Форум на Рэй Брэдбери.ru: Скучаем кучами - Форум на Рэй Брэдбери.ru

Перейти к содержимому

• (16 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Скучаем кучами ты где???

#1 Пользователь офлайн   Анастасия Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Иконки сообщения  Отправлено 06 Октябрь 2004 - 20:47

Учитывая сложившуюся и развивающуюся быстрыми темпами (быстрее, чем акции МосЭнерго ;) ) тенденцию флудить в каждой доступной теме, я объявляю сразу: Здесь флудить нельзя! :P :D.
Четко и в минимуме слов сказали, по ком вы скучаете. Причины. Состояние ваших отношений. Последний раз, когда видели этого человека. Предположительные причины отсутствия. Какие действия этот человек должен предпринять, чтобы вы перестали скучать. Что вы вообще понимаете под словом "скучать", и чем обоснована ваша потребность в скучании. Как давно вы скучаете. Уверены ли вы в том, что вы скучаете, или преследуете какие-то корыстные цели. Сколько раз на дню вы вспоминаете этого человека. Обращение к тем, кто может знать что либо об отсутствующем (желательно включая контактные данные, настоящее имя, фотографию и имена людей, к которым можно обратиться, чтобы найти человека, который может знать, где находится скучаемый вами объект). Хотите ли вы скучать и дальше. Ищите ли вы единомышленников. И прочие необходимые данные. В двух-трех словах! По желанию, можно сказать, пьете ли вы чай, когда скучаете по этому человеку и что предпочитаете при этом есть. Вспомните из своей жизни подобные опыты скучания и вкратце обрисуйте здесь, чтобы ваш ответ был более аргументированным. Не отвлекаясь от темы, вы можете сказать об изменениях в температуре и росте своего тела. Свяжите это с процессом скучания, непременно ввязав Фрейда и Донцову.
Пожалуйста, не уходите от основной темы, и поэтому не обсуждайте здесь Брэдбери!!! Для этого есть специально отведенные темы. Подобные сообщения здесь будут тщательно резаться. :blink: :D

ффьюх, если меня хватит, я когда-либо напишу инструкцию для тех, кто является объектом скучания и пришел сюда, чтобы ответить на выраженную к вам скучаемость.. :teehee:

А пока, не скучайте, мои дорогие!
0

#2 Пользователь офлайн   Julik Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2004 - 21:23

Как это - не скучайте? Шутница... :teehee:

Итак, вспоминая незабвенного Фрейда, я должна буду признаться в том, что, поскольку одним из основных человеческих инстинктов является либидо... Не! Не надо Фрейда! Потому что я скучаю по своей бабушке! :P
Моя любимая бабушка находится в городе Тбилиси. Город Тбилиси расположен в цветущей долине Грузии. Страна Грузия является одной из стран Кавказа. Кавказ расположен в Западном полушарии планеты Земля (в Западном, да?).
Планета Земля является третьей планетой Солнечной системы. Солнечная система расположена в известной нам (части) Вселенной. Известная нам Вселенная... в общем, за черную дыру и налево, там через подпространство будет указатель, у него и спросите.

Для того, чтобы я перестала скучать по моей бабушке, мне надо к ней приехать. Бабушка летать самолетом уже боится. Билет в Грузию туда-обратно стоит порядка 300 у.битых е.нотов. Плюс их же штук 200 на проживание, ибо бабушка на пенсии, и садиться ей на шею я не могу.
Значит, мне надо достать 500 этих славных зеленых зверьков. Логично? Логично.

Но! Все осложняется тем, что если я уеду - я буду очень-очень скучать по своему молодому человеку. Еще больше, чем по бабушке. Могу даже заболеть от тоски. Значит, нам надо ехать вместе. Значит, мне надо иметь 1 000 этих зверюшек...

Продолжение следует, ибо за мной приехал предмет моего скучания и ведет в кино.
"My job is to help you fall in love." © (Ray Bradbury)

Some books are to be tasted, others swallowed and some few to be chewed and digested.
0

#3 Пользователь офлайн   overk1ll Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2004 - 22:42

Настя, а почему ты не написала о себе?

