Форум на Рэй Брэдбери.ru: Убраны оригиналы книг - Форум на Рэй Брэдбери.ru

Перейти к содержимому

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Убраны оригиналы книг

#31 Пользователь офлайн   m9m Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 18:03

(не особо про бредбери и про его книги)
западные друзья, довольно отзвывчивы и дружелюбны, если ты разговариваеш с ними про деньги и на договорном языке, внимание это тоже деньги и капитал.
Павел ты не предлагал им какие нибудь схемы сотрудничества. Ведь твой сайт самый (раскрученный, фанский и прочее, альтруистичное фанство то для запада вообще как бесплатный труд, нереально) в русском сегменте (это не только россия, это весь мир).
Я читал что с издателями из россии у тебя что-то не сложилось. Может напрмую к западным держателям прав обратиться. Что можно сделать не знаю, корректный перевод, озвучивание, (люди же здесь переводят озвучивают), оффицальый сайт в россии, или блог, сообщество, реклама на полях, что-то же можно придумать как комерциализировать такой "капитал".
Есть электронные книги, издача и распростарнение их через сайт, точно ничего не знаю просто предлагаю.

(есть технология распространения книг, статей, аудио, видео, через мобильные приложения, с шифрованием и индивидуальными ключами, копировать практически невозможно, там вроде как каждое приложение компелируется для каждого отдельного запроса, с учетом хеша из характеристик мобильника, сим-карты и прочего :))))))

Мне ничего не надо :)))) просто ресурс надо на самоокупаемость переводить. Ну много чего можно сделать, Выложить видео на рассказы РБ, разные экранизации (у хранителей прав на западе есть эти права). за деньги или как-то за рекламу. Вообще можно поикать в сети как комерциализируются такие сообщества и фанские сайты.
Ни чем не интересуюсь, ну кроме денег.
0

#32 Пользователь офлайн   pindle Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 19:03

Просмотр сообщенияm9m (26-12-2008, 17:03) писал:

западные друзья, довольно отзвывчивы и дружелюбны, если ты разговариваеш с ними про деньги и на договорном языке, внимание это тоже деньги и капитал.

не особо про Брэдбери, но зато про отзывчивость западных друзей.

в крупных компаниях (а правообладтелями явно являются не самые мелкие) очень распростанён принцип, озвученный одним менеджером: мы настолько заняты бесполезным растрачиванием миллионов, что нам некогда с умом потратить сотню долларов.

короче, им это может оказаться неинтересно.
Panda... eats, shoots and leaves.
0

#33 Пользователь офлайн   m9m Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 23:10

Просмотр сообщенияpindle (26-12-2008, 18:03) писал:

Просмотр сообщенияm9m (26-12-2008, 17:03) писал:

не особо про Брэдбери, но зато про отзывчивость западных друзей.

в крупных компаниях (а правообладтелями явно являются не самые мелкие) очень распростанён принцип, озвученный одним менеджером: мы настолько заняты бесполезным растрачиванием миллионов, что нам некогда с умом потратить сотню долларов.

короче, им это может оказаться неинтересно.

Здесь дело в другом, кто будет покупать фильмы Кустурицы для проката в РФ или фильмы неизвестных студентов режисеров из японии, и вуаля на японские деньги организуется синемазия, чтобы привлечь рынок праздно шатающейся по сети, россейской псевдоэлиты-псевдомолодёжи. И это сработало, Карвай стал известен :)))))), да если у вас бесцселлер которая написала шеросноун, о пятнах на платье, после встречи с бушем, то да это вам в крупное московское издательство.

Здесь продукты разные, у них разный цикл распространения, Бредбери (хоть и поп) для росийского рынка он рядом с японскими фильмами и кустурицей. И поэтому пути распространения продукта должны быть адекватные, чтобы публика которая потребляет эти пробукты их заметила.

Это держатели прав знают (они же комерсанты, зря в оксфорде учились что-ли), по этому если Паша что-то им предложит они могут рассмотреть это предложение (только надо что-то конкретное предлагать).

Можно вообще сыграть, "на распространении американских культурных символов". Сайт распространяет американскую культура, популяризируя в России известного американского писателя. Могут выделить гранд.

Причём сайти ресурс действительно неплохой (и по индексу в поисковых системах). Так что вполне выделят.

