Форум на Рэй Брэдбери.ru: Собираю книги Рэя Брэдбери - Форум на Рэй Брэдбери.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Собираю книги Рэя Брэдбери вопрос по библиографии, нужна помощь

#1 Пользователь офлайн   wadiczka Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 23 Апрель 2010 - 17:46

Я давно увлекаюсь творчеством Рэя Брэдбери. Он один из самых любимых писателей. Мне давно хотелось собрать небольшую коллекцию его книг у себя дома.
Но у меня не было, так сказать, основы - просто бессистемно собирать книги мне не хотелось, так как не было желания собирать одни и те же рассказы. Но вот недавно мне посчастливилось приобрести первое собрание сочинений Рэя Бредбери выпущенное издательством Полярис в 1997ом году. Книги серии «Миры Рэя Брэдбери» (Но без восьмого тома) Понятное дело, что там далеко не все, только основные произведения. Какие еще книги стоило бы добавить к этому собранию сочинений?
0

#2 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Апрель 2010 - 13:18

Сейчас ЭКСМО регулярно издаёт всего Брэдбери. Можно приобрести книги из серии "Интеллектуальный бестселлер" (см. главную страницу этого сайта).
Если хочешь найти чёрную кошку в тёмной комнате, попробуй просто сказать: "Кис-кис".
0

#3 Пользователь офлайн   wadiczka Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 27 Апрель 2010 - 20:27

спасибо за ответ. а можно чуть подробнее?
0

#4 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Апрель 2010 - 17:54

Простите, а что подробнее-то? Список всех изданий есть на сайте ЭКСМО: http://www.eksmo.ru/...l.php?ID=118897 . Там же цены. Книги, смею заверить хорошие :) Бумага белая, дорогая, переплёт добротный, переводы вполне нормальные. На сей момент издано почти всё из прозы Брэдбери, кроме пары самых последних книг -- не успели видимо. Пощупать можно в любом книжном.

Задавайте конкретные вопросы, постараюсь ответить.
Если хочешь найти чёрную кошку в тёмной комнате, попробуй просто сказать: "Кис-кис".
0

#5 Пользователь офлайн   wadiczka Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 29 Апрель 2010 - 16:37

Просмотр сообщенияПавел Губарев (28 апреля 2010 - 07:54) писал:

Простите, а что подробнее-то? Список всех изданий есть на сайте ЭКСМО: http://www.eksmo.ru/...l.php?ID=118897 . Там же цены. Книги, смею заверить хорошие :) Бумага белая, дорогая, переплёт добротный, переводы вполне нормальные. На сей момент издано почти всё из прозы Брэдбери, кроме пары самых последних книг -- не успели видимо. Пощупать можно в любом книжном.

Задавайте конкретные вопросы, постараюсь ответить.

Спасибо, Павел. Просто дело в том, что я сразу не смог что-то разобраться в навигации сайте. Уже вроде ясно что у меня есть, а что еще возможно надо бы добрать. Все дело еще в том, что я живу в США, и по идее лучше конечно читать Рэя на английском, но у меня просто нет времени на то, чтобы читая спотыкаться постоянно о незнакомые слова. К тому же в последнее время здесь стало очень мало привозить книг Рэя (на русском), катастрофически можно сказать мало. А раньше было гораздо больше. Мне нравится серия мини-книг Эксмо, выпущенных в 2006-07 годах. Удобно, можно везде с собою брать.
0

#6 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Апрель 2010 - 03:25

Удачи!
0

#7 Пользователь офлайн   wadiczka Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 19 Март 2012 - 07:47

Изображение

Будучи большим поклонником Рэя Брэдбери я давно мечтал иметь его автограф. Потратив некоторое время на поиск адресов, я просто зашел в онлайн справочник «белые страницы», вбил туда его имя и фамилию и он мне выдал адрес, на который я выслал в 2008 году конверт с письмом и оплаченным конвертом. Назад, кстати конверт пришел аккурат в день рождения Рэя, что было для меня весьма приятно. Ему исполнилось 88 в 2008 году. А вот небольшой рассказ о том, мы дошли пешком до магазина русской книги в Колорадо и там я купил 8, дополнительный том из собрания сочинений Миров Рэя Брэдбери. А все это я к тому, что я принес с работы такой маленькую прозрачную рамку, куда и собственно вставил фото Рэя. Теперь он будет освещать наши рабоче-трудовые будни своей замечательной улыбкой и не менее согревающим посланием на фото. Не зря у него такое имя Ray, что означает в переводе с английского «луч».
0

Страница 1 из 1

Быстрый ответ