Форум на Рэй Брэдбери.ru: ПЛОХОЙ_ДЕНЬ - Форум на Рэй Брэдбери.ru

Перейти к содержимому

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

ПЛОХОЙ_ДЕНЬ Не мой день, отвратительный день и т. д.

#1 Пользователь офлайн   m9m Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 Сентябрь 2004 - 20:10

10.09.2004
Утро:
Надо было съездить в Сберкассу(похоронить деньги).
На обратном пути, стою на остановке, мимо проходит пенсионер в фуфайке и т. д.
Но на плече сумка: конец-80х спортивно-подростковая, вся черная, а фасад ярко зеленый, поперёк синяя и белая полоса.
Через 5 минут уже в маршрутке начинаю себя грызть что, не побежал за ним с вопросом «Здравствуйте, За сколько продадите свою сумку?».
Все это происшествие будет мучить меня весь день.
День:
Договорились с сестрой сходить на рынок выбрать мне ветровку и т. д.
(Мне нужен человек который сказа бы как это выглядит со стороны)
Только зашли на рынок, звонок на сотовый, её срочно вызывают на работу.
Начинает болеть голова.
Вечер:
В 18:00 занятия в институте, через 30 мин ожидания их отменяют (вроде бы плюс).
На остановке лезу вперед в маршрутку(1 место) уже в салоне замечаю что обогнал в этом пролазании свою соседку, тоже не красиво.
В маршрутке голова полностью раскалывается(ехать 35 мин.).
На соседней к моей остановке, вижу что из маршрутки выходит моя «самая любимая учительница» алгебры, оказывается я с ней рядом ехал(и не заметил).
Ну все.
Дома:
Родители устроили праздник с друзьями детства, когда родители на веселе лучше в квартире не находиться(Вот блин и лекции в институте назло отменили).
Голова болит.
И все-таки: надо было бежать за пенсионером с вопросом «Здравствуйте, За сколько продадите свою сумку?».

(Послесловие: Не мог это опубликовать 4 часа, все сайты грузились кроме этого)
Ни чем не интересуюсь, ну кроме денег.
0

#2 Пользователь офлайн   Натика Иконка

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Сентябрь 2004 - 13:17

А у меня самый дурацкий день был день отъезда из Москвы. Во-первых, я не расчитала время и стала собираться немного поздновато! Еле собралась. Поехали. нас сопровождали пробки, но время было... Несколкьо аварий в пути - и мы приехали в Шереметьево за 20 минут до регистрации. Тут мой сопровождающий говорит, мол, а где же твой рейс? Я гляжу в билет и выясняю, что надо было ехать в Домодедово............................

Тут мог бы быть занавес, но это не все. Мы срываемся, бежим вперед, у меня все руки заняты, мы несемся от ворот к машине, Федька сзади, а по дороге мчит на бешенной скорости машина! Придурки! Люди! Никогда не ездите в аэропорту быстро! Он-то просто Федьку объехал, я на него наорала, а сама чуть не скончалась скоропостижно...

Это еще не все. Обратно мы ехали в других пробках. приехали через час после взлета. Оказалось, что необходима десятая часть суммы за билеты - и нас посадят на ближайший рейс. Пришлось занимать деньги у друга. Кстати, человек он оказался чрезвычайно хороший. Потому я и называю другом того, кого знала лишь заочно и то через десятые руки (он муж моей троюродной сестры, понимаете?). Это был самый большой плюс того дня. Потом мы взяли в кучу вещи и пошли посмортеть - где комната матери и ребенка. Нас тут же зарегистрировали и отправили играть. Очень славное место! Рекомендую всем, кто едет с детьми (туда по-другому не пускают). Это был второй плюс. Зато почти следом - минус. Федька не захотел уходить!

Все-таки выбрались. Пошли на регистрацию. Сначала надо упаковать сумки... Пока я упаковывала, он изчез! То есть Федька ушел! Ушел! В неизвестном направлении! Я с двумя рюкзаками (спереди и сзади), в одной руке - пакет, в дургой - две коробки. Куда я за ним? После упаковки в руках стал еще и упакованный рюкзак... Ааааа!!! Я пошла тут же все это дело сдавать (а что, буду с баулами таскаться по аэропорту или носиться пустой?). Тут оказалось, что мужик передо мной не просто опаздал - у него был билет на вчера!!! Так что я с Шереметьево - это еще цветочки... Пять раз, пока я сдавала вещи (потом оказалось, что эта стойка была для бизнес-класса, спасибо дядечке!), сказали, что в администрации стоит мой сын! Он, оказывается, им сказал и имя, и фамилию...

