Форум на Рэй Брэдбери.ru: Ненавижу школу - Форум на Рэй Брэдбери.ru

Перейти к содержимому

• (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7

Ненавижу школу

#91 Пользователь офлайн   Алина Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 01:55

И я не раз думала о том, что как всё-таки здорово - в университете можно не бояться, что тебе кто-то на голову плюнет.
Вообще ребёнком во многих смыслах намного тяжелее быть, чем взрослым, поэтому терпеть не могу, когда взрослые относятся к детским проблемам снисходительно.
I'm not so good with the advice... Can I interest you in a sarcastic comment? ©
0

#92 Пользователь офлайн   Медуница Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 16:25

Школа...
Среди одноклассников всегда чувствовала себя инопланетянином, не понимающим, о чём они разговаривают и думают(а точнее не думают...)
Может дело в том, что школьный класс -это коллектив, который обычно образуется случайно. Ни сходной цели, ни сходных интересов. Куда попал, туда попал. Вот и выживай теперь.
0

#93 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 16:35

Цитата

Куда попал, туда попал.

А кто как считает, школы "для богатых" -- это хорошо ли? Хоть какой-то ценз: дети алкоголиков и прочих опустившихся туда не попадут. Дети из хороших районов могут тоже оказаться подонками, но хоть подонками без заточек и не слишком охочих до чужих денег. Щекотливая тема :)
Если хочешь найти чёрную кошку в тёмной комнате, попробуй просто сказать: "Кис-кис".
0

#94 Пользователь офлайн   erizo Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 16:51

Цитата

Дети из хороших районов могут тоже оказаться подонками, но хоть подонками без заточек и не слишком охочих до чужих денег.

Вот это, кстати, спорный аргумент.
Есть знакомая семья, у них ребенок ходит как раз в такую школу "для богатых".
Воруют там ого-го как.
Причем и кражи ощутимее, потому что как раз у этих детей точно есть что украсть.
И воруют чаще всего не люди со стороны, а такие же дети небедных в общем-то родителей.

Может, тут и с воспитанием многое связано. Некоторые дети изаблованны сильно, они действительно считают, что им всё можно.
0

#95 Пользователь офлайн   Вестерн Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 19:20

Почитать посты, так почти каждый из нас был инопланетянином в совем классе или не находил с одноклассниками общего языка...
Со мной, как ни не странно, то же самое... :blink:
Это что - общая школьная поведенческая черта большинства любителей Брэдбери и участников данного форума соответственно? :huh:
Психоделический альпинист
0

#96 Пользователь офлайн   Marisha Иконка

• Завсегдатай
  • PipPipPip

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 21:32

Ну.. у меня почему-то не было особых проблем с общением в школе. Не могу сказать, чтобы я не изолировалась от класса, скорей это класс предпочитал от меня не изолироваться. Так что я вполне нормально жила и в первом классе, где смешивались как очень избалованные дети, так и из бедных, но очень умненькие. У меня было что-то вроде друзей и практически не возникало трений с остальными, каким-то образом я и с избалованными уживалась и, что самое странное, меня никогда не пытались травить. Инопланетянином в своей школе я не была, так как далеко не единственная была "с приветом".
Во втором классе, где я училась, была уже совсем интеллигентная компания, я бы даже сказала, чересчур, поэтому был период, когда я замкнулась, потому что они мне казались слишком правильными., но в итоге со многими подружилась и прижилась. В конце концов среди умников и умниц тоже нашлось немало чирикнутых, зато у них на занятиях не раздавалось кукареканья, плоских шуток и в целом было вполне спокойно. И к ним прилагалась такая же класснуха. Я поражаюсь, она за два года не перестала ко мне хорошо относиться, несмотря на демонстративно прогулянные общественные мероприятия, пренебрежения школьными правилами ну там по поводу прически, например и даже несмотря на то, что я заполняла дневник до октября и то без домашних заданий.
Но в школу больше не хочу. Все-таки негатива за последний год накопилось столько, что даже близко подходить не хочу, она ассоциируется только с безнадежностью и бесполезностью.
Сейчас мне вполне комфортно в универе. Группа у нас отличная
Бабушка считает, что наши занавески недостаточно веселенькие. Я сделаю так, что она обхохочется
0

#97 Пользователь офлайн   Lecter Иконка

• Завсегдатай
  • PipPipPip

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 21:41

Изначально я учился в нормальной школе, но там были разногласия, не очень приятно. Да и меня некоторые недолюбливали.
Сейчас же я перешёл в не то что школу для богатых, а в школу, куда сложно попасть. Тут реально стоящие вступительные экзамены, хороший отбор, но учатся из всех слоёв. Нет только идиотов. К чему я веду-в этом коллективе нет дураков, завистливых и тд. Есть с закидонами, но с этим вполне успешно можно мириться. Надо просто попасть в адекватный коллектив, тогда вполне приятно будет ходить в школу.
Сила - последний козырь дилетантов.

Я смотрел на могилу - читал имя, фамилию. Видел цифры: дата рождения, дата смерти. А между ними чёрточка. Такая небольшая чёрточка. Длиною в жизнь...
0

#98 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 12:44

Цитата

в не то что школу для богатых, а в школу, куда сложно попасть. Тут реально стоящие вступительные экзамены, хороший отбор, но учатся из всех слоёв. Нет только идиотов.