Будет внизу сайта блямбочка "Американ Фри Дум"
0

#34 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 03:06

Я-то, конечно, предложил. Обещали подумать. Только я практически уверен, что им это "окажется неинтересно". Продажи книг через этот конкретный сайт даже лет за 150 не окупят возни, которая уйдёт у Харпер-Коллинз или их партнёров на то, чтобы создать новую схему легального распространения.
Дождёмся, пока появятся адекватные схемы: Киндл какой-нибудь очередной с механизмом партнёрских продаж.
Если хочешь найти чёрную кошку в тёмной комнате, попробуй просто сказать: "Кис-кис".
0

#35 Пользователь офлайн   Вестерн Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 15:25

Просмотр сообщенияbluekenar (24-12-2008, 13:35) писал:

Просмотр сообщенияПавел Губарев (10-08-2008, 17:53) писал:

По требованию издательства Harper Collins с сайта убраны оригинальные тексты крупных произведений Брэдбери.

Ох какие мы чудесные... А вот скажите мне, пожалуйста, где сейчас можно достать книгу Брэдбери "Надвигается беда"???
Я излазила все возможные и невозможные магазины. В итоге читаю с распечатки с Вашего сайта, благо тогда тут не было такого снобизма.... Дело не в деньгах вообще. А в доступности. Одно дело когда люди денег жалеют, а другое когда достать невозможно...
Ну супер. Молодцы, что еще можно сказать. Брэдбери то хоть узнает о нашем благородстве?

Ни фига себе, какие борзые приходят! :blink: Такое чувство, что человек абсолютно антилогичен. Ведь тысячи взаимосвязей и причин в мире существует, которые препятствуют тем или иным нашим желаниям. И не учитывая их, "кидать предъявы", как выражаются гопники, создателям самого российского лучшего сайта по данной теме?! Бред какой-то.
Видно, что человек в роли ответственного лица никогда не был, либо если был, то так и не понял, что это такое.
Ну и ну!..
Психоделический альпинист
0

#36 Пользователь офлайн   m9m Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 00:00

Просмотр сообщенияПавел Губарев (27-12-2008, 02:06) писал:

Я-то, конечно, предложил. Обещали подумать. Только я практически уверен, что им это "окажется неинтересно". Продажи книг через этот конкретный сайт даже лет за 150 не окупят возни, которая уйдёт у Харпер-Коллинз или их партнёров на то, чтобы создать новую схему легального распространения.
Дождёмся, пока появятся адекватные схемы: Киндл какой-нибудь очередной с механизмом партнёрских продаж.

Но вот Паш и будь пионером :))))) разработай схему. Ведь ясно что капитал есть (тоесть сайт и внимание публики), о он реален, но как его пощупать и применить мало кто знает. Да тут и кризис ещё, за каждого клиента будут бороться, правообладателям (пресловутым крупным фирмам) надо из "прав" извлекать прибыль постоянно, если они лежат мёртвым грузом, они работают себе в убыток.

Что такое Киндл?

(потом ещё пофиласофствую на данную тему, просьба не удалять)
0

#37 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 01:47

Цитата

Ни фига себе, какие борзые приходят!

О, это что. Тут вот сегодня вот этот товарищ проснулся:
http://pavel-gubarev....com/61115.html
Уже назвал меня больным и извращенцем. И обвиняет (!) меня в том, что я деньги зарабатываю. Вот и делай потом литературные сайты: одни благодарят, а другие ядом плюются, если недостаточно жопу поцеловал "посетителю".

М9М, я-то какую угодно схему придумаю, но ты сильно переоцениваешь потенциальный доход от продаж Брэдбери с этого сайт. Это будут не просто крохи, а мизерные крохи. Меньше ста рублей в месяц, я серьёзно говорю. Сейчас никто -- ни у нас, ни тем паче на Западе не почешется это делать. Рано.

Киндл (Kindle) -- это читальное устройство, сделанное магазином Amazon. Остальное выгуглишь.
Если хочешь найти чёрную кошку в тёмной комнате, попробуй просто сказать: "Кис-кис".
0

#38 Пользователь офлайн   Вестерн Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 16:46

Прочитал по ссылке... Появилась стойкая ассоциация об этом человеке, как о типичном брэдбериевском антигерое. Вроде бы с виду ничего необычного, но что-то есть такое "антигеройской" на психологическом уровне. Та самая еле уловимая атмосфера, серости и людей осени, которой пропитаны многие произведения Р.Б. И ведь еще неизвестно. что он воспринимает из творчества нашего мастера. Хотелось бы надеяться, что и хорошее в том числе. :)
Психоделический альпинист
0

#39 Пользователь офлайн   Шурик Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 01:23

Увидел это:

Цитата

Полный текст произведения убран с сайта по требованию правообладателя.