Вот так. Я его выпорола после этогог. Еще один стресс на обе наши головы.

Вроде все в тот день. А! Самое ужасное - что самолет приехал в следующий город в четыре часа. Ужас! Зато нас встретили, так что все наши ужасы закончились... Почти...

Потому что мы забыли в Москве фотоаппарат, который содержал в себе пленку со всеми замечательными кадрами!!!

Вот так все и закончилось. Грустно. Зато есть что вспомнить.
0

#3 Пользователь офлайн   nekleo Иконка

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Сентябрь 2004 - 21:16

:))
Чувствую, эта тема станет популярной.
Сегодня у меня был ужасно противный день.
С утра я опоздала на работу почти на полчаса. Непосредственно на рабочем месте полная фигня - клиенты все как один ничего не понимают, куча ненужной и лишней работы. Раздражаюсь.
Попросила у продавцов ножницы. И только приступила к их использованию, как с улицы ворвался какой-то молодой человек и стал слезно молить ему их дать "на пять минут". Я отдала, предупредив, что они чужие и необходимо вернуть вовремя. Он ушел и не вернулся. С ножницами. Чужими. Теперь мучает совесть.
К концу раб. дня приперлись три, так сказать, юноши, и окончательно испортили мне настроение. Потому что им кредит не дали (я кредиты в банке раздаю, если кто не знает), так как они обманули и редоставили недостоверные данные. А потом еще на меня же и наехали - мол, это вы, девушка, не так написали. *силится в поисках цензурного слова* Редиски. И ведь 20 раз у них все спросила, и они все 20 раз подтвердили. Бессовестные. И хотя окружающие смотрели на меня с пониманием, мне было неприятно. И настроение очень испортилось. Сегодня столько людей не оправдали моих надежд и обманули. :(
Зато когда я ехала домой, маршрутка приехала тут же, как только я подошла к остановке. Пустая.
И дома оказалось много вкусных вещей (родители накупили). А еще весь этот зосчастный день была отличнейшая погода. И я здорово поболтала со своими колегами. И еще мне несколько человек сказали "Спасибо", улыбнулись и пожелали чего-то хорошего. Вот. И у меня все хорошо. Даже в плохой день.
m9m, а ведь твой день был не таким уж и плохим - ты же увидел сумку, которую теперь хочешь приобрести. У тебя теперь идея есть, даже стремление. Это же хорошо. И лекции отменили - когда это было в минусах?? И училку ты свою не заметил в маршрутке - это вообще подарок судьбы. Так что все не так плохо.
Господа! Ищите в плохом хорошее и превращайте минусы в плюсы. Все хорошо.
0

#4 Пользователь офлайн   Julik Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Сентябрь 2004 - 10:56

Цитата

Господа! Ищите в плохом хорошее и превращайте минусы в плюсы. Все хорошо.

Вот-вот, согласна целиком и полностью. :)

А иногда просто хочется поныть, пожаловаться на жизнь, чтобы тебя пожалели... ну и ладно, можно иногда и пожаловаться. Поскулить так...
"My job is to help you fall in love." © (Ray Bradbury)

Some books are to be tasted, others swallowed and some few to be chewed and digested.
0

#5 Пользователь офлайн   Филифёнка Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Сентябрь 2004 - 11:38

а я сегодня по утру нашла сестру по разуму...та самая, которая в тяпницу приветствовала меня, как однопланетницу-марсианку....а, как оказалось, мы ещё и по-другому разуму сёстры...
вот так знаешь девочку три года, а в одно прекрасное утро столько нового выясняешь
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti!(с)
0

#6 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2004 - 22:30

ужасно люблю вечером ложиться спать! Так что уж один-то раз в день непременно бывает счастливый конец. Наутро встаешь и, может, все пойдет хуже некуда. Но тогда я сразу вспомню, что вечером опять лягу спать и как полежу немножко, все опять станет хорошо.
...........
Надо только хорошенько выспаться, или пореветь минут десять, или съесть целую пинту шоколадного мороженого, а то и все это вместе - лучшего лекарства не придумаешь.

