Форум на Рэй Брэдбери.ru: Новый мультфильм по рассказу Рэя Брэдбери! - Форум на Рэй Брэдбери.ru

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

Новый мультфильм по рассказу Рэя Брэдбери! для всех поклонников!

#16 Пользователь офлайн   m9m Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Февраль 2009 - 14:19

Просмотр сообщенияВестерн (3-02-2009, 19:42) писал:

Реки дешевой крови - в "Техасской резне бензопилой".
Поддерживаю мнение, что человеку лучше самому решать, что ему ближе. Тогда и выйдет честнее, талантливее, интереснее.

Чем рассказ "Город" отличается от "Техасской резне бензопилой".
Б. ушлый писатель, знает что без кровищи и ужастиков зрителя читать не заставишь.
А так все ингредиенты для того чтобы взяли в толстый американский журнал НФ есть: "Огурцы, салат и лук всё на булочке с укропом" ням-ням.
Ни чем не интересуюсь, ну кроме денег.
0

#17 Пользователь офлайн   Вестерн Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Февраль 2009 - 14:53

"Бензопила" - она без воображения и мелкая, как ручей. А "Город" - он как-то так грандиознее. Эпичнее.
Психоделический альпинист
0

#18 Пользователь офлайн   Семенякин Владимир Иконка

• Постоялец
  • PipPip

Отправлено 29 Март 2009 - 20:38

Просмотр сообщенияm9m (1-02-2009, 22:07) писал:

Есть такой мультик "Перевал" - 1988 г. кажется. (По произведению не Бредбери) - безощибочное и очень штамповое представление мира Бредбери, тоесть если у вас будет что-то в том же духе, вас не осудят но, вы мне покажитесь интеллектуалом-коньюктурщиком.

"Перевал" - мультфильм по мотивам повести Кира Булычёва "Посёлок". Отличный, надо сказать, мультфильм. Не смотря на немного странный стиль. И, согласен, этот стиль подошёл бы к экранизации Брэдбери.

Что касается конкретного произведения для экранизации, скажу, что из предложенного списка самый хороший вариант - "Всё лето в один день". Хотя для мультфильма я выбрал бы что-то совсем маленькое и ёмкое. Например, "Каникулы" или "Человек в картинках".
0

#19 Пользователь офлайн   m9m Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Март 2009 - 23:52

Просмотр сообщенияСеменякин Владимир (29-03-2009, 19:38) писал:

Просмотр сообщенияm9m (1-02-2009, 22:07) писал:

Есть такой мультик "Перевал" - 1988 г. кажется. (По произведению не Бредбери) - безощибочное и очень штамповое представление мира Бредбери, тоесть если у вас будет что-то в том же духе, вас не осудят но, вы мне покажитесь интеллектуалом-коньюктурщиком.

"Перевал" - мультфильм по мотивам повести Кира Булычёва "Посёлок". Отличный, надо сказать, мультфильм. Не смотря на немного странный стиль. И, согласен, этот стиль подошёл бы к экранизации Брэдбери.

Что касается конкретного произведения для экранизации, скажу, что из предложенного списка самый хороший вариант - "Всё лето в один день". Хотя для мультфильма я выбрал бы что-то совсем маленькое и ёмкое. Например, "Каникулы" или "Человек в картинках".

Очень интересно продолжайте держать в курсе. В перевале использованы рисунки одного параноика математика (посмотрите в википедии).
Ну изобретите в конце концов что-то новое, пластика жвачки, крема ля рук, гуталина, рябящий телевизор, мокрый асфальт, капли краски в воде, полеилетелен, стекло.
Ни чем не интересуюсь, ну кроме денег.
0

#20 Пользователь офлайн   Семенякин Владимир Иконка

• Постоялец
  • PipPip

Отправлено 31 Март 2009 - 00:18

Просмотр сообщенияm9m (30-03-2009, 22:52) писал:

В "Перевале" использованы рисунки одного параноика математика (посмотрите в википедии).
Ну изобретите в конце концов что-то новое, пластика жвачки, крема ля рук, гуталина, рябящий телевизор, мокрый асфальт, капли краски в воде, полеилетелен, стекло.

