Форум на Рэй Брэдбери.ru: Шик - Форум на Рэй Брэдбери.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Шик

#1 Пользователь офлайн   feofa Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 05 Февраль 2007 - 13:13

Шик, (2003)

Изображение

"О фильме:
Трое закадычных приятелей Гека, Штырь и Немой живут в маленьком приморском городке, где жизнь замирает с наступлением сумерек. До ближайшего роскошного курорта можно добраться только на катере-трамвайчике. Там красивая и недоступная жизнь, которая может только присниться нашим друзьям. И вот однажды они увидели в витрине дорогого бутика шикарный фирменный костюм, который стал наваждением, смыслом их жизни. Кажется, что стоит только купить этот костюм, надеть каждому в свою очередь и сбудутся все надежды..."

Не думаю, что этот фильм имеет прямое отношение к "Волшебному костюму", но, как только посмотрела его, решила поделиться. Автор сценария, конечно же, читал Брэдбери в детстве.
Очень интересно будет ваше мнение)))

imdb, rmdb
0

#2 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Февраль 2007 - 21:25

Спасибо, посмотрим. А своё-то мнение расскажете? :)
Если хочешь найти чёрную кошку в тёмной комнате, попробуй просто сказать: "Кис-кис".
0

#3 Пользователь офлайн   feofa Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 06 Февраль 2007 - 01:40

Понравилось, конечно))) Иначе я бы постеснялась кому-то рекомендовать. Тем более что у почитателей Бредбери, скорее всего, неплохой вкус) :shame:
"Волшебный костюм" - рассказ скорее фантастический, этакая трогательная сказка; в нем безошибочно угадывается стиль дядюшки Рэя.
"Шик" - это фильм о реальной жизни, и поэтому он сложнее, трагичнее.
Правда, совершенно неубедительной, а, скорее, комичной мне показалась небольшая роль Николая Фоменко (или так было задумано?).
Вообще могу долго говорить, посмотрела 3 раза и только теперь разглядела все мелочи и подробности.

- Бабушка, а таракан тоже Божья тварь?
- Конечно.
- Значит, его нельзя убивать?
- Можно... но с сожалением.

0

Страница 1 из 1

Быстрый ответ