Форум на Рэй Брэдбери.ru: Не могу никак найти рассказ. - Форум на Рэй Брэдбери.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Не могу никак найти рассказ. Давно видел в каком-то сборнике.

#1 Пользователь офлайн   Олег Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 22 Февраль 2012 - 13:39

На рубеже 80-90-х попалась мне в руки некая книжка. Карманного формата, в мягкой обложке. Там были рассказы Рэя Брэдбери. таких я до того момента никогда не читал. К примеру, именно там я впервые прочёл Tirannosaurus Rex.
Но пуще всего меня интересует рассказ о мальчике, который сопрротивлялся внешнему миру. Отказывался есть, к примеру. Однако мир победил его, с помощью девочки, в которую он влюбился. Простите, наверное очень сумбурно. И вы скажете что это не Брэдбери. И я старый маразматик, да.
На крайний случай, может есть где то сведения об изданиях произведений Брэдбери времён 80-90-х?
0

#2 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Февраль 2012 - 15:33

Это рассказ "В дни вечной весны".

Я, кстати, кажется, знаю, что это за сборник: это приложение к журналу "Иностранная литература" (1982). У меня такая есть.
Если хочешь найти чёрную кошку в тёмной комнате, попробуй просто сказать: "Кис-кис".
0

#3 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Февраль 2012 - 15:37

Вот он: в левом нижнем углу и на переднем плане. Кстати, искомый рассказ дал заглавие этому сборнику.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение

Если хочешь найти чёрную кошку в тёмной комнате, попробуй просто сказать: "Кис-кис".
0

#4 Пользователь офлайн   Олег Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 23 Февраль 2012 - 00:30

Спасибо! Это то что я искал. Возможно, что и книжка та же. Память мне подсовывает нечто в оранжевых тонах, но это же память :-)
0

Страница 1 из 1

Быстрый ответ