Форум на Рэй Брэдбери.ru: Неожиданные современные книги - Форум на Рэй Брэдбери.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Неожиданные современные книги

#1 Пользователь офлайн   karma_police Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 20 Май 2011 - 13:28

К современным книжкам отношусь скептически, из вредности и из жадности – столько классики еще нечитанной, а я буду современников читать. Но тут недавно утонула в книжке – читала весь вечер, потом закрыла последнюю страницу, вышла в ночь на балкон и долго плакала от счастья. Книжка «Девочка с изумрудными волосами», автор Н.Авшалумова. Кто этот писатель и писал ли он что-то еще не знаю, но попал он в точку. И про людей, что ходят по земле и ищут свою половинку, и про птицу феникса, который сгорает вместе со своим гнездом. И вообще, такое ощущение, что это я писала. И я рисовала иллюстрации – очень красивые. В общем, повезло мне со случайной книжкой.
Хочу спросить – может быть с вами такое происходило? Столько неизвестных книг стоит на полке книжного, а я даже к ним не подхожу. Может зря? Как вы выбираете книги, чтобы почитать? Я имею в виду книжки, не проверенные временем.
0

#2 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Май 2011 - 13:41

Бывает, конечно. Я недавно наткнулся на Алексея Иванова -- отличный писатель. Пишет вот прямо сейчас, действие происходит в современной Перми. Совершенно отличные книги высочайшего литературного качества. Пара цитат, чтобы продемонстрировать слог:

Звезд на небе было так много, что казалось, будто там нельзя сделать и шага, чтобы под ногой не захрустело.

На улице уже темнело, накрапывал дождь, палая листва плыла по канаве, как порванное в клочки письмо, в котором лето обьясняло, почему оно убежало к другому полушарию
Если хочешь найти чёрную кошку в тёмной комнате, попробуй просто сказать: "Кис-кис".
0

#3 Пользователь офлайн   karma_police Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 23 Май 2011 - 15:53

спасибо, цитаты - очень!
0

#4 Пользователь офлайн   lerone Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 13 Июль 2011 - 23:28

да много и современных хороших книг. хотя я больше классику предпочитаю. мне "удобнее" читать реализм.. с модернизмом и постмодернизмом отношения весьма и весьма натянутые... но даже я признаю. что современных книг много хороших..
0

Страница 1 из 1

Быстрый ответ