Форум на Рэй Брэдбери.ru: Переводы Брэдбери - Форум на Рэй Брэдбери.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Переводы Брэдбери Я перевожу рассказ

#1 Пользователь офлайн   Семенякин Владимир Иконка

• Постоялец
  • PipPip

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 21:38

С начала сентября в свободные минуты перевожу рассказ "Кошки-мышки". Думал взять рассказ, до этого не читанный по-русски. Название "Fox in the Forest" мне ничего не сказало, и я сразу начал переводить. Прочитал первый абзац - не узнал. Узнал по первой реплике главной героини.

Всё равно решил переводить именно этот рассказ. Перевожу не подглядывая в русский перевод. Сложно.
До этого прочитал "Космонавта" на языке оригинала. Было намного легче.

А вообще, по-моему это классная идея, переводить рассказ по-своему.
0

#2 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 23:19

Это хорошо. Я если "Доктора Хауса" смотрю с английским субтитрами, то время просмотра одной серии растягивается раза в полтора-два.

Ну, когда закончишь, сверишь перевод с профессиональным -- можно будет на сайт выложить!
Если хочешь найти чёрную кошку в тёмной комнате, попробуй просто сказать: "Кис-кис".
0

#3 Пользователь офлайн   Marisha Иконка

• Завсегдатай
  • PipPipPip

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 19:40

Я в "Ревуна" второй раз влюбилась именно когда взялась его в школе на техпере переводить. Оказалось, что там пять страниц невероятно красивых описаний, которые не осели в памяти после первого прочтения. Кстати в профессиональный перевод иногда заглядывала и далеко не везде он мне понравился.
Бабушка считает, что наши занавески недостаточно веселенькие. Я сделаю так, что она обхохочется
0

Страница 1 из 1

Быстрый ответ