Когда я писал про стиль "Перевала", я имел в виду начало этого мультфильма, и те эпизоды, в которых отсутствует шизофреничность. Те кадры, где гигантские колёса, народившиеся из не менее гигантской книги катятся, преследуя главных героев я не имел в виду.

Но, справедливости ради, следует сказать, что в целом "Перевал" достаточно точно передал ощущение от книги Булычёва. Простая клавишная музыка, графический, контрастный видеоряд. Если выбросит упомянутый мною, чересчур резкий и странный момент, "Перевал" будет для меня одной из самых удачных мультипликаций по мотивам фантастических книг.

Кстати, ВЕСЕРН, скажите, вы смотрели фильм "Янки при дворе короля Артура"?
0

#21 Пользователь офлайн   Вестерн Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 Март 2009 - 14:55

Цитата

Кстати, ВЕСЕРН, скажите, вы смотрели фильм "Янки при дворе короля Артура"?

Еще бы! А до этого книгу первоисточника Марка Твена читал. Не сказать, что фильм гениальный. Но неплохой.
Получил ГРОМАДНОЕ эстетичесакое наслаждение от сцены расстрела рыцарей главным героем из пулемета. Не люблю я рыцарей почму-то. За их помпезность, все эти дурацкие высокоэстетские манеры, за обязательную традицию любить чью-нибудь чужую жену и называть ее дамой сердца. Пусть даже платонически. В общем, ненависть у меня к рыцарям, ничем не обоснованная и малообъяснимая. :D
Так что на моем аватаре герой в данный момент тем и занимается, что расстреливает консервные банки с живой человечиной, скачущих к нему на конине.
0

#22 Пользователь офлайн   Семенякин Владимир Иконка

• Постоялец
  • PipPip

Отправлено 31 Март 2009 - 23:13

Просмотр сообщенияВестерн (31-03-2009, 13:55) писал:

Так что на моем аватаре герой в данный момент тем и занимается, что расстреливает консервные банки с живой человечиной, скачущих к нему на конине.

Я ведь потому и спрашивал... А фильм действительно неплохой. Почему-то лучше всего запомнились роли Кайдоновского ("Пока будет бить колокол, дни твоей жизни будут неумолимо сокращаться...") и Фелозов (Играл Мерлина и, собственно, короля Артура).

Ну и, конечно, в памяти глубже всего запечатлелся упомянутый вами момент! Хотя у меня к рыцарству отношение немного лояльнее... Пусть живут.
0

#23 Пользователь офлайн   Вестерн Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2009 - 23:31

Цитата

Пусть живут.

Согласен. Сам я, имея шанс расстрелять таким же образом рыцарей, сделал бы это только, если бы те что-нибудь не то натворили. Или позиции на какие-нибудь жизненные вопросы у меня с ними разошлись столь принципиально, что либо они, либо я.
В остальном, мало ли что я про них думаю. Расстреливать их просто так я не имею права. Так как просто превращаюсь в фашиста таким образом. :)
0

#24 Пользователь офлайн   Antonio Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 12 Август 2009 - 16:51

Значит так: спустя пол года готов сценарий и куча эскизов. Кино будет. Емкое и хлесткое.
За основу взял один из рассказов, о которых говорил ранее. Написал все с нуля, но оставил узнаваемые по рассказу сцены. В итоге получилась история "на основе" рассказа...
0

#25 Пользователь офлайн   Вестерн Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Август 2009 - 22:38

Действй, чел! Надеюсь, все у тебя получится. И главный старый добрый, поросший мхом совет - не слушай никаких советов! :-)
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

Быстрый ответ