Форум на Рэй Брэдбери.ru: Рэй Брэдбери.ru в ногу со временем - Форум на Рэй Брэдбери.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Рэй Брэдбери.ru в ногу со временем Аудиокниги

#1 Пользователь офлайн   Floyd Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 17 Январь 2007 - 06:15

Я думаю, никто не будет спорить, что Рэй Брэдбери.ru это вполне взрослый, серьезный и профессиональный проект. Здесь есть обширная коллекция произведений в оригинале и различных переводах, биография Брэдбери, очень удачный раздел "погружение", тематический форум и все это красиво и стильно оформлено на профессиональном уровне. Зашедший сюда человек, может в приятной атмосфере ознакомиться с творчеством, проникнуться идеями, поделиться мнением, найти единомышленников и даже поменять свое отношение к фантастике в целом (как было, например, со мной). Однако, по моему мнению на сайте кое-чего не хватает. А именно аудиокниг.
В наше время, когда компьютер есть почти у каждого жителя столицы, когда высокоскоростной интернет не роскошь, когда доступны mp3 плееры, число людей увлекающихся аудиокнигами постепенно растет, и я думаю, было бы очень актуально создать на сайте раздел посвященный аудиокнигам.
Конечно возникает вопрос "Откуда их взять?". На этот счет есть пара соображений.
1) Вот уже как несколько лет в мир выходит известная радиопередача "Элементы. Модель для сборки", в которой её ведущий Влад Копп, под музыку читает произведения различных фантастов. Как одни из знаковых, рассказы Брэдбери попали в неё. У программы есть бесплатные архивы в интернете, по адресам http://mds.mdteam.ru/ и http://mds.rudn.info/mds/, которые постоянно пополняются. На данный момент там 51 произведение Брэдбери. Для начала вполне не плохо.
2) Существуют сайты по типу http://www.mediabook.ru/, где есть почти полное собрание сочинений Брэбери. Правда это не бесплатно и думаю, возникнут проблемы с авторскими правами, хотя при желании можно сделать всё.
3) Среди гостей сайта и форумных наверняка есть те, кто имеет коллекцию аудиокниг, возможно даже не из первых двух источников, которыми бы они могли бы поделиться, на благо всем нам.
Раздел аудиокниг на сайте подчеркнет его профессиональную основу и покажет, что проект не отстает в развитии, а твердо шагает в ногу со временем.
Благодарю за внимание к моему посту, надеюсь, эта тема не останется незамеченной.
Самое верное доказательство существования внеземного разума - что никто во всей Вселенной не пробует установить с нами контакт.
0

#2 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Январь 2007 - 13:28

А я думаю Вы правы :)

Будет минутка -- заведу раздел со ссылками, а там посмотрим, быть может и хранить будем.

Сам я к аудиокнигам равнодушен на редкость.
Если хочешь найти чёрную кошку в тёмной комнате, попробуй просто сказать: "Кис-кис".
0

#3 Пользователь офлайн   Floyd Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 17 Январь 2007 - 15:39

Цитата

Сам я к аудиокнигам равнодушен на редкость.

Я и сам их раньше не любил. Думал что это уничтожает всю культуру чтения. Но... Услышав "Модель для сборки" и любимые произведения Брэдбери в ней, я задумался - это не уничтожает культуру чтения, это что-то совершенно другое. Не хочу настаивать, просто посоветую)))) Когда создавая ссылки заплутаете на сайт "Модели для сборки", послушайте парочку рассказов. :P
Самое верное доказательство существования внеземного разума - что никто во всей Вселенной не пробует установить с нами контакт.
0

#4 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Январь 2007 - 16:08

Да слушал я, в том числе МДС. Не понравилось :)
Если хочешь найти чёрную кошку в тёмной комнате, попробуй просто сказать: "Кис-кис".
0

#5 Пользователь офлайн   Floyd Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 17 Январь 2007 - 16:34

Карта не территория))
0

#6 Пользователь офлайн   Julik Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Январь 2007 - 00:08

Именно Брэдбери, имхо, то ли не так прочитан, то ли для аудиокниг не очень годится в принципе... Я покупала ту серию - не слушается вообще, начинала много раз, и никак. В отличие от, скажем, Шекспира или (и особенно) - Честертона - чудесны. Напоминают старые радиопьесы.
"My job is to help you fall in love." © (Ray Bradbury)

Some books are to be tasted, others swallowed and some few to be chewed and digested.
0

#7 Пользователь офлайн   Нюшка Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Январь 2007 - 11:11

А нам с мамой понравилось, как они прочитали "Жила-была старушка"! Такая вреднючая бабушка вышла, прямо будто одна из моих соседок! :D
0

#8 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Март 2007 - 21:27

Начал делать: http://raybradbury.r...eo/audiobooks/.
0

#9 Пользователь офлайн   Нюшка Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Март 2007 - 14:32

Гы, прочитала как ...antibooks/.

Вот как напишу письмо создателю сайта! :P
0

#10 Пользователь офлайн   Floyd Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 26 Март 2007 - 23:20

Браво! :yes: Оперативно! Спасибо за внимание к моему посту!
0

#11 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Март 2007 - 00:20

Да уж, оперативно. Вы заходите через пару лет, быть может, будет нормальный раздел... :(
0

#12 Пользователь офлайн   Floyd Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 06 Апрель 2007 - 00:25

Москва не сразу строилась......
0

Страница 1 из 1

Быстрый ответ