Форум на Рэй Брэдбери.ru: F451 иллюстрации - Форум на Рэй Брэдбери.ru

Перейти к содержимому

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3

F451 иллюстрации очередная работа на любимую тему

#16 Пользователь офлайн   Джэя Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 12 Май 2008 - 08:20

Ой мамочки, конкурс фантастической рекламы меня убил... страшно очень)
а вот первые рисунки - я видела на Девианарте, мне еще тогда понравились.
В книгах мы жадно читаем о том, на что не обращаем внимания в жизни (с)
0

#17 Пользователь офлайн   Наталия Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 23 Январь 2009 - 17:05

А вот еще одна иллюстрация. Автор - Гаврилова Екатерина Владимировна

Изображение
Live long and prosper ©
0

#18 Пользователь офлайн   Вестерн Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2009 - 22:35

Давно хотел задать всем возможным фанатам Рэя Брэдбери один вопрос. Связан он с романом "F451".

Если бы вы смотрели телевизор и вдруг бы там начался экстренный выпуск новостей. И если бы сообщение было следующего характера: "...пусть каждый, кто живет в любом доме на любой из улиц этого района, откроет дверь своего дома или выглянет в окно. Это надо сделать всем одновременно. Беглецу не удастся скрыться, если все разом выглянут из своих домов. Итак, приготовиться!"[i]...
И так далее. Вы знаете.
ЧТО БЫ ВЫ СДЕЛАЛИ?..

1. ВЫГЛЯНУЛИ бы в окно и ПОЗВОНИЛИ по указанному в передаче телефону.
2. ВЫГЛЯНУЛИ бы в окно и НЕ ПОЗВОНИЛИ.
3. НЕ ВЫГЛЯНУЛИ БЫ и НЕ ПОЗВОНИЛИ.
4. НЕ ВЫГЛЯНУЛИ БЫ и НЕ ПОЗВОНИЛИ, ПЕРЕКЛЮЧИЛИ ТЕЛЕКАНАЛ.

При этом нужно учитывать, что бежал бы там не отличный парень Гай Монтег, про которого мы все читали книжку. А бежал бы неизвестно кто, про кого мы узнали только что - из передачи со слов ведущего.
Итак, какой из четырех вариантов поведения вы бы выбрали? ;)
Психоделический альпинист
0

#19 Пользователь офлайн   m9m Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2009 - 22:46

Просмотр сообщенияВестерн (1-02-2009, 21:35) писал:

Итак, какой из четырех вариантов поведения вы бы выбрали? ;)

Где вознаграждение ?
В США давно уже есть такое, за вознаграждение, + если человека задержали бонусы звонящему, система анонимна, тоесть звонящему говорят код, если человека задержали, то деньги идут в банк на анонимный счет, звонящий приходит в любой банк через несколько дней, называет код забирает деньги, соответсвенно суммы разнятся за разных нарушителей, обьявляют обычно по радио или телику, есть спец каналы транслирующие только эту информацию, есть наловчившиеся люди которые уже зарабатываю этим, либо сообщают про все подряд (и про внучку укравшую кекс из холодильника), либо реально ищут ситуацию и людей за которых дадут денег.
(такая система мне нравится, хочу такую в России)

Я за соответсвующую сумму выгляну и позвоню.
Ни чем не интересуюсь, ну кроме денег.
0

#20 Пользователь офлайн   pindle Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 Февраль 2009 - 00:08

Просмотр сообщенияВестерн (1-02-2009, 21:35) писал:

Если бы вы смотрели телевизор...

... то это уже был бы не я, а кто-то другой, предсказывать поступки которого я не возьмусь :)
Panda... eats, shoots and leaves.
0

#21 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Февраль 2009 - 01:23

Цитата

Если бы вы смотрели телевизор...

Чёрт, почему Панда всегда отвечает то, что я должен был ответить?

Вообще говоря, я бы, случись такая оказия, переключил бы канал: ловить преступников -- дело полиции. Если она не справляется, то это вопрос к руководству МВД.
Если хочешь найти чёрную кошку в тёмной комнате, попробуй просто сказать: "Кис-кис".
0

#22 Пользователь офлайн   Наталия Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 02 Февраль 2009 - 15:57

Скорее всего, 4 вариант. Но, может быть, любопытство победит, и мне захочется посмотреть на человека, которым заинтересовалась полиция. Но звонить куда-то я точно не стала бы. Оно мне надо?
Live long and prosper ©
0

#23 Пользователь офлайн   Нюшка Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 Февраль 2009 - 20:07

Просмотр сообщенияПавел Губарев (2-02-2009, 02:23) писал:

Чёрт, почему Панда всегда отвечает то, что я должен был ответить?

