Форум на Рэй Брэдбери.ru: Siena Root - Форум на Рэй Брэдбери.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Siena Root никто не писал, дай-ка я напишу...

#1 Пользователь офлайн   phx Иконка

• Постоялец
  • PipPip

Отправлено 14 Январь 2010 - 01:00

Siena Root - шведская хард-рок-группа. Примерный стиль - экспериметнальный психоделический прог хард, с большим количеством фанка, заметными включениями блюза, ну и соответственно всего остального из 70х понемногу. Почему из 70х? Потому что сами музыканты признают основной тенденцией в своем творчестве хард 70х. Соответственно, всем хард-рокерам рекомендовано :)

В двух словах о группе - костяк группы - это троица: гитарист и клавишник KG West, басист Sam Riffer, ударник Love. Остальные музыканты - сессионщики, пожалуй кроме вокалистов - те держатся долго. Много разных не слишком привычных для рока инструментов, типа ситара, и инструмента, которому я даже названия не знаю, но звучит офигенно (см. ниже), а так же просто приглашенных музыкантов.
оф. сайт
на ютубе достаточно много песен, советую начать знакомство оттуда. вот

От себя добавлю - эта группа навсегда завоевала мое сердце, и стала открытием последних 2-3 лет. Ладно, больше не буду выливать эмоции. Приятного прослушивания.
Might Just Take Your Life
0

#2 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Январь 2010 - 23:55

Послушал Waiting For The Sun. Да, очень приятно. Вопреки названию больше похоже на Зеппелинов, чем на Дорз.

Спасибо, буду качать-слушать.
Если хочешь найти чёрную кошку в тёмной комнате, попробуй просто сказать: "Кис-кис".
0

#3 Пользователь офлайн   phx Иконка

• Постоялец
  • PipPip

Отправлено 16 Январь 2010 - 18:38

Просмотр сообщенияПавел Губарев (15-01-2010, 22:55) писал:

Послушал Waiting For The Sun. Да, очень приятно. Вопреки названию больше похоже на Зеппелинов, чем на Дорз.

Спасибо, буду качать-слушать.

имхо, ни на тех, ни на других не похоже. на Калейдоскопе очень много фанка, на остальных фанка меньше, но много психоделики. Впрочем, ее везде достаточно.
Might Just Take Your Life
0

Страница 1 из 1

Быстрый ответ