Форум на Рэй Брэдбери.ru: "Я жду" - Форум на Рэй Брэдбери.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

"Я жду" Интерактивное приключение по мотивам рассказа "Тот, кто ждёт"

#1 Пользователь офлайн   Stas Gailunas Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 11 Февраль 2009 - 14:58

Приветствую уважаемых формучан!

Не уверен, что размещаю пост в нужном разделе. Но, всё же, это тоже своего рода "экранизация", хотя и интерактивная.

Я - автор и ведущий проекта "Я жду". "Я жду" - это "интерактивное приключение" по мотивам рассказа Рэя Брэдбери "Тот, кто ждёт". Проект на данный момент находится в процессе создания, но у нас уже есть достаточно материала, который может заинтересовать почитателей творчества Брэдбери.
Итак, вот цитата с нашего сайта:

"Представьте, что вы марсианин.

Нет, представьте, что вы – дух марсианина. Дух марсианина, живущий в колодце. А потом к вам, на Марс, прилетает блестящая ракета с командой отважных исследователей космоса в своих серебристых скафандрах.

…Представили?

А как это: быть духом? Да ещё и духом марсианина?
Как это: не обладать телом? Быть привязанным к своему прохладному жилищу и видеть только кусочек голубого неба наверху?
Как это: не видеть то, что видят другие, и видеть то, что они не видят?
Как это: оказаться в чужом теле, которое воспринимает мир не так, как ты? И как это вообще можно?"

«Я жду» - это виртуальный кусочек поверхности Марса, на котором вам предстоит пережить события рассказа Рэя Брэдбери от лица того самого марсианина. Это "компьютерная игра", в которой вы продвигаетесь по сюжету, исследуя себя и свои способности, окружающий вас мир и его гостей-астронавтов. Больше всего проект «Я жду» похож на приключенческую игру (квест) от первого лица, где как таковое решение «паззлов» отсутствует, а игровой процесс нацелен на повествование.

Изображение
Сайт и блог проекта.

Проект у нас некоммерческий, поэтому как рекламу этот пост прошу не расценивать. Надеюсь, что вам будет интересно).
0

#2 Пользователь офлайн   m9m Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Февраль 2009 - 21:50

По ходу там этот марсианский дух убивал всех космонавтов, всиляясь в них, и там описанна борьба этого духа с личностями космонавтов в сознании космонавта.
(Рассказ по традиции Эдгара По, (по моему у По есть даже такой сюжет в рассказе каком-то).
Я к тому что мне в виде игрового духа, тоже надо убивать космонавтов?

(экранизируйте-разыграйте чтонибудь доброе, где не надо убивать, или за это галереи грандов не дают ?)
Ни чем не интересуюсь, ну кроме денег.
0

#3 Пользователь офлайн   Stas Gailunas Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 12 Февраль 2009 - 01:48

Просмотр сообщенияm9m (11-02-2009, 20:50) писал:

По ходу там этот марсианский дух убивал всех космонавтов, всиляясь в них, и там описанна борьба этого духа с личностями космонавтов в сознании космонавта.
...
(экранизируйте-разыграйте чтонибудь доброе, где не надо убивать, или за это галереи грандов не дают ?)

Убивать духу придётся, но финал будет переосмыслен.
К тому же рассказ Брэдбери сам по себе намного глубже. Не знаю - интуитивно это у него получилось (учитывая то, что рассказ ранний) или намеренно, но это далеко не просто "история о злом духе, убивающем космонавтов".
0

#4 Пользователь офлайн   Нюшка Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Февраль 2009 - 21:14

Stas Gailunas, спасибо, интересный проект! :) Я, правда, пока не особо поняла, что должно получиться в результате, так как в компьютерных играх мало смыслю. Но будет интересно посмотреть, когда будет готово!
0

#5 Пользователь офлайн   m9m Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Февраль 2009 - 23:33

Стас всё равно держите в курсе проекта.
Я кстати думал чем могу помоч вам, но вы сами не написали зачем написали на этот форум :))
так что вы хотели помощь ли критики от тех кто на этом форуме ?
Ни чем не интересуюсь, ну кроме денег.
0

#6 Пользователь офлайн   Stas Gailunas Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 13 Февраль 2009 - 23:44

Просмотр сообщенияm9m (13-02-2009, 22:33) писал:

Стас всё равно держите в курсе проекта.
Я кстати думал чем могу помоч вам, но вы сами не написали зачем написали на этот форум :))
так что вы хотели помощь ли критики от тех кто на этом форуме ?

Ради организации обратной связи. Мне интересно мнение аудитории, для которой, по сути, мы и делаем этот проект.
А помочь можно советом, делом, деньгами или даже просто добрым словом) На сайте проекта есть список "вакансий" на тот случай, если вы обладаете какими-либо полезными для нас навыками.
0

Страница 1 из 1

Быстрый ответ