Вот я в такой же школе доучивался. Там было неплохо. Сам, правда, был не богатым и не слишком способным. Просто один раз на летних каникулах мы с другом туда припёрлись, нашли директора и сказали: "Мы слышали, у вас замечательная школа, хотим у вас учиться". В кабинет на счастье зашла учительница, которая знала меня по пригородному лагерю, и нахвалила...
Что касается "обычной" школы, где я "ходил инопланетянином", то из них больше половины инетом не пользуются, судя по "одноклассникам". Это я всё о цензе.
Если хочешь найти чёрную кошку в тёмной комнате, попробуй просто сказать: "Кис-кис".
0

#99 Пользователь офлайн   secret Иконка

• Постоялец
  • PipPip

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 02:44

Школа - это всегда отрицательные впечатления... По лит-ре у меня 5 всегда благодаря разуму и гум. направлению, но это не спасает от ненависти к школе. Кстати я учусь в довольно дорогой школе. Но её нельзя считать школой для богатых: у нас есть коммерческие (именно богатые) классы и обычные. Я в обычном. Коммерческим больше спускают с рук и характеры у них как правило не фонтан... Вот и всё отличие :).
0

#100 Пользователь офлайн   Lecter Иконка

• Завсегдатай
  • PipPipPip

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 13:47

Просмотр сообщенияsecret (4-11-2009, 01:44) писал:

и характеры у них как правило не фонтан...

О да, у нас тоже есть некоторые мажорики, чисто отрицательные о них впечатления. Наглость и тд.
Сила - последний козырь дилетантов.

Я смотрел на могилу - читал имя, фамилию. Видел цифры: дата рождения, дата смерти. А между ними чёрточка. Такая небольшая чёрточка. Длиною в жизнь...
0

#101 Пользователь офлайн   Natasha Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 01 Июль 2010 - 16:37

Здесь все так не любят школу, мне честно говоря немного странно.
Лично я обожаю школу. Возможно в младших классах еще и была какая-то неприязнь к преподавателям и все такое, но где-то после класса 7 я поняла, что школа – это замечательное место. Уже в 10 классе с учителями мы общались как с друзьями, было очень теплое человеческое отношение.
Больше всего я любила биологию, историю и географию. Проблем с этими предметами у меня не было никогда, экзамены всегда сдавала только на высший бал. Но вот в чем был казус: так же больше всего на свете я любила читать, читать все подряд, а вот преподавание литературы в школе ненавидела. У нас была лишь украинская литература и зарубежная. Больше всего меня бесило то, что когда доходило до учения стихов зарубежной литературы нас заставляли учить Пушкина и других русских писателей на украинском! Зачем? Для меня это до сих пор не понятно. В Украине русский вполне не плохо понимаю, неужели не лучше выучить или даже прочитать в оригинале, если для этого были все возможности. Это наверное единственное что я не любила в школе.
В школу я до сих пор захожу, приятно повидать преподавателей, иногда в школе сталкиваюсь и с бывшими одноклассниками – это значит что не я одна настолько люблю школу и не я одна до сих пор там появляюсь. :)
"No emotion, any more than a wave, can long retain its own individual form." © Henry Ward Beecher.
0

#102 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Июль 2010 - 22:13

Ну хоть кому-то повезло со школой :)

Я тут неожиданно инициировал разговоры одноклассников (точнее одноклассниц) на одноимённом сайте, выложив отсканированные общие фотки класса. Слово за слово -- собирается встреча одноклассников.
0

#103 Пользователь офлайн   Natasha Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 04 Июль 2010 - 17:43

Ну так это же замечательно :)
"No emotion, any more than a wave, can long retain its own individual form." © Henry Ward Beecher.
0

#104 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 17:56

Встреча не состоялась, кстати.

Хм, оказывается, я открыл эту тему!

Вот песенка про школу:
http://gubarev.ru/music/shkole4.mp3
0

#105 Пользователь офлайн   May Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 17:41

Отрадно, что школа в состоянии кого-то вдохновлять.
Я училась в четырёх школах. На уроках, как правило, было скучно. Иногда сташно, а также старшно скучно или скучно страшно. Дважды выгоняли с уроков. Оба раза с истории, в старших классах, в разных школах. Оба раза проходили историю России. Очень было смешно. Оба учителя были, судя по поведению, социопатами в кризисе среднего возраста. В первый раз я была шестой или седьмой из изгнанных с урока. Короче, попала в массовку избранных. В другой раз побвергнута остракизму соло, благодаря тому, что этот близорукий во всех отношениях субъект, забыл надеть очки. Нет, ну, ржание, допустим, раздавалась, да, со стороны той парты, где я сидела. Но во первых, я сидела там не одна а, во вторых , смеялась на пару децибел тише, но какая, впрочем, разница кого? Вообще, в школе всегда есть, чем себя поразвлечь, было бы вдохновение. У меня было. Тогда.
Totus mundus agit histrionem
0

• (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7

Быстрый ответ