Во-во! :yes:
Но если бы всё ж смотрела - то второе. Любопытство+безответственность - вот мой лозунг, гыы! :P
0

#24 Пользователь офлайн   Вестерн Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 Февраль 2009 - 21:11

Наверное, и мне стоит ответить, разу уж я все это замутил. О вознаграждении за звонок говорить как-то неприятно. Мало ли что там на западе. Я говорил про Россию. Что если эта ситуация произойдет у вас во дворе или на улице. И вообще - звонок за деньги уводит в тему стукачества. Еще можно как-то понять когда из идейных соображений и все такое. То есть бесплатно. А за деньги - это уже как у Солженицина известно где.
В остальном я для себя ответил на этот вопрос, что, скорее всего, позвонить не смогу. Тут и охватило меня сомнение - а правильно ли? И все такое? Конечно, даже если согласно общественному мнению это было бы неправильно, я бы все равно не позвонил. Но конфликт возник и хотелось узнать, что думают другие.
Так что я выбрал бы вариант 3. Их проблемы - пусть они и ловят.
Тем более у нас при современном завинчивании гаек таким бегущим человеком может оказаться кто угодно.
0

#25 Пользователь офлайн   pindle Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 Февраль 2009 - 22:08

Просмотр сообщенияВестерн (2-02-2009, 20:11) писал:

Тем более у нас при современном завинчивании гаек...

/* не удержался */

тоже мне, нашёл закручивание гаек... я вам не скажу за всю Одессу Россию, но лично меня никто не закручивает. и вообще, эта тема с закрученными гайками мне всегда напоминала незабываемую арию Караченцева:

Цитата

Все кричат: "Ты должен, должен, должен!"
Я никому не должен ничего!

Даже если все хотят того же,
То мне уже не хочется того.

Все хотят чего я не хочу:
Ну отчего, ну почему?

и у Кинчева тоже была строчка на эту тему:

"... он всегда был против, никогда не был за" (С)

зачем вешать неуместные штампы и преувеличивать? гипербола, г-да журналисты, да? художественный приём? ;) в "Фаренгейте 451" жгли книги. и не только книги, но и дома тех, кто их читал. иногда вместе с владельцами. а у нас пока что только за распитие пива на улице задерживают. наше общество не тянет ни на авторитарное, ни на тоталитарное. нормальная власть, чуть пожёстче, чем в Европе.
0

#26 Пользователь офлайн   m9m Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Февраль 2009 - 02:06

Я думаю что на данном этапе Россия самая свободная страна. в смысле что говорить, и писать, и распространять можно что угодно и в каких угодно колличествах.
С построением общества со стабильным потреблением, грани будут округлятся, и мы станем примерно США-с_Европой, и здесь уже всё сразу не поговоришь и не попишешь, что есть хорошо.
Главное здесь время и распространение капитала и прибыли, прибыль всё расставит на свои места.

Цитата

О вознаграждении за звонок говорить как-то неприятно

Вестер я понял что в вас не так :) где ошибка в вашей голове, всё теперь вами можно манипулировать.

Дело в том что без вознаграждения я бы не звонить потому что было бы Лень и Страх.
С вознаграждением лень исчеает, есть стимул, страх притупляется в зависимости от суммы гонорара, но даже прсото обещание вознаграждения, у меня притупило бы страх (как у всех людей).

Идеализируя людей вы тем самым либо лжець, который что-то от них хочет, либо тупой, от которого хотят.

Прибыль универсальное мерило всему, людям и проч. Она расставляет всё на вои мести, не оставляя места, лжи и коррупции. (специально не упоминаю слово деньги, как устаревшее и потерявшее смысл в сегодняшнем контексте)
0

#27 Пользователь офлайн   Вестерн Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Февраль 2009 - 09:42

Цитата

а у нас пока что только за распитие пива на улице задерживают. наше общество не тянет ни на авторитарное, ни на тоталитарное. нормальная власть, чуть пожёстче, чем в Европе.

