Форум на Рэй Брэдбери.ru: Ассоциации - Форум на Рэй Брэдбери.ru

Перейти к содержимому

• (19 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

Ассоциации Сначала я, а после ты...

#16 Пользователь офлайн   overk1ll Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 12:57

Цитата

Anthony - Interstellar Overdrive - Pink Floyd

это точно
0

#17 Пользователь офлайн   Julik Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 13:37

Цитата

форумчанина-Imagine.

:huh: *скромно-скромно* Вообще-то я лично для себя сама с собой ее идентифицировала. Давно уже, прочно и окончательно. Желательно Imagine в исполнении потрясающего голоса Joan Baez. :rolleyes:
Но допускаю, что у других могут быть другие ассоциации...

May - "Оранжевое море, оранжевое небо" ..., "Kiss me" Sixpence non the reacher
Ирината - "Овощное танго" Несчастный случай, "Страна Лимония" Дюна
Нюшка - "Strawberry fields" The Beatles, "Nikita" и "Candle on the wind" Elton John
Павел - "Who wants to live forever" и "Princes of universe" Queen, "10 стрел" Аквариум, "Forever young" Alphaville
Erizo - "Я тебя от холода спасу" Божья коровка, "Privat dancer" Tina Turner
m9m - "The Wall" Pink Floyd, "Mutter" Rammstein
Анастасия - "Heal the world" Michael Jackson, "Cosa della vita" Tina Turner&Eros Ramazotti, "Ты прекрасней всех" Мираж
Anthony - "Walrus" The Beatles, "Козлодоев" Аквариум
Натика - "Drive my car" и "Yesterday" The Beatles, "Пора-пора-порадуемся..." из фильма "Три мушкетера", "Коммунальная квартира" Дюна
Wanderer - "My father eyes" Elton John, частично - Enigma, "Conquest of paradise" Vangelis
Филифёнка - "Eleanor Rigby" The Beatles, частично - Земфира и Белая гвардия
Олег Акимов - "We are the chempions" и "A kind of magic" Queen
overkill - "Bad" Michael Jackson, "Freestyler" ..., "Don't lose your head" Queen, "Сказочная тайга" Агата Кристи
amid - "Words (don't come easy)" David R.F., "I've got my mind set on you" George Harrison, "Дыхание" Наутилус Помпилиус, "Crashing gitares" Roxette
West - "Hotel California" Eagles, "Chesus to a child" George Michael, "Слегка пьян" Аквариум
Julik - "Imagine" Joan Baez, "Let it be" The Beatles, в целом - Enia, "Королева" Аквариум, "Circle of life" Elton John, "Tears in heaven"Eric Clapton, "It must have been love" и "Listen to your heart" Roxette

Вот так вот. Может, потом еще допишу. Интересное это занятие... :rolleyes:
"My job is to help you fall in love." © (Ray Bradbury)

Some books are to be tasted, others swallowed and some few to be chewed and digested.
0

#18 Пользователь офлайн   Julik Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 13:50

Цитата

еще:

Павел: Я умею мечтать(не знаю, кто поет - я слышал только кавер Электроников)
Julik: The Beatles - Julia. еще Sting, которого я толком и не слышал.

"Я умею мечтать" - о, я знаю эту песню! По-моему, если я не ошибаюсь, это Юрий Лоза... Но могу ошибаться.

Мр-рр, overk, мне нравятся твои ассоциации... :yes:

Some books are to be tasted, others swallowed and some few to be chewed and digested.
0

#19 Пользователь офлайн   amid Иконка

• Завсегдатай
  • PipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 14:02

overk1ll (14-10-2004, 11:55) писал:

а можно поподробнее? это я не к тому, что подозреваю двусмысленность или, что было бы еще хуже, недвусмысленность, а к тому, что мне интересно. в том числе, с текстом ли, или с музыкй я ассоциируюсь?

