Форум на Рэй Брэдбери.ru: что похоже на Брэдбери - Форум на Рэй Брэдбери.ru

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

что похоже на Брэдбери

#16 Пользователь офлайн   Вестерн Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Март 2007 - 22:40

На Крапивина очень похоже. Или наоборот. "Вино изодуванчиков".
Психоделический альпинист
0

#17 Пользователь офлайн   Нюшка Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2007 - 10:06

На literature-map.com можно ввести имя автора, и тогда там выдаются имена других писателей, будто бы близких к нему по духу или просто имеющих с ним общих читателей. Не уверена, насколько правильно, но про Брэдбери вот: http://www.literatur...y+bradbury.html
0

#18 Пользователь офлайн   Stop smiling! i will) Иконка

• Постоялец
  • PipPip
  • Город:Мой адрес не дом и не улица,мой адрес-Советский Союз)

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 17:00

Просмотр сообщенияПавел Губарев (26-02-2004, 10:54) писал:

Что из прочитанного вами можно охарактеризвовать как похожее на Брэдбери?

Быть может, вам кажется, что вот эта книга была написана под его влиянием? Или просто похож жанр, ощущения, идеи?

Может, не только книги? Я вот считаю, что фильм "Амели" очень близок к "Вину из одуванчиков".

М-м-м?

Амели мой любимый фильм, но связь с книгой "Вино из одуванчиков" я не нашла. Почему вы так решили?

Просмотр сообщенияPony (29-04-2006, 22:41) писал:

Лично у меня Бредбери ассоциируется в первую очередь с моим детством(8-9 лет), когда я читала перед сном его рассказы, а потом не могла уснуть ....:alien: :sleep: :alien:
Детская, полумрак, ночник и я в пижаме и с распахнутыми от удивления глазами... :o
Очень люблю Бредбери, но никогда не позволю своим детям читать его в слишком раннем возрасте. К встрече с ним надо быть готовым...

Готовым? Я читаю Рэя с детства. И могу сказать, что он повлиял на меня только положительно.Новая пища для размышлений, новые мечты и открытия. Чем он может быть плох в раннем возрасте?
"Что же у вас за жизнь, если у вас даже нет времени посмотреть на звезды..." (с) к/ф "Безымянная звезда"
0

#19 Пользователь офлайн   Нюшка Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Февраль 2014 - 16:53

Читаю "Жизнь мальчишки" Роберта Маккаммона - очень похоже! Душевные такие мальчишки - в меру интеллигентные, в меру проказники. Маленький американский городок с местными легендами и местными чудаками. Байки стариков о своей молодости. Внезапно промелькнувший призрак. Древнее чудище, живущее на дне реки. Описания, полные любованием окружающим миром. Моменты взросления мальчишек. Читается приятно.

P.S. Дочитала! Оказывается, неспроста похоже: ближе к концу прямая отсылка к Брэдбери.

Сообщение отредактировал Нюшка: 19 Февраль 2014 - 23:37

0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

Быстрый ответ