Форум на Рэй Брэдбери.ru: И грянул гром - Форум на Рэй Брэдбери.ru

Перейти к содержимому

• (9 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

И грянул гром www.asoundofthunder.com

#16 Пользователь офлайн   Акимов Олег Иконка

• Завсегдатай
  • PipPipPip

Отправлено 27 Август 2004 - 11:51

Павел Губарев (26-08-2004, 20:29) писал:

Олег, а после выхода Соляриса с Клуни - были переиздания Лема?

Совсем чуть-чуть, сказалась "провальность" фильма.
А сейчас уже заметил "Короля Артура" на прилавках.

По поводу "Идиота", было еще противнее. Ну не верю я, что девочки 16-17 лет дочитали хотя бы до половины. Просто купили в магазине книжку, потому что в сериале снимался их любимый актер. И вряд ли они купили бы и другую книгу Достоевского.
0

#17 Пользователь офлайн   Julik Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Август 2004 - 13:43

Цитата

По поводу "Идиота", было еще противнее. Ну не верю я, что девочки 16-17 лет дочитали хотя бы до половины.

Собственно, я как раз в этом возрасте и читала. ;) Можешь мне поверить, что дочитала до конца, и с интересом.

Может, мы зря так плохо думаем о следующем поколении?
"My job is to help you fall in love." © (Ray Bradbury)

Some books are to be tasted, others swallowed and some few to be chewed and digested.
0

#18 Пользователь офлайн   Акимов Олег Иконка

• Завсегдатай
  • PipPipPip

Отправлено 27 Август 2004 - 13:58

Julik (27-08-2004, 12:43) писал:

Собственно, я как раз в этом возрасте и читала.  ;) Можешь мне поверить, что дочитала до конца, и с интересом.

Может, мы зря так плохо думаем о следующем поколении?

Так ты приятное исключение. Я хорошо думаю о следующем поколении.
Но, как и в любом поколении, основная часть (где-то около половины) - это глупые невежды, а проще сказать "быдло", как бы грубо это не звучало.

P.S. Ни к кому на этом форуме, а также в кругу моих знакомых и сослуживцев это не относится. Но! Попробуйте хоть раз проехаться в поздней электричке, особенно после какого-нибудь футбольного матча.
0

#19 Пользователь офлайн   May Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Август 2004 - 14:02

Цитата

будьте любезны прислушиваться к мнению автора. Пусть режиссеры предлагают ему возможные варианты, а он выбирает.

Жулик, слишком разные жанры кино и литература. Рассказать и показать-разные вещи. Иногда сами авторы ТАКОЕ советуют! Вот Кинг, если сам пытался снимать фильм или давил на режиссера-фигня выходила полная.
Главное,чтобы режиссер был хороший. Тот что снимал НД, книгу не читал, пытался-ему не понравился, сам признался, что ничего не понял. Ну можно, спрашивается, такому режиссеру давать снимать фильм!

Если фильм получится удачным, объемы продаж должны возрасти. Станет на некоторое время популяным, если хоть и не читать, так в подарок покупать. Появятся красивые дорогие издания :rolleyes:, и дешевые тоже будут покупать :rolleyes: , но уже скорее для себя.
Totus mundus agit histrionem
0

#20 Пользователь офлайн   Julik Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Август 2004 - 14:11

Цитата

Так ты приятное исключение.

:shame: Спасибо, Олег, ты мне тоже нравишься. ;)

Цитата

Но! Попробуйте хоть раз проехаться в поздней электричке, особенно после какого-нибудь футбольного матча.

Ехала. Видела. Мой младший братик, когда общается с подобными пацанами, ведет себя так же, как и они. А потом приходит домой, и начинает общаться на философские и психологические темы с близкими, с любимой девушкой, в чате...

Да что далеко ходить - едучи компанией с психологических курсов и ощущая небывалый душевный подъем и раскрепощенность, мы рассаживались на два -сиденья-диванчика в вагоне метро друг напротив друга, и начинали вести себя немногим лучше... хохотали, упирались ногами в ноги сидящего напротив, пили пиво...

Я думаю, что человек, в основном - не настолько примитивное существо, чтобы охарактеризовать его одним-двумя прилагательными, наклеить ярлык и успокоиться. Все мы ведем себя по-разному в разных ситуациях.

Some books are to be tasted, others swallowed and some few to be chewed and digested.
0

#21 Пользователь офлайн   Julik Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Август 2004 - 14:23

Цитата

Жулик, слишком разные жанры кино и литература. Рассказать и показать-разные вещи.

Так я и говорю, что логически я это все понимаю, но чисто по-человечески согласиться не хочу. :P

Цитата

Вот Кинг, если сам пытался снимать фильм или давил на режиссера-фигня выходила полная.

Например?

