Форум на Рэй Брэдбери.ru: О сериалах - Форум на Рэй Брэдбери.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

О сериалах

#1 Пользователь офлайн   May Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Май 2011 - 21:58

Каждый представитель цивилизованного человечества, мне кажется, хоть один сериал да просмотрел, возможно мультипликационный.
Я вот тоже просмотрела несколько. Похоже, людям нравиться смотреть сериалы. Почему и какие сериалы вам нравятся?
И конкретный вопрос. Я знаю, что кто-то обязательно смотрел и смотрит "Хауса". Я тоже пару сезонов смотрела. Но быстро соскучилась, может мне сезоны попались неудачные? Или я просто не люблю врачей... Что вы в нём, кроме обаяния Лори, находите, признайтесь честно, по возможности Изображение
Totus mundus agit histrionem
0

#2 Пользователь офлайн   Алина Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Май 2011 - 07:49

Я смотрела достаточно много разных сериалов, это так здорово, когда у истории есть продолжение :)
Самые лучшие:
Х-Files- ну, это вообще классика)
Friends - ужасно смешно, отличный тонкий юмор (смотреть нужно на английском).
Firefly - всем хорош, юмор вообще выше всяких похвал (хотя это не комический, а фантастический сериал), очень яркие и колоритные характеры, отличные актёры, сюжет невероятно захватывает.
(пока всё на F)
The Lost Room - тоже фантастический, отличная идея, страшный. Мне очень понравился.

Хауса я пыталась смотреть, но у меня с ним тоже не сложилось. Хью Лори просто чудесный, но я тоже хотела бы держаться подальше от медицинских проблем хотя бы в воображаемом мире.

Ещё из хороших могу упомянуть:
Damages - это как бы юридический сериал, а на самом деле скорее детективный. Довольно страшный и жёсткий.
Six Feet Under - очень хороший, но тяжёлый. О сумасшедшей семье - вдове и детях покойного гробовщика, где у каждого свои проблемы. Целиком никогда не смотрела, очень депрессивно.
Nip / Tuck - о двух пластических хирургах, тоже очень жёсткий (местами чересчур). Тоже смотрела только частично.

Ещё израильские разные сериалы люблю, но ввиду незнакомства с ними аудитории подробности опускаются)
Если что забыла - допишу.
I'm not so good with the advice... Can I interest you in a sarcastic comment? ©
0

#3 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Май 2011 - 13:08

Я смотрю Хауса :) Для меня это прежде всего удивительные истории про удвивительных людей. Далеко не все серии, но отдельные -- образец сценарной работы. В сорок минут сценаристы умудряются вместить закрученный детективный сюжет, медицинскую (чаще понятную непосвящённым) загадку, несколько отличных шуток, дать раскрыться характерам нескольких персонажей и продолжить тянущуюся с прошлого сезона историю.
В общем -- смотрю и локти кусаю: мне бы так уметь истории сочинять.

Могу порекомендовать отдельно посмотреть заключительные серии первого, второго и последние две-три серии пятого сезона. Они их почему-то снимают в необычной манере (повествование "прыгает" из реальности в воображаемый мир лекции Хауса или в галлюциногенный мир того же Хауса), что создаёт удивительный привкус фантастики. Вполне на уровне масштабной кинокартины (того же "Начала").

Ещё смотрю "Теорию большого взрыва" и "Два с половиной человека". Ну так, расслабиться в конце дня, посмеяться.

Про "Файрфлай" слышал много хорошего, буду смотреть.
Если хочешь найти чёрную кошку в тёмной комнате, попробуй просто сказать: "Кис-кис".
0

#4 Пользователь офлайн   May Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Май 2011 - 21:20

Надысь вспомнила понравившиеся сериалы, оказалось, что они либо детективные, либо мистические, чаще и то и другое вместе.
Сначала был "Твин Пикс", потом "Секретные материалы", периодически во время обеда смотрела "Квантовый скачок", кстати, похож по замыслу на "Доктора Кто". Ну, "Хауса" иногда смотрю, когда время есть телек посмотреть, но ради него лезнь в интернет неохота.
В детстве посмотрела начало "Беверли-хиллз 90210", и начало "Зачарованных". По-моему, к 3-4 сезону такие сериалы начинают "бредить".
А, ещё "Коломбо". Иногда можно посмотреть, хотя серии строятся по одному принципу, и это быстро надоедает.
Как то показывали сериал 60-х годов, не помню, как его перевели по-русски "The Invaders", было забавно) Причем, актер, сыгравший там главную роль потом снялся в нескольких эпизодах "Секретных материалов", где воплотил положительного инопланетянина.
Последнее из того, что понравилось - "Шерлок". Холмс, не расстающийся со смартфоном, вполне органично, как ни удивительно на первый взгляд.
Totus mundus agit histrionem
0

#5 Пользователь офлайн   WESt Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Май 2011 - 07:16

сейчас смотрим "Клинику"/"Scrubs" - прекрасный сериал о молодых интернах, работающих в американской клинике. Рекомендую к просмотру всем.
МОРКОВКУ!
0

#6 Пользователь офлайн   Алина Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Май 2011 - 09:51

о, как все слетелись на огонёк ;)
0

#7 Пользователь офлайн   propellerr Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 12 Июнь 2011 - 09:12

Просмотр сообщенияWESt (30 мая 2011 - 07:16) писал:

сейчас смотрим "Клинику"/"Scrubs" - прекрасный сериал о молодых интернах, работающих в американской клинике. Рекомендую к просмотру всем.

Согласен очень хороший сериал о работниках медицины, заставляет задуматься и понять на сколько трудна их работа.
0

#8 Пользователь офлайн   Алина Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Июнь 2011 - 11:01

Как, как же я не знала, что Тим Рот снялся в сериале? Непростительно!
Lie to me, первый сезон. Всего есть 3, потом его сняли (второй - 22 серии, так что, считай, все 4).

Изображение

Понятно, конечно же, что возможности Тима Рота на порядок выше тех, которые предоставляет ему материал, но смотреть всё равно приятно - и интересно. К тому же, мы только в самом начале :)
0

#9 Пользователь офлайн   jaki Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 04 Август 2011 - 22:39

Обожаю смотреть всякие сериалы. Сейчас смотрю Универ,интерны!
0

Страница 1 из 1

Быстрый ответ