Форум на Рэй Брэдбери.ru: Мое детство - Форум на Рэй Брэдбери.ru

Перейти к содержимому

• (27 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »

Мое детство мысли и фотографии

#31 Пользователь офлайн   Julik Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2004 - 10:40

Настяпка, какие фотографии - молодцы вы с мамой и папой!

Цитата

Когда я был маленьким, меня приводило в восторг (по Эрленду Лу):

Замечательный список, WESt! Общее и свое, по порядку:

- округлые камушки зелёного и голубого цветов;
- деревья - особенно лазить по ним о-бо-жа-ла;
- чердаки и крыши; (лазать по ним);
- велосипед - только у меня был "Ветерок", и мне безумно нравилось это название;
- расковыривать болячки;
- программа "Детский Час" (Уроки английского языка) - "I'm big Muzzy… I'm hungry…" - а еще я смотрела передачи "Alles Gute" (уроки немецкого языка), и передачу - уроки испанского... итальянский нравился меньше;
- варёная кукуруза - и сейчас люблю;
- читать книги "для взрослых"(даже не понимая чего-то);
- колечки из цветной проволоки;

- кошки, КОШКИ (с возрастом любовь к кошкам усилилась, я переняла у своей любимой Мурки некоторые повадки, чем сейчас вызываю восторг уже у некоторых представителей противоположного пола);
- книги Крапивина;
- старинные книги для детей, дореволюционные - Чарская, "Маленький лорд Фаунтлерой", "Макс и Мориц", "Соня" - все с "ятями" и твердыми знаками;
- ВОДА;
- выйти одной в поле и лечь в траву;
- конструктор "LEGO" (все остальные были просто ничто по сравнению с этим германским шедевром) - строить дома, играть с человечками часами...;
- сесть около дерева, что росло у нашей беседки, и выдумывать истории, будто в дупле живут маленькие человечки, они спускаются и поднимаются по коре;
- победить в споре;
- общаться со взрослыми "на равных";
- когда мной восхищаются и любят;
- новенькие канцелярские принадлежности - слабость к блокнотам и блокнотикам, особенно в клеточку, к фломастерам, ручкам и хорошим карандашам, лучше - фирмы "(Schwan) Stabilo", а "Koh-i-noor" с презрением отвергался;
- наборы штампов-картинок, которые можно отпечатать и раскрашивать;
- ловить птичек, в том числе цыплят;
- иметь что-то, чего нет у других;
- возиться в большой-большой горе песка, копать пещеры, устраивать в горе тоннели, потайные ходы, укреплять их, украшать, и играть там с разными куколками, игрушками, особенно вместе с братиками или друзьями;
- строить ДОМИК...
"My job is to help you fall in love." © (Ray Bradbury)

Some books are to be tasted, others swallowed and some few to be chewed and digested.
0

#32 Пользователь офлайн   overk1ll Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2004 - 00:12

Цитата

- сесть около дерева, что росло у нашей беседки, и выдумывать истории, будто в дупле живут маленькие человечки, они спускаются и поднимаются по коре;

у меня тоже в воображаемых друзьях числился народец маленьких человечков =)

Цитата

- выйти одной в поле и лечь в траву;

и сейчас, только выехать на лисапете, и ехать, пока хватит сил, а потом упасть в пшеницу/траву/и_что_там_еще_растет, и смотреть в небо, и вдыхать запах поля, и чувствовать не себе жучков всяких, и...

я почем-то совсем не следил за тредом. поэтому запоздало высказываю восхищение Анастасии =)
0

#33 Пользователь офлайн   overk1ll Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2004 - 00:39

молодой чемодан с большой головой, с заложенными за спину руками а-ля Морфеус, с франтовскими джинсами на подтяжках, и в футболке "Перестройка" - я. в Киеве, кстати.

сорри за качество, и т.д., и т.п.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение

0

#34 Пользователь офлайн   erizo Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2004 - 14:29

1 класс. Это получается ... 6 лет мне :)
Изображение
0

#35 Пользователь офлайн   overk1ll Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2004 - 14:55

молодой чулавек с чужим чумовым чумаданом. знаковая надпись на чумадане.

Акулий парень с цветами для... кого-то..

