того, чтобы постить поздравления в одной теме, может быть будем постить их в разных темах, как раз под конкретный день рождения…???

Что-то ещё хотел… но возможно после…
МОРКОВКУ!
0

#7 Пользователь офлайн   Анастасия Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2004 - 10:40

Будем считать, что все заинтересованные лица выразили свое мнение.. (Жаль, Julik не было - она, наверно, поддержит тему..)

Кстати, вот еще:

Цитата

20.10.2004 04:32:00, Pavel
Плохой день,
Я не люблю,

переносить не стоит.

Отчет о проделанной работе:
Удалены:
из общего:
- "Наблюдения"
- "Обновления"
- "Что такое группа члены клуба"
из раздела по форуму:
- "Хороший форум" (Натика там дублирует свое же восторженное сообщение)

Переименованы :
- "статья" в "Удавка для белых воротничков (статья)"
- "Фотографии 2" в "Мое детство (мысли и фотографии)"
- "Тра-та-та!.." с той же темой оставила, но исправила комментарий в "позДРавления с Днем Рождения"

Перемещены:
из Общего в "Общение ради общения":
- "Мое детство" (бывшая "Фотографии 2")
- "Что вы делаете в НЕсвободное время"
- "Где вы живете"
из Общего в Литературный:
- "Три книги"

Объединены:
- "День Рождения" и "день рождения.." - оба в Общем разделе.

----
для WESt'а:
3. Например? Я проглядела темы - ничего особо выпирающего не вижу.
4. Достаточно уже сделала? или стоит убрать что-то еще?
5. ПНГ - инициалы Павла. Так уж получилось, что тема изначально была создана по поводу его Дня Рождения.
6. Да, сомнения обоснованы, но посмотри: в "творчестве" обсуждаются темы несколько общие, не касающиеся конкретных рассказов. Стоит пригласить сюда Павла для дальнейших объяснений..
7. Не знаю. Мне это предложение не очень нравится. Вот будет тем плодиться..

---
Повестка ближайшей недели:
1. Думаю, стоит удалить закрытые темы с форума (особенно их много в "Общем": "В мгновение ока", "Я здесь в первый раз" и прочие)
2. Что делать с HUGO? Переместить в общее?
3. В "Общении ради общения" есть тема "СПОРТ" - может, ей место в "Общем"?
4. Не стала объединять темы "Я не знаю, где необходимая тема" - фотография синей бутылки - и тему скрытого раздела про конкурс синих бутылок. Получится, что сообщение Натики раньше пойдет (в хронологическом порядке), да и обсуждение там не совсем касается конкурса..
Что лучше сделать? Переименовать как-то?
5. Help! Spiderman 2 так и не обсудили..

0

#8 Пользователь офлайн   Нюшка Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2004 - 17:15

(восторженно) Ну у вас и шурум-бурум! То-то я зашла на форум, а там все не на своих местах! Словно положила в прошлый раз книгу на стол, а сегодня она мне со шкафа язык показывает!

:) Молодцы, тимуровцы! Павлу форум почистим, помоем! А я, как всегда, с книжкой на диване валяюсь. :D Со стороны и не скажешь, что это моя работа-забота.
А на вашу активность прямо приятно посмотреть! Форум даже сиреневее стал! И смайлик 'angry' хмурится в шутку, но вот-вот не удержится и улыбнется во весь рот.
0

#9 Пользователь офлайн   Анастасия Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2004 - 18:09

мда, Нюшка.. я еще раз просмотрела эту тему и ужаснулась. ого-го, как нас поперло!
Нет, ну если бы не WESt... ;) :shame:

Даешь насыщенный сиреневый через пятидневку!
0

#10 Пользователь офлайн   WESt Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2004 - 20:07

Тови доводы, Насть, мне понятны и Павла Привлекать не стоит... Очень Рад... *)

:blink: Это меня так после банана плющит, так к слову...
МОРКОВКУ!
0

#11 Пользователь офлайн   Julik Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2004 - 15:51

Цитата

Жаль, Julik не было - она, наверно, поддержит тему..)

Именно - "она, наверное, поддержит тему". А она-то, радостная, пришла, давай писать, писать, стараться... только-только досюда руки и глаза дошли.

Возвращаюсь к упоминаниям о себе уже в первом лице. Я думаю, модераторам надо советоваться если не с Павлом, то между собой на будущее. А то вот мне сейчас что-нибудь как не понравится, перетащу, переименую, потом придет Настя, обидится, что ее труды по... то есть недооценили и уничтожили, и начнем все таскать туда-сюда... :blink: ;)

Ладно, на самом деле я не думаю, что до этого дойдет, но давайте советоваться. В будни я обычно здесь, вы же знаете. А спешка хороша лишь при ловле блох...
:)

Так, теперь о темах. Давно с сомнением смотрю на темы "Короткие анекдоты", "Смешное (про пингвинов)"... Иногда встречается хороший анекдот, но не короткий. Может, эти темы объединить и назвать их просто "Юмор"?

Далее... Есть тема "Кто слышал мюзикл "Призрак в опере", отзовитесь!". У меня такое ощущение, что автор темы на наш форум больше не приходит, все, кто хотел - написали уже. Имхо, можно было бы и удалить.

А вот тема "Книги-музыка-фильмы-картины" мне очень напоминает тему "Ассоциации". Может, их и необязательно объединять, но...