хм. скучаю ли я? каждый день я испытываю чувство, которе нельзя назвать скучанием.. оно даже ближе к мечтанию..
что я делаю, когда скучаю? просто скучаю. но скучание это.. он светлое, что-ли.. то есть, когда я скучаю, у меня все-же настроение лучше, чем когда я не скучаю. или наоборот? все так запутано, все так сложно и одновременно просто, все так легко и в то же время невозможно...
0

#4 Пользователь офлайн   Анастасия Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2004 - 05:13

overk1ll (7-10-2004, 02:42) писал:

Настя, а почему ты не написала о себе?

я хотела. но уснула. :unsure:

А вообще, ЗДЕСЬ я предполагала обсуждение наших скучаний по нашим же людям :closed: А получилось :blink:

Признаться, я заскучала по Anthony. :shame: Души его не видать со времен его Неги, и лишь полосатые отпечатки пальцев иногда напоминают о его мелькающем существовании.

Натики нет, что тоже печально. Но она приходила уже, побила по кастрюлям и объяснилась :rolleyes:

Ирината, наверно, сидит в торте и ждет какого-то дня рождения - эх, работа, работа.. Или сидит в торте, оставшегося после ее дня рождения, и пишет прозу. <_<

воот.
0

#5 Пользователь офлайн   Julik Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2004 - 09:38

Цитата

А вообще, ЗДЕСЬ я предполагала обсуждение наших скучаний по нашим же людям :closed:  А получилось  :blink: 

Да-а... воистину, "человек предполагает - а ..."

Ну, значит, я чего-то не поняла. Я думала, тут можно скучать по всем. А про своих любимых форумчан, по которым я скучаю, я уже писала. После чего они объявились и порадовали меня. :)

На данный момент я скучаю тоже по Иринате. А еще по Натике. Чтобы я скучала меньше, им надо появляться на форуме и что-нибудь писать. Например, рассказать, как у них дела, что происходит в жизни...
:rolleyes:

Some books are to be tasted, others swallowed and some few to be chewed and digested.
0

#6 Пользователь офлайн   amid Иконка

• Завсегдатай
  • PipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2004 - 09:57

Скучаю по двум девушкам Маше и Марине. Я с ними год учился на курсах немецкого. Скучается очень хорошо. Телефон одной из них у меня есть, телефон другой надыбать вполне реально. Но звонить я им не хочу, мне нравится скучать. Сегодня вот скучал, когда ехал в метро на работу. Сначала думал читать книгу в метро, но слишком хорошая погода стоит у нас. А читать книгу и смотреть в окно(у поездов метро эту штуку можно называть окном?) одновременно не получается, а вот скучать и смотреть вполне так нормально.
А еще я начинаю скучать, как только оканчивается какой-то период в моей жизни. Вот уволюсь с этой работы, и буду скучать по ней, буквально на следующий день начнется. Хотя, по чему тут скучать?
Это для начала. Главное, чтобы скучать было не скучно.
По участникам форума не скучаю, извините, если что.
"Наша цель - сделать мир более прекрасным, чем он был до нас. Это сделать можно. И вы это сделаете."(с)
0

#7 Пользователь офлайн   Филифёнка Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2004 - 11:15

а я вот по Charmmy соскучилась..
хныык, разгребай уже свою работу, я тебя вииииидеть хочу)))
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti!(с)
0

#8 Пользователь офлайн   overk1ll Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2004 - 11:50

хм. раз так, то куда делась Ната?
0

#9 Пользователь офлайн   Анастасия Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2004 - 12:13

С форумов всегда уходят по-английски.. мысли вслух. :unsure:
0

#10 Пользователь офлайн   Julik Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2004 - 13:12

Да, по Нате и я периодически скучаю. Я думаю, что у нее просто нет возможности выйти в интернет... надеюсь, что так. Эх.

0

#11 Пользователь офлайн   Юлечка Иконка

• Завсегдатай
  • PipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2004 - 17:49

"...Обычно люди плачут, потому что им жалко себя. Даже когда они оплакиваюткого-то другого, они, на самом деле, плачут о себе. Они могут жалеть себя, потому что никогда больше не увидят того, о ком плачут. За этой жалостью может стоять страх-чужая, тронувшая их беда когда -нибудь может приключится и с ними. Наконец, человек часто плачет просто от безысходности, от пустоты. Нам жалко себя, когда мы осознаём свое несчастье и свою конечность...."

