Форум на Рэй Брэдбери.ru: И снова "451 по Фаренгейту" - Форум на Рэй Брэдбери.ru

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

И снова "451 по Фаренгейту"

#1 Пользователь офлайн   Светлана Иконка

• Постоялец
  • PipPip

Отправлено 05 Апрель 2004 - 15:12

Я как-то слышала, что Мэл Гибсон собирается снимать фильм по мотивам этой повести. Кто-нибудь знает снял он его или нет?
0

#2 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Апрель 2004 - 15:45

Мэл Гибсон отказался снимать. В 2005 году выйдет фильм режиссёра Фрэнка Дарабонта.
Если хочешь найти чёрную кошку в тёмной комнате, попробуй просто сказать: "Кис-кис".
0

#3 Пользователь офлайн   Светлана Иконка

• Постоялец
  • PipPip

Отправлено 05 Апрель 2004 - 16:28

Жаль. У него могло бы очень неплохо получиться. Но он теперь предпочитает снимать скандальные фильмы о последних днях Христа (бедный Иисус!) и историю Маккавеев в стиле вестерна...
0

#4 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2004 - 07:32

Я, кстати, заинтересовался этим фильмом - "Страсти христовы". Ты не видела ещё его?
Если хочешь найти чёрную кошку в тёмной комнате, попробуй просто сказать: "Кис-кис".
0

#5 Пользователь офлайн   Светлана Иконка

• Постоялец
  • PipPip

Отправлено 06 Апрель 2004 - 17:01

Павел Губарев (6-04-2004, 06:32) писал:

Я, кстати, заинтересовался этим фильмом - "Страсти христовы". Ты не видела ещё его?

Нет, пока не видела. А посмотреть его - "и хочется и колется". Хочется потому что интересно из-за чего весь этот шум, а "колется" потому, что я уже видела довольно много фильмов об Иисусе и его последних днях и смотреть эти фильмы почти всегда очень тяжело.
В принципе - ну что еще нового можно придумать на эту тему? Хотя, придумать-то, конечно, можно что угодно, вопрос только в том, насколько это допустимо.
0

#6 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Апрель 2004 - 10:11

Цитата

что я уже видела довольно много фильмов об Иисусе и его последних днях и смотреть эти фильмы почти всегда очень тяжело.

А какие именно фильмы ты видела?
А почему именно "тяжело"? Смотреть на насилие? Или общая атмосфера? Просто тяжело воспринимать?
0

#7 Пользователь офлайн   Ната Иконка

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Апрель 2004 - 15:53

Полностью согласна со Светланой: смотреть такие фильмы тяжело. Впечатление угнетающее от самого сюжета, плюс все эти пытки - просто жуть! Страшно становиться, дурные мысли в голову лезут, типа: "А вот если бы я на его месте?". Кроме того, на восприятие фильмов с религиозной тематикой существенно влияет и личностное отношение человека к вере и религии. Это правда не по теме форума, но философы утверждают, что християнство - религия рабства, может потому и тяжело.
...И в городах задумчивых искать
Ту улицу, которой нет на плане...
0

#8 Пользователь офлайн   Julik Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Май 2004 - 14:41

Цитата

философы утверждают, что християнство - религия рабства, может потому и тяжело

И я знаю одного из таких "философов" - Козлов это, основатель Синтона. Любви в христианстве он не увидел, после чего я перестала его читать. У него бывают дельные мысли, и меня даже не отпугивал его шовинизм, потому что я далека от феминизма и предпочитаю быть рядом с сильным мужчиной, чем бороться с ним за равноправие. Но в философию Козлов полез зря, он психолог, и неплохой, но не больше.

Цитата

Полностью согласна со Светланой: смотреть такие фильмы тяжело. Впечатление угнетающее от самого сюжета, плюс все эти пытки - просто жуть! Страшно становиться, дурные мысли в голову лезут, типа: "А вот если бы я на его месте?".

А я не согласна, что смотреть такие фильмы тяжело. Прекрасный фильм "Бен-Гур", неплохой "Евангелие от Иоанна"... Просто не надо воспринимать это как обычные мучения человека. Важно увидеть, ради чего все это. Тело может распасться и умереть, но душа, любовь, Божественная искра в человеке - остается. Важно увидеть, что душа и Любовь главнее интересов тела.