и с текстом и с музыкой. Об этой песне у меня есть самые приблизительные сведения, знаю, что она звучала в постановке пьесы "Чужой среди чужих", Боуи то ли играл в ней, то ли ставил её. А может и фильм такой есть. Есть большая вероятность, что просто отвечал на какой-то твой пост и звучала эта песня, с этого все пошло.
В песне идет диалог между двумя людьми, кто из них ты - не знаю, подозреваю, что другой - я.
we must have died alone, a long long time ago

Цитата

The Beatles - Julia
Честное слово, я когда-то думал насколько это сумасшедшее совпадение. Но когда список составлял выпало из головы. Вообще, подобрать песню к Юле было сложнее всего, почему-то.
"Наша цель - сделать мир более прекрасным, чем он был до нас. Это сделать можно. И вы это сделаете."(с)
0

#20 Пользователь офлайн   Julik Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 14:37

amid (14-10-2004, 14:02) писал:

Цитата

The Beatles - Julia
Честное слово, я когда-то думал насколько это сумасшедшее совпадение. Но когда список составлял выпало из головы. Вообще, подобрать песню к Юле было сложнее всего, почему-то.

Ну надо же... :) :shame:
А вообще - приятно такое внимание.

Мне вот труднее всего было подобрать что-то к Иринате, наверное, и к erizo.

Цитата

we must have died alone, a long long time ago

Только после этой фразы поняла, о какой песне идет речь.

0

#21 Пользователь офлайн   Алина Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 15:30

Цитата

Алина: Led Zeppelin - Stairway to Heaven, и вообще Led Zeppelin.

Ну, вообще-то просто Led Zeppelin когда-то был моей любимой группой (и, наверное, на форуме тоже писала про них не раз), но об этом факте, по-моему, я всё-таки не сообщала, так что у тебя проницательность - нет слов! И большое, конечно, спасибо за комплимент... :)
[Поскольку пишу я редко, и, как правило, почему-то именно когда я с кем-то или чем-то не согласна, то мне удивительно, что я вызвала у тебя ассоциацию с такими хорошими и любимыми мною когда-то вещами... ;)]

Цитата

просто у меня треки непоименованные, потому названий не знаю

Я сама не знаю многих названий, потому что в те далёкие годы английского я ещё практически не знала, т.к. учила французский в школе...
I'm not so good with the advice... Can I interest you in a sarcastic comment? ©
0

#22 Пользователь офлайн   Ирината Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 18:04

Если б я хоть что-то, что со мной "сассоциировано" знала... Хотя бы для того, чтобы обидеться...
О! А давайте я буду "Самара-городок" и исполнении "Монгол-Шуудан" - я последний Новый год вместе с этими "старыми рокерами" справляла; мне понравилось...
"Чужая душа - потемки, ну а кошачья - тем более" (с)
0

#23 Пользователь офлайн   m9m Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 18:38

Слушайте, опять просто списки-перечисленя.
Аргументируйте пожалуйста свой ответ.
Так будет НАМНОГО-НАМНОГО-ИНТЕРЕСНЕЕ.
Ни чем не интересуюсь, ну кроме денег.
0

#24 Пользователь офлайн   WESt Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 19:19

Мне хочется пить и хочеться говорить о напитках... но просто так о напитках я в этой теме не хочу... сами понимаете о чём я...

Ирината: Вино (скорее всего белое) я не разбираюсь в сортах... Если красное приношу свои извинения... я настолько груб, что могу позволить себе свою неотёсанность и шереховатость... Приношу свои извининения, я несколько ошибся - конечно глинтвейн (какой) с добавлением рома конечно...

Антоний: Шампанское? не в коем случае... что можно пить, когда звучит такая музыка как Радивохед? (нет не квас товарищи) - а ананасовый сок в обстановке дарищи и неработающего кондиционера...

Серёга: Пиво или Тёплое пиво (я пил: мне нравится так называемый скандинавский суп из пива) или Глинтвейн, сделанный из водки и виноградного сока...

Оверк: Ковальдос, Абсент, Водка с грецким орехом (на кончике ножа - для обдуривания пьющего этот весьма инетересный продукт)... только не Горилка (любимый в моём офисе Немирофф - буэ)... но Портвейн

Вандерер: Апельсиновый сок... или Апельсиновый глинтвейн, но елси чесно - кефир *)

Павел: Гранатовый сок, не чураясь Вина (хванчкара или кинзмараули - не ошибся в названии?)

Julik: Молочный коктель обязательно с сливочным леденцом (такой с двумя разноцветными полосками) и точно такой же трубочкой и каппучино... некакого алкоголя

erizo: а то вы не знаете, что я думаю: Кофе... кофе... кофе... может быть капельку голубого вермута или текиллы...