Как вам такой вариант??? :unsure: На мой взгляд эти слова не лишены смысла! :huh:
Если женщина не права, надо попросить у неё прощения
0

#12 Пользователь офлайн   WESt Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2004 - 21:38

Бесокнечная забота об уходящем?

Будущее прошлого? [Ветхо'новинка]

Слушаю "Старую уральскую песню" и молча пью чай... Не выполняя сотни обещаний - бесконечно обещаю себе же обещать снова и снова... Я помню все адреса (я не собираюсь что-то советовать или же как-то комментировать - для меня стало необычным советовать людям, к губам которых я сам присматриваюсь, чтобы не упустить какое-то чувство, которое... ) - Салмышлская 21...

Слабая улыбка. Неловкая улыбка. Почему я не заставляю себя думать, что обо мне думают, меня вспоминают. Говорит ли Это о быстротекучести времени... Прошло три минуты (я налил себе чай), прошло пять часов (я ушёл с обеда терпеть работу), прошло около суток (а я всё ещё там... но нить уже упущена)...

Улица за окном... Ни одной машины... Забор... Сигарета... Свет улицы, пересекающей ту улицу, которая за окном... Трамваи с верблюдами... Позади два живых, тёплых комка... два существа, которые глядят по сторонам, на свои сигареты, в свои мысли... (прошло три минуты - чай с розовыми лепестками заварился)... Как интересно скучать по моментам... пусть секунду, но уделять прошлому...

В Ней я не вижу Существо тёплое и живое... Вспышка фотоаппарата равняется ночи без секса: начинаешь куралесить по комнатам, пялиться на всё двумя фиолетовыми палочками... пока не доходишь до ванной, до зеркала... Смеётся! Понимаю, что остутствие интима и есть интим... Выкруиваюсь... нелепость, сам понимаю [ищет аист наши лица (с) Веня Д'ркин], что не похож на себя (...) Приходится удалять фотографию... кухня упирается в мои глаза... Я уже скучаю... К чёрту уроки... я еду к тебе...

Интересно, скучает ли Она по мне... Не успевает... ъъъ - три тёвёрдых знака, так чтобы было что сказать потом...

Чай кончится и вот-вот-вот уже...
МОРКОВКУ!
0

#13 Пользователь офлайн   Julik Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Октябрь 2004 - 12:45

WESt... вот это да. Как ты удивительно пишешь... у тебя необычный талант писать завораживающе. Я три раза перечитала.
А почему ты не видишь в Ней Существо живое и теплое?

Цитата

"...Обычно люди плачут, потому что им жалко себя. Даже когда они оплакивают кого-то другого, они, на самом деле, плачут о себе. Они могут жалеть себя, потому что никогда больше не увидят того, о ком плачут. За этой жалостью может стоять страх-чужая, тронувшая их беда когда -нибудь может приключится и с ними. Наконец, человек часто плачет просто от безысходности, от пустоты. Нам жалко себя, когда мы осознаём свое несчастье и свою конечность...."

Как вам такой вариант???  :unsure: На мой взгляд эти слова не лишены смысла! :huh:

Да. Это я знаю, я тоже читала об этом...
что когда умирает близкий человек, мы плачем не о нем, а о себе. Из нашей жизни ушел кусочек, ушел тот, кто любил нас, и мы чуть-чуть осиротели. А ему... а ему, я верю, будет лучше.

0

#14 Пользователь офлайн   WESt Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Октябрь 2004 - 20:05

Julik (8-10-2004, 14:45) писал:

WESt... вот это да. Как ты удивительно пишешь... у тебя необычный талант писать завораживающе. Я три раза перечитала.
А почему ты не видишь в Ней Существо живое и теплое?

Потому что мне кажется я люблю Её... а существо живое и тёплое относится к предыдущему абзацу (то есть речь идёт о собеседниках, друзьях, коллегах)
МОРКОВКУ!
0

#15 Пользователь офлайн   Julik Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Октябрь 2004 - 21:01

Не могу сказать, что все-все поняла... но хорошо.

Тогда я - Существо живое и теплое! Собеседник хотя бы... :shame:

Последнее время начинаю странно скучать по еще не виденным форумчанам. Настяпка была права. :rolleyes:

Хочу увидеть Настю. И WESt'а. Как минимум.

0

• (16 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Быстрый ответ