Вы, наверное, просто не в курсе кого и за что у нас задерживают, потому что к вам это ни каким боком не относится.

Цитата

Идеализируя людей вы тем самым либо лжець, который что-то от них хочет, либо тупой, от которого хотят.

А вы в таком случае просто капиталистическая свинья, помешанная на деньгах. Если для вас деньги мерило всего, то на это есть старая поговорка. По себе людей не судят.
0

#28 Пользователь офлайн   pindle Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Февраль 2009 - 11:22

Просмотр сообщенияВестерн (3-02-2009, 08:42) писал:

Вы, наверное, просто не в курсе кого и за что у нас задерживают

о да, конечно, откуда мне быть в курсе? это ж я только с виду панда, а на самом деле вовсе даже наивная барышня, уверенная, что творог добывают из ватрушек...
0

#29 Пользователь офлайн   Вестерн Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Февраль 2009 - 13:34

Просмотр сообщенияpindle (3-02-2009, 10:22) писал:

Просмотр сообщенияВестерн (3-02-2009, 08:42) писал:

Вы, наверное, просто не в курсе кого и за что у нас задерживают

о да, конечно, откуда мне быть в курсе? это ж я только с виду панда, а на самом деле вовсе даже наивная барышня, уверенная, что творог добывают из ватрушек...

Наверное, разговор немного безальтернативен. У вас :) тебя одна точка зрения на происходящее в стране. У меня другая. К счастью, на данный момент, я пока не испытываю ненависти к тем, кто мыслит и видит мир под ругому. Надеюсь сохранить такое состояние души навсегда.
Я имел ввидумногочисленные пикеты протеста, на которые ОМОН уже ходит какнаразминку. Винтят всех! Вышли протестовать советские военные пенсионеры - повинтили их. Вышли на акцию памяти по Маркелову и Бабуровой антифашисты со свечками - начали винтить их.
В нормальной Европейской стране оппозиция выодит на потестную акци и уходит. У нас выходт и выходит потомуже изотделения милиции.
Вот что меня все больше беспокоит.И я имел ввиду такиевеи. Причем свежак следует за свежаком. Винтят и винтят.

И еще относительо развития института стукачества в стране. Это у нас трудно. И больАя часть населения к этомуотносится как к недостойному поступку. Два раза слышал по государственному "Радио России" передачи на этутему. Про стукачество боссу на работе коллег друг на друга. И про стукачество ментам о каких-либо преступлениях.
В обоих случаях ведущие вынуждены были признать, что люди у нас это в болььшинствесвоем не признают.
В общем, мерзко, отвратительно, гадко, неэтично по-стукачески, западло, наконец.
И это не идеаллизирование людей. ато как оно есть в жизни. За всю жизнь нашу не говорю ни в коем случае. Но, надеюсь, что стукачей у нспока еще меньше, чем остальных. :)
0

#30 Пользователь офлайн   m9m Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Февраль 2009 - 19:35

В нормальной Европейской стране, обычно профсоюзы предупреждают власти где, когда и сколько будут ходить, как только лимит привышен (по времени, пути, или деструктивным действиям), выпускают омон (ну как во франции), у нас полагают что можно ходить где угодно и декларировать что угодно, при этом как-то забывают про действительные потребности людей: развитый малый и средний бизнес, развите территорий, социальные законы а не деньги.

общественные организации, профсоюзы, правозащитники, партии, это такие же коммерческие фирмы как газпром, кокакола, британия и проч. и лоббируют они только увеличение прибыли своей правящей верхушки.

Цитата

капиталистическая свинья

Вы не договорили: капиталистическо-комунистическо-русская-свинья которую надо растрелять, згнобить в лагерях, отправить за 101 километр, а после смерти распять и обьявить иконой либерализма, и тыкать с каждой СМИ что свободы слова нет, а узников совести кровавая Гбня расстреливает в подворотнях, центральный хельсинский-московский-правозащитный коммитет, объявит что на мою реабилитацию нужно отдать весь буджет России, а саму Россию разделить на 15 территорий и продать во имя защиты свободы слова, а население естественно загнать в лагеря - на выплачивание компенсаци узникам совести, далее по кругу.

Цитата

Что неправильно в этом утверждении ? где здесь логическая коллизия ?
(учите экономику)
0

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3

Быстрый ответ