Форум на Рэй Брэдбери.ru: ищу рассказ - Форум на Рэй Брэдбери.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

ищу рассказ баранья голова

#1 Пользователь офлайн   carina Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 15:34

помогите,пожалуйста.а то голова лопнет.как называется рассказ у брэдбери,в котором семейство варило всё время баранью голову,чтобы бабушка не переживала об их полноценном питании?ведь был такой рассказ.я точно помню...
0

#2 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 17:52

Странно, я не помню такого рассказа.
Если хочешь найти чёрную кошку в тёмной комнате, попробуй просто сказать: "Кис-кис".
0

#3 Пользователь офлайн   соласистим Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 12 Январь 2011 - 05:59

Просмотр сообщенияcarina (03 декабря 2010 - 20:34) писал:

помогите,пожалуйста.а то голова лопнет.как называется рассказ у брэдбери,в котором семейство варило всё время баранью голову,чтобы бабушка не переживала об их полноценном питании?ведь был такой рассказ.я точно помню...

да, я тоже что-то припоминаю подобный сюжет, но не уверен что это брэдбери, иначе в гугле сразу бы нашел по ключевым словам.
0

#4 Пользователь офлайн   carina Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 12 Январь 2011 - 17:02

Просмотр сообщениясоласистим (12 января 2011 - 05:59) писал:

Просмотр сообщенияcarina (03 декабря 2010 - 20:34) писал:

да, я тоже что-то припоминаю подобный сюжет, но не уверен что это брэдбери, иначе в гугле сразу бы нашел по ключевым словам.

и чё теперь делать дальше?а гугл хоть что-нибудь да выдаёт?просто интересно.надо проверить....
0

#5 Пользователь офлайн   соласистим Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 13 Январь 2011 - 17:49

а может это отдельный сюжет из повести или романа? например из вина из одуванчиков. про какую-нибудь ведьму из детства брэдбери...
0

#6 Пользователь офлайн   carina Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 13 Январь 2011 - 22:23

Просмотр сообщениясоласистим (13 января 2011 - 17:49) писал:

а может это отдельный сюжет из повести или романа? например из вина из одуванчиков. про какую-нибудь ведьму из детства брэдбери...

я Вино раза четыре перелопатила подряд.тоже казалось,что оттуда...может пропустила....
0

#7 Пользователь офлайн   соласистим Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 14 Январь 2011 - 02:22

ну попробуй вспомнить ключевые фразы из этого рассказа и погугли. хорошо бы и на английском тоже. англоразговаривающих больше в сети. а то я совсем не помню. смутно очень. только твое описание что-то навевает. никакого сюжета в голову не приходит. вспоминаю только фильм старый советский "гадание на бараньей лопатке" и все.
0

#8 Пользователь офлайн   carina Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 14 Январь 2011 - 06:33

Просмотр сообщениясоласистим (14 января 2011 - 02:22) писал:

ну попробуй вспомнить ключевые фразы из этого рассказа и погугли. хорошо бы и на английском тоже. англоразговаривающих больше в сети. а то я совсем не помню. смутно очень. только твое описание что-то навевает. никакого сюжета в голову не приходит. вспоминаю только фильм старый советский "гадание на бараньей лопатке" и все.

спасибо тебе за совет!!!!я так и сделала.погуглила и на русском и на английском.нашла я этот чёртов рассказ!!!!!Брэндан Биэн

* Костюм к конфирмации
ирландский писатель.о как!!!память таки подвела.я училась в специализированной английской школе и литературы на английском было прочитано!!!со временем БРЭНДАН БИЭН (ирландец)перемешался с Брэдбери.горе от ума,что называется.прошла моя головная боль!рассказ чудесный.....Ещё раз спасибо!!!!
irish.ru/index.php?referer=43&show=lite
0

Страница 1 из 1

Быстрый ответ