0

#22 Пользователь офлайн   Акимов Олег Иконка

• Завсегдатай
  • PipPipPip

Отправлено 27 Август 2004 - 15:27

Julik (27-08-2004, 13:23) писал:

Например?

Сериал "Сияние" (не путать с Кубриком), "Максимальное ускорение" (он и автор сценарий и режиссер), "Лонгольеры", "Салемс Лот", "Золотые годы".
В общем практически все сериалы, в которых Кинг был автором сценария и которые делались практически под его руководством.

Julik, сказал:

Я думаю, что человек, в основном - не настолько примитивное существо, чтобы охарактеризовать его одним-двумя прилагательными, наклеить ярлык и успокоиться. Все мы ведем себя по-разному в разных ситуациях.

Юль, я же не про это. Когда я выпимши я вообще.... хотя, это не важно.
Я в общем смысле слова. Ведь, извините меня девушки, но большинство из вас... в общем даже поговорить не о чем. Пообщаеся пару часов и больше не хочется. Тоже самое и сильному полу относится.
0

#23 Пользователь офлайн   Нюшка Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Август 2004 - 18:44

Ой, ну не о том вы говорите! Добровольное прочтение "Идиота" в юном возрасте - вовсе не гарантия наличия ума и хороших манер! Тем более в состоянии измененного сознания (после выпивки)...

Ну а насчет поговорить - значит, у вас просто разные круги интересов. Не могут же все из-за тебя полюбить Брэдбери! Причем не могут точно так же, как ты не можешь полюбить какие-нибудь их увлечения. А бывает, что и в голове много интересного, а как человек - волосы дыбом встают! Ты же и сам все это знаешь. Хотя, конечно - хочется, ой, хочется иногда изничтожить весь мир за то, что его создали не по твоему заказу! :)

;) ...Но вернемся все же к первоначальной теме:
0

#24 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Август 2004 - 17:14

Вернёмся! На нашем сайте можно посмотреть на кадры из трейлера. У кого есть возможность прокачать мегабайт 10-20 трейлера - рекомендую это сделать. Интригующее зрелище.
Если хочешь найти чёрную кошку в тёмной комнате, попробуй просто сказать: "Кис-кис".
0

#25 Пользователь офлайн   Нюшка Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Август 2004 - 21:57

Да, действительно. Впечатляющее. А по-моему даже ошарашивающее. Похоже на такую клиповую рекламку крутого боевичка. Но красиво.
0

#26 Пользователь офлайн   Серега Иконка

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 Август 2004 - 05:03

Цитата

Совсем чуть-чуть, сказалась "провальность" фильма.
А сейчас уже заметил "Короля Артура" на прилавках.

По поводу "Идиота", было еще противнее.

Это называется продвижение товара на рынок. :)
0

#27 Пользователь офлайн   Анастасия Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Январь 2005 - 22:13

Посмотрела сегодня трейлер.. Радостная, прибежала сюда хвастаться!.. хм. Отчего я не помню это обсуждение?!.. и не знала, что трейлер здесь есть. :/
Мне показалось неприятным, не хочу смотреть этот фильм. Действительно, не Рэй Брэдбери, а фантастический боевик. Фх.

Кстати, как раз получается, что сегодня должен был быть начат прокат?
0

#28 Пользователь офлайн   Натика Иконка

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Январь 2005 - 12:04

Я тормоз. Я по собственной воле прочитала "Идиота" в школе. Только не спрашивайте, про что он.

После этого я прочитала аннотацию. Интересно.
0

#29 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Январь 2005 - 12:58

Цитата

Мне показалось неприятным, не хочу смотреть этот фильм. Действительно, не Рэй Брэдбери, а фантастический боевик. Фх.

Надеюсь, что это будет не так. Сам РБ принимал в создании фильма живейшее участие, так что получиться должно хорошо. Поживём -- увидим. Впрочем, рассказ, по которому снят фильм, мало похож на основную массу рассказов РБ.

Цитата

Кстати, как раз получается, что сегодня должен был быть начат прокат?

Нет, в марте. У нас -- в мае.
Если хочешь найти чёрную кошку в тёмной комнате, попробуй просто сказать: "Кис-кис".
0

#30 Пользователь офлайн   Нюшка Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Январь 2005 - 20:47

Цитата

Надеюсь, что это будет не так. Сам РБ принимал в создании фильма живейшее участие, так что получиться должно хорошо.

Ну-ну, Стругацкие, кажется, даже писали сценарий к фильму "Чародеи", но с замечательным произведением "Понедельник начинается в субботу" он не имеет ничего общего. :( Я ещё в детстве пережила это разочарование. Так что собственно сотрудничество с автором - не критерий, по-моему...

Остаётся надеяться только на самого Брэдбери. :yinyang:
0

• (9 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

Быстрый ответ