тоже первый класс =)
только выгляжу я больно взрослым тут. и непохожим на себя

0

#36 Пользователь офлайн   WESt Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2004 - 15:03

Для кого, для любимой учительницы наверное? *заикаясь*
МОРКОВКУ!
0

#37 Пользователь офлайн   WESt Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Октябрь 2004 - 21:27

Я ходил в детский сад. Точно Вам говорю. Моя мама была пионервожатой и учила детишек географии, а папа тоже работал, где я не знаю (говорили загадочно - на Горе). Я вот - ушастик в синей клетчатой рубашке. Слева и справа - мои друзья: Колёк и Юрка, а ещё Курлик, он стоит в матроске, чёрненький такой. Сейчас трудится в ФСБ. Я это знаю... так получилось часть этих ребятишек училась вместе со мной. В этом году было пять лет как я окончил школу... вернёмся. Тот запуганный мальчик, под Курликом - Денис. Он был слаб физически (я был сильнее его, ненамного конечно) - я много болел. Я помню, как над ним издевались в школе. Интересно, кем он стал. Я не помню воспитателей, но знаю Тётенька слева - Галина Васильевна - её любили дети... я не любил... наверное. А Юрка сейчас работает на этой самой Горе, он начальник моего отца. Вот так вот. Кто-то женился, вышел за муж - нарожал детей. Непоседы. Блин. Тоже хочу... блин. Мальчик, стоящий справа - Рушатик. А его отец, уж поверьте, мой клиент. Внизу, я полагаю никого интеренсого нет... Дно. В какую девочку я был влюблён? Если честно, ни в какую. А вот видите, девочку с синими бантами наверху, Юлька. В неё я был влюблён в старших классах школы. Мы даже вот сидели за одной партой, прикольная девчонка. Мой Двоюродный племянник и Друг взял её в жОны. Был на свадьбе... Было грустно... Немножко. Слева от нЕё ещё одно Юлька, мы её звали Стягушка - вероятно умная девчонка. Двигаемся влево - Ленка. Красавица. В школе наверное по ней сходили с Ума. Я не сходил... Заурядность? Странно: в садике было лучше, чем в школе или нет? Не знаю... Если вы думаете, что в центре Директор Детского сада, вы жестоко ошибаетесь, это наш Повар.

МОРКОВКУ!
0

#38 Пользователь офлайн   Анастасия Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Октябрь 2004 - 05:21

сколько историй порождает простая фотография со стульями..

Моя небольшая история:
В шестом классе я подружилась с одной замечательной девочкой, и как-то однажды мы приносили в школу свои детсадовские фотографии. Посмотрев на "коллективные" фотографии друг друга, мы обомлели. Они были одинаковы! Мы с ней ходили в одну и ту же группу в садике (тогда я, правда, видела в ней сильнейшую конкурентку - еще бы! у нее была шикарная кукла и все девочонки окружали ее!), и забыли друг друга после того, как оттуда ушли. С этой девушкой мы до сих пор тесно связаны. Оооть.
0

#39 Пользователь офлайн   Julik Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Октябрь 2004 - 10:07

А я... а я не ходила в детский сад. Я была дома и была счастлива. Зато потом... когда я пришла в первый класс, я очень стеснялась, боялась - столько людей вокруг.
На первом уроке учительница спросила: "Как узнать, сколько будет два и два? Что нужно сделать?" Я подняла руку и сказала: "Посчитать". Класс засмеялся.... какой-то мальчик выкрикнул: "Сложи-ить!" "Правильно", - сказала учительница.
Я очень сильно огорчилась, мне было стыдно и обидно, ведь я тоже была права... посчитать... понятно, что сложить.
Я ведь хорошо писала и считала, а читала всегда лучше всех. После этого я промолчала весь первый класс. Учителя вызывали мою маму в школу и говорили: "Такая умная девочка, все знает, а молчит и руку не поднимает, даже если точно знает. Спросишь - всегда ответит, а сама инициативу не проявляет". И спрашивали меня, почему я молчу. А как я могла ответить... сама лишь частично понимала, что это связано с тем первым опытом, когда весь класс стал смеяться надо мной.

:shame:

Some books are to be tasted, others swallowed and some few to be chewed and digested.
0

#40 Пользователь офлайн   Beammy Иконка

• Завсегдатай
  • PipPipPip

Отправлено 26 Октябрь 2004 - 10:55

"сколько историй порождает простая фотография со стульями.."

