Форум на Рэй Брэдбери.ru: Во что играем? - Форум на Рэй Брэдбери.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Во что играем? "А то что-то вы скучные..."

#1 Пользователь офлайн   secret Иконка

• Постоялец
  • PipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 17:18

Интересны предпочтения среди компьютерных игр.
Мне вот очень нравится Deus Ex и Thief 3.

А какие игры нравятся вам?
0

#2 Пользователь офлайн   erizo Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 17:39

И такая тема у нас, скучных, уже есть!
Вот тут :)
0

#3 Пользователь офлайн   Lecter Иконка

• Завсегдатай
  • PipPipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 18:10

Ахаха, как у вас хитро, достаточно правильно поместили это не в искусство, а в общее)
Сила - последний козырь дилетантов.

Я смотрел на могилу - читал имя, фамилию. Видел цифры: дата рождения, дата смерти. А между ними чёрточка. Такая небольшая чёрточка. Длиною в жизнь...
0

#4 Пользователь офлайн   erizo Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 19:25

Ну, тут я, может, и поспорила бы, но такова воля администрации :)
0

#5 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 22:34

Мне в последнее время играть не интереснее, чем, скажем, винду переставлять. Или делать сайты. Операции в общем-то такие же. Только во втором случае есть вполне конкретный результат, а после елозения мышкой в игре -- пустота, только глаза слезятся.
Если хочешь найти чёрную кошку в тёмной комнате, попробуй просто сказать: "Кис-кис".
0

#6 Пользователь офлайн   secret Иконка

• Постоялец
  • PipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 23:39

Че ж я все время лажаю то... Специально в поиске "игры" посмотрел так не там.

"А то что-то вы скучные..." - это неточная цитата из фильма....

Павел Губарёв, значит ты играешь не в те игры. Компьютерные игры это такое же искусство, как и кинематограф. Есть вещи, которые буквально берут за душу. К примеру Thief. Мир в котором происходят события очень интересен. Трикстер, Каррас, Гамалл - эти имена не просто однотипные названия NPC, но имена эпох. Про Deus Ex я могу говорить очень долго и качество проработки сюжета там просто отличное.
Есть консольная серия MGS в которой (я слышал) тоже очень интересный сюжет. А Warcraft, который создал эпическую фэнтези вселенную? Кажая и вышеперечисленных игр как книга и просто "елозить в них мышкой" это всё равно что тупо смотреть в книгу и видеть сам-знаешь-что.
:)
0

#7 Пользователь офлайн   Lecter Иконка

• Завсегдатай
  • PipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 10:39

Просмотр сообщенияПавел Губарев (26-11-2009, 21:34) писал:

Мне в последнее время играть не интереснее, чем, скажем, винду переставлять.

Поставьте линукс))

Просмотр сообщенияsecret (26-11-2009, 22:39) писал:

Есть консольная серия MGS в которой (я слышал) тоже очень интересный сюжет. А Warcraft, который создал эпическую фэнтези вселенную? Кажая и вышеперечисленных игр как книга и просто "елозить в них мышкой" это всё равно что тупо смотреть в книгу и видеть сам-знаешь-что.
:)

Попробовал я по такому принципу поиграть в Darkest Day, так как сюжет изначально отдавал Азимовым, Брэдбери и Шекли. Поиграл, плюнул и пошёл читать. Книг это не заменит.
Вот Football Manager эт да, это неплохо) Но так лень перезаходить на эту тормозную винду с свхостс, что порще послушать музыку и почитать))
Сила - последний козырь дилетантов.

Я смотрел на могилу - читал имя, фамилию. Видел цифры: дата рождения, дата смерти. А между ними чёрточка. Такая небольшая чёрточка. Длиною в жизнь...
0

#8 Пользователь офлайн   secret Иконка

• Постоялец
  • PipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 22:22

Игры - это другой формат, в котором может быть интересен геймплей вписанный в сюжет (Portal), сам вид мира в котором просходят действие, локации (Thief), нелинейность и большое кол-во скрытой информациии, которую можно найти (Deus Ex). Игры не хуже книг, просто они немного другие.
0

#9 Пользователь офлайн   phx Иконка

• Постоялец
  • PipPip

Отправлено 14 Январь 2010 - 00:41

Мне в последнее время играть не интереснее, чем, скажем, винду переставлять. Или делать сайты. Операции в общем-то такие же. Только во втором случае есть вполне конкретный результат, а после елозения мышкой в игре -- пустота, только глаза слезятся.

Вспоминается выражение "жизнь - это не перемещение из точки А в точку Б, жизнь - это манера путешествовать". :) Применительно к топику - если сам процесс не в кайф, то оно Вам надо? Сорри что так вот цитирую.

Я в последнее время играю все меньше и меньше. Может, потому что времени мало, работа, учеба, все дела. И тоже иногда замечаю, что даже мысли поиграть не возникает. Чорт его знает, что происходит. Что-то кончится, что-то начнется (с) Сапковский
Might Just Take Your Life
0

#10 Пользователь офлайн   Вестерн Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Январь 2010 - 17:51

Ответил, во что играю в другой теме.
Здесь же хотел добавить про пользу компьютерных игр. Ничего экстранового не скажу. Вся польза вполне понятна. Она зависит от того, какие задачи перед собой ставишь.
Хочешь логику и рассчетливость развить - стратегии, наверное...
РПГ? Вот не играю, а потому и не знаю, чем они могут реально помочь.
Скажу чисто за свои любимые стрельбища - шутеры. На данный момент могу для себя выделить несколько положительных достижений, которые мне пригождаются в реальной жизни.

- Навыки ориентирования в обширных помещениях с длинными коридорами, запоминание дверей, поворотов, выключателей, лифтов и тому подобных объектов.
- Навыки ориентирования без карты в городе на основе внешней обстановки - по зданиям, улицам, площадям и т.п. В этом незаменимый опыт дает серия игр GTA.
- Внимательность к окружающему миру при перемещении по улице. Лично я стал всегда внимательно оценивать обстановку, когда куда-то иду. Кто как выглядит, кто или что может представлять потенциальную опасность. Всегда оцениваю места в которые прихожу на предмет возможной тактики действий в непредвиденных обстоятельствах (пожар, наводнение, массовая паника и т.п.)
Ну и так, по мелочам.
Считаю, что в нашем непредсказуемом мире такое отношение к реальности весьма полезно. Вырабатываю в себе это на уровне автопилота, а игры помогают его закреплять. :)
Психоделический альпинист
0

#11 Пользователь офлайн   pindle Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Январь 2010 - 21:03

... Только во втором случае есть вполне конкретный результат, а после елозения мышкой в игре -- пустота, только глаза слезятся.

Да, где-то так. "Плюсадин", как говорится. Стало вызывать недоумение отсутствие результата. Встаёшь из-за компа и думаешь: "На что я потратил 3-4 часа?" Ни дел не сделал, ни отдохнуть не отдохнул... Поэтому я наверное с год где-то уже ни во что не играю. Последним был аддон к "King's Bounty", который я прошёл один раз на самом лёгком уровне где-то через 3-4 недели после выпуска. И всё, с тех даже как-то и не тянет сесть поиграть. Киношки только смотрю иногда.
Panda... eats, shoots and leaves.
0

#12 Пользователь офлайн   jaki Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 04 Август 2011 - 22:45

Я сейчас увлеклась игрой Симс!
0

Страница 1 из 1

Быстрый ответ