Анастасия: Зелёный Чай (с малиновым варением, с пирожеными), Чай с лепестками Сакуры, тут мне подсказывают и с куском хлеба с маслом... сахаром не посыпать? *)

Бимми: Лимонад (как в детстве) - как помнишь: Ты, Лимонадный дождь и Я... (аллегория) и немножко вина - Алиготе, Сангрия, Либфраумилк - это только со мной... согласна?

Мгем (чуть не забыл): Ром и Пепси-кола, хы!

Ирината, главное, что мы знаем об этом... *)

Мгем, ты слишком привередлив...
МОРКОВКУ!
0

#25 Пользователь офлайн   WESt Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 19:24

Julik, отдельное спасибо за Отель-Калифорнию... :shame:
МОРКОВКУ!
0

#26 Пользователь офлайн   overk1ll Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 19:25

Цитата

Ковальдос, Абсент, Водка с грецким орехом (на кончике ножа - для обдуривания пьющего этот весьма инетересный продукт)... ... но Портвейн

мощно
0

#27 Пользователь офлайн   overk1ll Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 19:27

Цитата

Слушайте, опять просто списки-перечисленя.
Аргументируйте пожалуйста свой ответ.
Так будет НАМНОГО-НАМНОГО-ИНТЕРЕСНЕЕ.

я попробую, но не все
0

#28 Пользователь офлайн   overk1ll Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 20:07

WESt
BM: музыка, фразы из текста, вообще настроение. так и представляю тебя африканским травником =)

Филифенка
BM: потому что.
Moby: музыка, фразы из текста, настроение

Anthony
Чиж: часть текста
The Doors: музыка, настроение. еще я очень четко представляю тебя стоящим на сцене, и поющим чарующим голосом Джими Моррисона под не менее чарующую музыку "cmon, turn the lights down... ...hey, mister lightma-a-an!... ...hey, im not kiddin, you gonna turn the lights down... ...oh, cmon!.."

Анастасия
De Phazz: потому что somethig special. музыка, настроение

Amid
ДДТ: текст. вообще, наверное, повлияла подпись

Wanderer
музыка. начало трека

erizo
Lake: осень, музыка, слова, и вообще
Сплин, The Beatles: потому что
Scorpions - Far Away: фразы из текста, музыка, вокал. самое главное - гитарные проигрыши. они такие, ну просто такие, что... ну, ты сама знаешь =)

m9m
Океан: ник

May
музыка, конечно

Павел
Лоза: текст

Julik
The Beatles: потому что =)
Sting: ты, наверное, о нем на форуме где-то писала. и с Натикой он тоже ассоциируется

если что - спрашивайте, я отвечу на все вопросы. на которые знаю ответы.
0

#29 Пользователь офлайн   Anthony Иконка

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 20:26

Цитата

Stranglers

никто не слышал Стрэнглерз, на топе только Спэйс :)

Цитата

Bike

любимейшая песня

Цитата

Козлодоев

тоже :D
мир-цветы
0

#30 Пользователь офлайн   erizo Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 21:05

продолжаю :)
Julik - что-то такое... милое и доброе :) Наверное, типа Blackmore's Night, только вот песни у меня на винте без названий. Да и ассоциируешься ты со всем их песнями, какие у меня есть (там штук 15). И ещё Парк Горького - Ocean.

overk1ll the Dust Brothers - What is Fight Club, This is your life (это из весьма старых ассоциаций, думаю, связаны с первым твоим аватаром :)), хотя они несколько мрачные... и это ещё слабо сказано :)
Morcheeba - Publiс Displays of affection, текст, наверное, в первую очередь, и мужской бэк-вокал в песне...
The Beach Boys - California Dreaming. А это из ЧЭ, и из-за ЧЭ, и вообще :)

Павел - Jethro Tull в принципе. Тут даже не знаю - и тексты, и музыка. Почему-то это именно музыка того времени...

amid - Robby Williams - The road to Mandalay, какая-то светлая грусть... и ещё это пам-пам-па-ра-рам-пампам :)

Анастасия Gorillaz - Clint Eastwood, особенно кажется подходящей строчка из самого начала: I have a sunshine in my bag... :)

m9m SKA-P - A la Mierda, простите :) Наверное, из-за такого нонконформизма образа.

Wanderer Net Slov - Flying kovrik, почему-то именно этническая музыка.

May Зимовье зверей - Начало цитаты. Не конец, а именно начало :) там инструментал такой... без словей совсем...
...
0

• (19 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

Быстрый ответ