- Помните рассказ Алексина (кажется) Третий в пятом ряду? Вот это я ревела..... 0=)

А я ходила в садик... Только не помню, но моню, что клЁво рисовала Фсяких принцев (хм... только щас подумала, что сейчас я рисую Только принЦев... 0=)

А потом первый класс...
Читала я тоже лучше всех и... так как все мееееееедлили, то я вязала под партой ;)

И никогда не молчала.... Ой, каааак я болтала 0=)

А в садике на пении я тааак пела, тьфу, болтала =) что учительница сказала, что мне медведь наступил на ухо и... засунула жвачку в вооолосы...Ы... Но, она быстро и легко выпуталась. Дура тётенька, не знает, что мятные типа орбита плохо лепяЦа =)

А один раз нас с подружкой забыли на гулянии... Мы все гуляли в конце территории на откосе к забору, там зимой снег и горка получаеЦа =) Ну и катались. Ложились так на бок и, переворачиваясь, катились =) Смотрим - никого, только два мальчика катаются, да и те не из садика и рванули в группу, а там уже все разделись и кушать сели.. Ух, мерСкие плюшечники!

А ещё дралась с одним мальчиков на первой парте первые два года школы =) (потом вплоть до 8 тоже правда дралась 0=)

А ещё я всегда училась Хо-РО-Шо =) А воот поведеееение... О-оу...... Страдало 0=)И учителей за это терпеть не могла, потому что они к серому троишнику-тихоне, относились лучше, чем к гипер-активному отличнику!

А ещё я была оч-чень конфликтной.... Эх...

А ещё достала садичную фотку и...... блииииин, какой там мааааальчик клёвый был..... 0=) Что ж я ни в кого в садике не влюблялась, хоть назад ворачивай время =) Интересно кстати было бы посмотреть на всех из садика, а то у нас все разъехались. Я так никого и не видела....

И вообще в школу я ходила болтать и развелекаться с одноклассниками, а не учиЦа =Р
Риск одного приключения дороже тысячи дней благополучия и комфорта (с)
0

#41 Пользователь офлайн   Анастасия Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Октябрь 2004 - 11:13

если бы ты была героиней фильма, Julik, то ты бы до сих пор никогда не употребляла слово "сложить", и даже в чемодан вещи скидывала бы. Я не говорю уж о том, что 2+2 для тебя было бы непосильной задачей. Все твое существо противилось бы подобным примерам. И так и ездила бы ты на трехколесном велосипеде, и не покупала бы ты сервизов на четыре персоны..

Забываю все сказать, что Erizo на детской фотографии просто прелестна! И очень похожа на себя сейчас. Гитары, единственно, нет за спиной...
0

#42 Пользователь офлайн   erizo Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Октябрь 2004 - 11:28

Цитата

Забываю все сказать, что Erizo на детской фотографии просто прелестна!

[радовается] :D
:) Тогда эта гитара была, наверное, раза в два больше меня...
0

#43 Пользователь офлайн   Julik Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Октябрь 2004 - 11:48

Цитата

если бы ты была героиней фильма, Julik, то ты бы до сих пор никогда не употребляла слово "сложить", и даже в чемодан вещи скидывала бы. Я не говорю уж о том, что 2+2 для тебя было бы непосильной задачей. Все твое существо противилось бы подобным примерам. И так и ездила бы ты на трехколесном велосипеде, и не покупала бы ты сервизов на четыре персоны..

К счастью, я не героиня фильма (а откуда я знаю? :huh: ). Я знаю наизусть таблицу уважения, то есть умножения. Честно.
Но математику не люблю. Не знаю интегралов, функций, вообще никакой аль-джебры. И геомантии... то есть геометрии.

Пасибки за такие аллюзии... лю... любопытно.

0

#44 Пользователь офлайн   Анастасия Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Октябрь 2004 - 12:34

А я.. А я.. а я выбила два передних зуба в садике, когда каталась на веранде по льду!! :D
Причем девушка-медсестра мне зачем-то их намазала зеленкой :blink:. И меня оставили как ни в чем ни бывало до вечера. Забравшие меня родители очень удивились, отвели к зубному врачу, который мне их спокойненько удалил.
0

#45 Пользователь офлайн   overk1ll Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Октябрь 2004 - 13:03

Цитата

[радовается] :D
:) Тогда эта гитара была, наверное, раза в два больше меня...

ага. только почему-то мне кажется, что грустная. лицо такое не очень веселое, а вот глаза такие добрые-добрые, такие теплые, такие... такие...
0

• (27 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »

Быстрый ответ