Считаю, что спокойно можно удалить из скрытого раздела тему "Очень личные фото" - она в любом случае закрыта Павлом. Получается "и не туда, и не сюда".

Тема "Для тех, кому за 30" может быть переименована в "Ссылки", что-то в этом роде. Очень хочется. Потому что у меня вот безлимитка, но я не уверена в том, что кому-то интересны мои ссылки - астрология, и т.п. Т.е. интересные ссылки и безлимитный тариф никак не связаны. И фильмы я не качаю... :shame: :P

Тема "тихий ужас" может относиться к "брэдбериевскому разделу", а не к общему, раз мы туда притаскиваем всякие курьезности и ужасности, связанные с ним.

Еще смело можно удалять закрытые темы в "Общем": темы "По поводу неизбитых цитат", "Наш страх", "В мгновение ока! (новая книга)" и "Я здесь в первый раз!"
Возможно, и тему "Эльбрус" можно было бы...

Тему "Eyro04" мона и нуна объединить с темой "Спорт".
"My job is to help you fall in love." © (Ray Bradbury)

Some books are to be tasted, others swallowed and some few to be chewed and digested.
0

#12 Пользователь офлайн   Анастасия Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2004 - 17:35

Julik (22-10-2004, 19:51) писал:

Я думаю, модераторам надо советоваться если не с Павлом, то между собой на будущее.

именно для этого тема и создана.. :huh:
Было здесь как-то скучно без вас, миледи, и ничего не оставалось делать кроме как темы двигать да править.. :unsure:

Ты права, можно подольше ждать..

Цитата

Давно с сомнением смотрю на темы "Короткие анекдоты", "Смешное (про пингвинов)"... Иногда встречается хороший анекдот, но не короткий. Может, эти темы объединить и назвать их просто "Юмор"?

Да, от этого никто не должен пострадать.. Есть еще тема, созданная мной 1го апреля (не помню как называется) с подписью "или сегодня, как обычно, четверг" Там тоже истории смешные.

Цитата

Далее... Есть тема "Кто слышал мюзикл "Призрак в опере", отзовитесь!". У меня такое ощущение, что автор темы на наш форум больше не приходит, все, кто хотел - написали уже. Имхо, можно было бы и удалить.

Не будет ли это нагловато с нашей стороны? Будто мы и не надеемся, что Эрик еще вернется. Есть темы и пострашнее. А эту, чтобы не выглядела слишком броской, я бы переименовала в "Мьюзикл "Призрак в опере"".

Цитата

А вот тема "Книги-музыка-фильмы-картины" мне очень напоминает тему "Ассоциации". Может, их и необязательно объединять, но...

нееет, разные темы. Одна строит ассоциации между разными кусочками искусства, а другая связывает их с Нами, людьми живыми и интересными Сейчас.

Цитата

Считаю, что спокойно можно удалить из скрытого раздела тему "Очень личные фото" - она в любом случае закрыта Павлом. Получается "и не туда, и не сюда".

Да, я уже говорила, что все закрытые темы можно удалить.

Цитата

Тема "Для тех, кому за 30" может быть переименована в "Ссылки", что-то в этом роде. Очень хочется.

Аааай.. тема, название которой я так долго лелеяла.. :( Признаю, что я в чем-то прокосячила и, собственно, ее назначение не очень четко.
Здесь я лицо слишком заинтересованное, так что пусть лучше все высказываются, что это за тема, и какой ей следует быть.

Цитата

Тема "тихий ужас" может относиться к "брэдбериевскому разделу", а не к общему, раз мы туда притаскиваем всякие курьезности и ужасности, связанные с ним.

да, кстати.

Цитата

можно. но что-то мне подсказывает, что не обязательно..

Еще раз извини(те) меня за спешку.. :shame:
0

#13 Пользователь офлайн   Julik Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2004 - 18:05

До понедельника... :kiss:

намек понят. отключите меня от модераторства до понедельника!!
Тю

Сообщение отредактировал Анастасия: 22 Октябрь 2004 - 18:39

"My job is to help you fall in love." © (Ray Bradbury)

Some books are to be tasted, others swallowed and some few to be chewed and digested.
0

#14 Пользователь офлайн   erizo Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2004 - 23:22

Анастасия (22-10-2004, 17:35) писал:

Цитата

можно. но что-то мне подсказывает, что не обязательно..

Это не что-то, это кто-то :) Это я подсказываю.
Зачем объединять эти темы?
Тема "Евро04" создана конкретно по поводу ЧЕ по футболу 2004-го года. А тема "Спорт" создана для разговоров про спорт вообще...
Единственно, что, можно удалить тему "Евро04" в связи с резкой утерей актуальности. Но я категорически против.

С таким же успехом можно удалить тему "Конкурс для интернетчиков". Тем более ссылка на правила конкурса всё равно не работает :)

Вообще, не вижу смысла удалять темы :)
Движок форумный от обилия инфы не тормозит, всё чудно, в чём смысл "чистки", я не понимаю... для развлечения модераторов разве что :))
0

#15 Пользователь офлайн   Анастасия Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Октябрь 2004 - 06:34

erizo,
я же говорю: не надо объединять темы Eyro04 и СПОРТ. Удалять тоже не обязательно.

Но смысл чистки.. оооо .. он есть! чтобы было проще что-то искать, чтобы ты всегда знал, куда писать по конкретной теме, и чтобы, элементарно, было опрятнее :rolleyes: и мы не смотрели на кучу закрытых тем со странными названиями..
0

• (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Быстрый ответ