Рэй Брэдбери. "Вино из одуванчиков".
Если хочешь найти чёрную кошку в тёмной комнате, попробуй просто сказать: "Кис-кис".
0

#7 Пользователь офлайн   Charmmy Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 17 Сентябрь 2004 - 00:27

думала давно (с самого момента появления этой темы) и вдруг поняла...........что не могу вспомнить ни одного ужасного или просто плохого дня в своей жизни...........

все, что происходило, я всегда воспринимала как должное, как еще одну крупицу опыта (а он никогда не может быть с отрицательным знаком)........

а может плохой день был?? а я его просто проглядела?? или я в это время спала??? а может мы с ним разминулись где-нибудь???
Чтение открывает нам дверь в те удивительные миры, куда никогда не добраться невеждам.
0

#8 Пользователь офлайн   Ирината Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Сентябрь 2004 - 08:25

А у меня бывали... Целые месяцы... Согласна с Павлом и с РБ, что "надо только хорошенько выспаться", и, в эти хреново-прехреновые месяцы, сворачивая с утра диванчик, я думала: "Каких-то 14-15 часов мучений, и я снова уткнусь носом в подушку". Мысль эта очень спасала от страшенного депрессняка. :-(
"Чужая душа - потемки, ну а кошачья - тем более" (с)
0

#9 Пользователь офлайн   Julik Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Сентябрь 2004 - 12:01

У меня были самые... депрессии во время первой неразделенной любви. Да и вообще, как у всех, пик депрессий пришелся на подростковый возраст.

А потом я научилась сохранять любовь... помню, однажды, так ломало-крутило, дома никого не было, я просто себе места не находила... уткнулась в подушку и реву ревмя, и плачу, и плачу навзрыд, а упрямо повторяю, что все равно все принимаю, как урок, и за все происходящее благодарю, и любовь в душе сохраняю... сама плачу-заливаюсь, но говорю это снова и снова. И после этого опыта так тяжело, как раньше, уже никогда, тьфу-тьфу-тьфу, не было.

:yinyang:
"My job is to help you fall in love." © (Ray Bradbury)

Some books are to be tasted, others swallowed and some few to be chewed and digested.
0

#10 Пользователь офлайн   May Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Февраль 2005 - 13:52

Ужасно, уж-ж-жасно, мрак... Ну что за наказание! Даже объяснять неохота. Настолько все плоооохо, что так вообще не бывает. :unsure: Чисто кошмар.
Totus mundus agit histrionem
0

#11 Пользователь офлайн   erizo Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Февраль 2005 - 14:51

А я болею. Это ужасно :(
0

#12 Пользователь офлайн   May Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Февраль 2005 - 12:50

У меня есть еще немного хороших новостей.
Все, что описывают люди, пережившие клиническую смерть, вовсе не повод надеяться на жизнь после смерти. Все эти виды сверху, темные коридоры со светом - это просто мозговые явления, обычные галлюцинации. Печально. Ни второго шанса, ни следующей жизни. Во всяком случае опыт клинической смерти описывает лишь то, что происходит в мозгу прежде чем от совсем отрубится.
Totus mundus agit histrionem
0

#13 Пользователь офлайн   Анастасия Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Февраль 2005 - 10:13

Хм. Кстати, только вчера мне объясняли, что это связано с тем, что (пропускаю медицинские взаимосвязи мозга, глаз) люди перестают видеть то, что находится на периферии. Получается своеобразное подобие туннеля.. Да..
0

#14 Пользователь офлайн   Нюшка Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Февраль 2005 - 20:32

"Конечно, краем глаза, тем особенным краем, которым видишь все, я заметил над туманом черноголовые островерхие еловые вершины, а над ними какие-то белые стены, какие-то далекие купола.
Вообще-то я люблю смотреть краем глаза. Я нарочно учился видеть все краем глаза, когда неудобно пялиться впрямую. За долгие годы я, пожалуй, развил края своих глаз неплохо. "
(Ю. Коваль)
0

#15 Пользователь офлайн   m9m Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Март 2005 - 17:19

Ничего делать не охото, а завтра что-то надо сдавать.
Вывод: плохой_день
Ни чем не интересуюсь, ну кроме денег.
0

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Быстрый ответ