и задался вопросом: а на кой хрен ваш сайт тогда вообще нужен, а? Можно было бы тогда сделать простенькую страничку на народе со списком всех рассказов...

Лучше я Каганова почитаю, он сам и выложил рассказы на его сайте, и пишет хорошо.

А Брэдбери– жадный какой-то, противно стало его рассказы после этого читать...
0

#40 Пользователь офлайн   secret Иконка

• Постоялец
  • PipPip

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 02:50

Есть такая вещь как авторское право... И очень обидно когда твои рассказы гуляют по сети без твоего ведома.
0

#41 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 04:52

Шурик, судя по Вашему посту Вам лет 15. Если больше -- то могу только посочувствовать: в Вас ещё есть подростковая уверенность, что весь мир вращается вокруг Вас одного. Это очень опасно: в этом мире есть не только сверхопекающие мамаши.

Так вот, видите ли, Шурик: людям здесь всё равно кого Вы будете читать, Брэдбери или Каганова. И ещё им всё равно, будете ли лично Вы ходить на этот сайт, и "на кой хрен" он Вам нужен. Зачем это было здесь высказывать? Собака лает, караван идёт.

Цитата

А Брэдбери– жадный какой-то

Дед Мороз умер.
0

#42 Пользователь офлайн   Шурик Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 19:50

Цитата

Шурик, судя по Вашему посту Вам лет 15. Если больше -- то могу только посочувствовать: в Вас ещё есть подростковая уверенность, что весь мир вращается вокруг Вас одного.

Это вы определили по одному посту? А не, я понял, мир вращается вокруг Вас, и звать вас Чёрная Дыра.

Цитата

Так вот, видите ли, Шурик: людям здесь всё равно кого Вы будете читать, Брэдбери или Каганова. И ещё им всё равно, будете ли лично Вы ходить на этот сайт, и "на кой хрен" он Вам нужен. Зачем это было здесь высказывать? Собака лает, караван идёт.

Знаете, фраза есть такая: Да, мы знаем. И ещё много разных фраз, которые совершенно не обязательно писать на форуме.... А Вы и могли бы честно ответить, что хотите просто и банально бабла, а не лапшу на уши вешать форумчанам, хотя, судя по постам, они бы и рады Вам что-то подлизать...

Цитата

Зачем это было здесь высказывать?

Это форум, на нем я высказываю своё мнение.

Цитата

Дед Мороз умер.

А он разве жил когда-то? Так я открою Вам глаза: его и не было. :P Или вы про того чувака, который _работает_ Дедом Морозом? Так он вроде жив, хотя Вам лучше знать...
И вообще, есть такое понятие, как здоровое желание денег поиметь, а есть понятие жадности, и они очень сильно различаются... Пора бы знать к Вашему Большому Возрасту...

В общем, фильтруйте. Ваш модератор А.
0

#43 Пользователь офлайн   Lecter Иконка

• Завсегдатай
  • PipPipPip

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 19:59

А может не будете его банить? Угарный чел :D
Сила - последний козырь дилетантов.

Я смотрел на могилу - читал имя, фамилию. Видел цифры: дата рождения, дата смерти. А между ними чёрточка. Такая небольшая чёрточка. Длиною в жизнь...
0

#44 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 00:37

Цитата

А может не будете его банить?

Да пусть развлекается, мне не жалко. Вроде не матерится (уже молодец), так пусть трындит. Только сперва пусть посмотрит в словаре значение слова "правообладатель", а потом строит догадки. Шерлок Холмс, тоже мне.
0

#45 Пользователь офлайн   Lecter Иконка

• Завсегдатай
  • PipPipPip

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 19:29

Да-да, меня тоже мучает вопрос о прибыли, которую вы получаете, убрав оригиналы книг. Неужели платят за мучения таких фанатов, как уважаемый Шурик? Короче, весело всё это.
Сила - последний козырь дилетантов.

Я смотрел на могилу - читал имя, фамилию. Видел цифры: дата рождения, дата смерти. А между ними чёрточка. Такая небольшая чёрточка. Длиною в жизнь...
0

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Быстрый ответ