Цитата

Я, кстати, заинтересовался этим фильмом - "Страсти христовы".

Лазарев, кстати, говорил о фильме "Страсти Христовы" на встрече в Москве 21 апреля. Он сказал, что такие фильмы нужно уметь снимать, а здесь режиссер перегнул палку в сторону кровавости. Он показал не то, как через страдания очищается душа и Божественное выходит на первый план, а показал просто муки и боль человека.
"My job is to help you fall in love." © (Ray Bradbury)

Some books are to be tasted, others swallowed and some few to be chewed and digested.
0

#9 Пользователь офлайн   Анастасия Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 Май 2004 - 17:48

Великие идеи доносятся через битие кнутом по лицу (неточная цитата какого-то философа, может, Канта..)....
Простите, что не в тему, но "Страсти Христовы" я посмотрела. Вот что еще вычитала:
The film-a project in which Gibson invested 12 years of his life and $25 million of his own funds-became the Oscar-winning actor's unique passion as he researched the details of the story that, in his words, "heals me."
"The violence is there for a purpose." Gibson explains, "My aim is to profoundly change people... The audience has to experience the harsh reality to understand it."

Что мне нравится в этом фильме - что он вызывает различные реакции в разных людях. Кто-то противится и считает его отвратительным (да и мне показались многие моменты преувеличенными), кто-то вдохновляется. Есть очень хорошие сцены. Есть просто откровенно неудачные. Хочется уйти в середине, но в финале уже не желаешь вставать с кресла. Выплакиваешь все еще до конца, так что последние сцены смотришь с некоторым спокойствием. Простой фильм. И, в то же время, своеобразный. Я бы, может, посмотрела его во второй раз. А, может, и нет.. Очень неоднозначно. правда.
0

#10 Пользователь офлайн   Натика Иконка

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Май 2004 - 16:56

А мне все время казалось, что я - это Мария. Смешно. Ну какой же Божий сын из моего агрессора? (грустю) А плакалось мне мало. даже слишком. Все время думала: "Это пластиковый костюм со шрамами, просто классный костюм со шрамами". Почему так решила? Не знаю.

Подруга, с которой ходили, долго смеялась над всеми моими язвительными высказываниями. Хотя приблизительно, конечно, мы знали, на что идем. Я теперь как-то потеряла желание ходить в кино. может, посплю и все пройдет?
0

#11 Пользователь офлайн   Зловещий призрак новизны Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 13:21

Я вроде слышал фильм выйдет в 2005-ом. И где он? Извените конечно, но сколько можно. Не три же года его снимать. :(
Неужели все заморозили? :(
0

#12 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 15:20

Прочитайте самую свежую новость на главной странице сайта:

Брэдбери рассказал, что на день своего рождения получил пять шикарных букетов от режиссёра Фрэнка Дарабонта (общей стоимостью в полтысячи долларов. «Можете поверить? Да это джунгли! Он уже не в первый раз!». Дарабонт продолжает работать над новой версией фильма «451 градус по Фаренгейту». Рэй надеется, что съёмки начнутся в следующем году.
0

#13 Пользователь офлайн   maxim Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 15:21

похоже что да.
J’ai besoin de la lune pour lui parler la nuit.
J’ai besoin du soleil pour me chauffer la vie.
J’ai besoin de la mer pour regarder au loin.
J’ai tant besoin de toi tout à coté de moi.
0

#14 Пользователь офлайн   klarissa Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 12 Февраль 2008 - 22:25

"451 градус по Фаренгейту", над которым работает Фрэнк Дарабонт, после фильма "Мгла", будет готов в 2009 году. Сценарий Рэя Бредбери и Фрэнка Дарабонта. Продюссеры - Нил Мерон, Крэйг Зэдан. Роль пожарника Гая Монтэга исполнит Том Хэнкс.
НЕ ПАНИКУЙ!
0

#15 Гость_Gay Monteg_*

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 16:22

Очень хотелось бы посмотреть новую версию!!! :D :D :D Очень странно что такое великое произведение как 451 ГРАДУС ПО ФАРЕНГЕЙТУ было экранизированно только один раз. :huh:
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

Быстрый ответ