Форум на Рэй Брэдбери.ru: Клипы - Форум на Рэй Брэдбери.ru

Перейти к содержимому

• (4 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4

Клипы

#46 Пользователь офлайн   Алина Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Август 2008 - 16:11

в шестидесятые)
I'm not so good with the advice... Can I interest you in a sarcastic comment? ©
0

#47 Пользователь офлайн   Ойххо Иконка

• Постоялец
  • PipPip

Отправлено 01 Август 2008 - 16:17

Аа, да нет, не уверена :) Просто мюзикл вдохновил и зарядил позитивом :) Вот я в порыве радости... А наше настоящее время мне вполне подходит. Я бы лучше хотела иметь возможность заглянуть в будущее... посмотреть что там с нами со всеми станет %)
0

#48 Пользователь офлайн   Алина Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Август 2008 - 17:57

да это я так просто, вспомнила, что говорили о шестидесятых без наркотиков)
0

#49 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Февраль 2009 - 02:47

Думаю, группу Крафтверк вам представлять не надо. А вот клип совершенно редчайший. Местами отдаёт желтизной и подводочностью, местами пинк-флойдовским балетом, но всеми остальными местами -- чертовски оригинально. И КРАСИВО. Вот это сочетание пластики гуманоида и прямых линий -- как у "Строителей" Леже. Если можно сравнивать.
Ну, качество, как всегда, хреновое, и это, как всегда, придаёт записи дополнительный праа-а-авильный привкус.

Что огорчает, так это то, что сейчас, когда у каждого второго овоща из провинциального вуза на столе стоит компьютер, который по своим графическим и музыкальным способностям кроет крафтверковские музыкальные ЭВМы, как боинг мясорубку, сейчас -- ничего подобного и близко не видно и не слышно.

http://www.youtube.c...h?v=xLUfYeZmxRA

А Крафтверк, конечно, гении. Не в том потёртом смысле этого слова, что "очень круты" (круты они как раз не были), а в том, что в те годы, когда громыхали джиммипейджы, и аббы уже тумтумкали, они делали вот такое. Непохожее совершенно. И это, конечно, не только разжёванный до нескольких пластинок флойдовский on the run, а куда наваристее. Ну, немцы. Им есть, что спеть про автомобили. И про роботов. И про вообще.
Если хочешь найти чёрную кошку в тёмной комнате, попробуй просто сказать: "Кис-кис".
0

#50 Пользователь офлайн   Lecter Иконка

• Завсегдатай
  • PipPipPip

Отправлено 16 Август 2009 - 10:43

Самый первый клип-Bohemian Rhapsody-уже был тут упомянут, но очень сильно трогающего своей предысторией и смыслом Show Must Go On я почему-то не увидел)
Так же хотел бы выделить видео с лайва Железной Девы Rock in Rio, песня Iron Maiden. Диккинсон на том концерте был просто на высоте.
Сила - последний козырь дилетантов.

Я смотрел на могилу - читал имя, фамилию. Видел цифры: дата рождения, дата смерти. А между ними чёрточка. Такая небольшая чёрточка. Длиною в жизнь...
0

#51 Пользователь офлайн   Алина Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Август 2009 - 00:10

ну если уж речь о Queen, то у них много отличных клипов, но по мне так лучше всех, пожалуй, Innuendo.

упд: посмотрела немного на ютубе, и так мне что-то грустно стало, что Фредди больше нет.
0

#52 Пользователь офлайн   Lecter Иконка

• Завсегдатай
  • PipPipPip

Отправлено 28 Август 2009 - 18:12

Конечно грустно, это величайший человек, имхо Бог Музыки, Рэй Брэдбери в мире рока.
Но с другой стороны, я не могу представить его седым, да и ещё не скачущим по сцене. Отчасти он этого конечно хотел.
Раз уж пошло, то вот мановаровский Return of the Warlord. Хотелось бы видеть эту отличную группу в этой теме :)
Сила - последний козырь дилетантов.

Я смотрел на могилу - читал имя, фамилию. Видел цифры: дата рождения, дата смерти. А между ними чёрточка. Такая небольшая чёрточка. Длиною в жизнь...
0

#53 Пользователь офлайн   Вестерн Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Июль 2011 - 21:05

Хай, пиплы! Сколько тайма в машину счастья утекло.
Ладно, хрен с ним.

Может кто-нибудь все-таки подсказать, как тут видео вставлять?
С рутуба. Ато пробовал по-разному нифига не выходит.

Чисто ссыль тогда сюда фигакну пока.
Так-то интересно ваше мнение.
Вот наши ярославские пиплы лабают "Имеджин" Джона Леннона.

http://rutube.ru/tra...620b404d8421be3
Психоделический альпинист
0

#54 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Июль 2011 - 16:40

Цитата

Вот наши ярославские пиплы лабают "Имеджин" Джона Леннона.

Ничего так, аккуратненько. И гитара уместная.

Вообще, это одна из песен, которые, как мне кажется, не могут существовать в отрыве от автора. Можно сделать либо максимально близко к оригиналу (вот как в вышеприведённом ролике), либо никак. Я, по крайней мере, не слышал удачных и смелых каверов. Даже Дэвид Боуи, уж по что великолепный певец и композитор, друг Леннона, не смог хорошо исполнить эту вещь. А ведь казалось бы. Ну может же петь Клэптон песни Харрисона так, что мурашки по коже.
Если хочешь найти чёрную кошку в тёмной комнате, попробуй просто сказать: "Кис-кис".
0

#55 Пользователь офлайн   Вестерн Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Июль 2011 - 21:51

Спасибо за отзыв.
Интересно было узнать ваше мнение.
А это - люди, которые решили посвятить свое творчество исполнению хитов мирового рока. Это их устраивает. И судя по концертам на которых я у них был, слушателей тоже. :)
Психоделический альпинист
0

#56 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Июль 2011 - 17:58

Сейчас много таких, посвятивших. Я раньше относился к таким коллективам с предубеждением. Ну, с брезгливостью такой -- мол, что за подделка. Потом мой друг (некоторые его здесь помнят как Амида) сказал разумную вещь: мол, эти коллективы для тех, кто хочет послушать классику рока вживую. Никого же не смущает, что можно пойти и послушать вживую Баха, пусть и не в оригинальном исполнении. Ну вот.
Сам я ходил на такой концерт ровно один раз в жизни: это была группа GreenTown в Москве. Страшно понравилось.
А вообще в той же Москве несколько концертов в неделю проходит -- именно таких команд. Как правило их названия обыгрывают слова "Битлз", "Стоунз" и "Зеппелин" :)
0

• (4 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4

Быстрый ответ