Форум на Рэй Брэдбери.ru: Будущее мира - Форум на Рэй Брэдбери.ru

Перейти к содержимому

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3

Будущее мира К чему катится человечество

#16 Пользователь офлайн   Lake of Tears Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 17:27

Просмотр сообщенияПавел Губарев (13-12-2006, 11:39) писал:

Цитата

И почему же так происходит? А всё потому, что Попса более простая музыка!

Потому что выгоднее. Определение "информационный тоталиторизм" мне не кажется верным, так как нет той самой "злой силы", навязывающей что бы то ни было, кроме силы рынка.

Так давайте голосовать рублём. Это работает.

Генеральный директор Первого канала российского телевидения Константин Эрнст считает, что за последние несколько лет телевидение покинули от 15 до 25 процентов аудитории. "Это люди, которые реализовали себя за эти годы и которые перестали видеть в телевизоре некий объект для развлечения и информирования", - сказал он в понедельник, выступая на пленарном заседании 10-го Международного конгресса Национальной ассоциации телерадиовещателей в Москве, передает РИА Новости. Эрнст считает, что наиболее успешные люди, отказавшись от телевидения, ищут нужную им информацию в интернете, а для развлечения смотрят фильмы на DVD.
"Телевидение по большому счету в данный момент не учитывает потери этой аудитории", - отметил Эрнст.

20.11.2006, 19:47:21

Полностью согласен, что всё решают деньги! Это главная причина всего! Попса есть наиболее усвояемый продукт! Соответственно, его и будут покупать основные массы населения! Вот именно этот самый продукт и будем всеми силами продвигать и получать огромную приболь! Вот и всё! А остальное нафиг не нужно, к сожалению! Вот и получается, что маленьким девочкам и мальчикам фактически не дают права выбора! Люди, которые отказались от телевидиния, я думаю им лет за 30! Предполагаю,что они знают две стороны медали и уже в состоянии сделать верное,для себя, решение! А как ты можешь сделать это решение, если тебе предлагают одно, а другого просто для тебя нет?
И здесь приходится уповать только на случай: родители, друзья, случайный сайт в интернете! Хоть что -нибудь, что покажет человеку, что есть и что-то другое! Дать ему возможность выбирать! Если честно, то я всё же верю, что всё измениться!
Life is short
So learn from you mistakes
And stand behind
The choices that you make....(Dream Theater)
0

#17 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 22:41

Цитата

Вот и получается, что маленьким девочкам и мальчикам фактически не дают права выбора!

Господь с Вами! Право выбора всегда есть. Жми кнопку "выкл." на пульте, да и дело с концом. В конце-концов и телевизор не на 100% безнадёжен. Нет-нет, да и покажут хороший фильм. А канал "Культура"?! Вы меня увольте, но наше государство бесплатно нам показывает всё вплоть до ретроспективы Феллини -- чтобы предпочесть ему "Фабрику звёзд" достаточно -- буквально -- шевельнуть пальцем до соседней кнопки.

Цитата

И здесь приходится уповать только на случай: родители, друзья, случайный сайт в интернете!

Родители, это, прямо скажем, не "случай". Иногда мне кажется, что родители определяют наши вкусы, поведение чуть ли не на 100%.

Цитата

я думаю им лет за 30!

Мне 24, не смотрю уже года 3-4 вообще.
Если хочешь найти чёрную кошку в тёмной комнате, попробуй просто сказать: "Кис-кис".
0

#18 Пользователь офлайн   Lake of Tears Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 00:23

Да, канал Культура. Хороший канал! Всё чаще если и включаю телевизор, то смотрю именно его! А вот выбора сейчас всё равно практически нет! С чего это вдруг я буду нажимать кнопку “вкл”? Это ты, взрослый человек, можешь сделать для себя выбор! Решить, что хорошо, а что плохо! Поскольку ты знаешь, что бывает так, а бывает и по-другому! Но какой выбор может сделать 15-16 летний подросток? Да по сути - никакого! Ну не все, конечно! Но в основном человек в этом возрасте, на мой взгляд, как губка, впитывает в себя информацию! Ту, которую ему предлагают. Он не в состоянии её полностью анализировать. Не потому, что он тупой и ещё что-нибудь в этом роде. А просто потому, что у него ещё мало накопилось знаний и ему трудно сверять, проверять, оценивать полученную информацию! Одни и те же факты можно предоставить так, а можно совсем по-другому! Причём обе версии будут логически выведены. И вот тут встаёт прямая задача родителей! И абсолютно согласен, что родители многое определяют в нашем последующем восприятии окружающего мира. Но родители, родителям рознь! С месяц назад проходил физиотерапию в больнице. И зашла бабушка с внучкой по той же причине, что и я – на физиотерапию. Так вот бабушка с внучкой обсуждали то, как они играют в Дом 2! Девочке лет 7. О каком канале Культура идёт речь? Я уверен, что рейтинги этого канала ни в какое сравнение не может встать против рейтинга Дом 2, Фабрики звёзд и тому подобных ток шоу! Так вот с какой стати я должен нажимать кнопку “вкл” ? Мне, предположим, 15 лет и мне нравиться то, что я вижу! Мне нравиться какой-нибудь Тимати! Клёвый чувак, хочу быть как он! Зачем же я буду выключать телевизор?
И возможно, лет через 5 я пойму, что это далеко не предел мечтаний! А может и не пойму! А может я всегда и буду видеть перед собой таких, как Тимоти и больше ничего! И я буду считать, что так и должно быть! И это правильно! Так зачем же нажимать кнопку “ВКЛ” ?

Не смотришь телик уже 3-4 года. Тебе 24. Скажи, как ты думаешь, много таких, как ты?
Life is short
And stand behind
0

#19 Пользователь офлайн   May Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 12:02

Не все же должны смотреть "Культуру", у нас демократия, народу нравится "Дом 2". Когда я месяц назад лежала в больнице, вполне адекватные девушки, лет по 23-24, смотрели этот проклятый "Дом 2" и все сериалы подряд, телевизор включался в 7:30 утра и выключался в 23 с чем-то. Я думала, опухну, хотелось устроить короткое замыкание. Но если им нравится? Ни одну книжку они за это время не читали, только журналы с картинками просматривали. Ну и что? Не понимаю, в чём тут проблема? Зато их каждый день кто-то навещал, постоянно кто-то звонил. А я тихо читала свои книжки. И что хуже? По-моему, и то и другое по-своему неплохо.
Totus mundus agit histrionem
0

#20 Пользователь офлайн   erizo Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 13:11

Jedem das Seine.
Давно же уже сказали умную вещь :)

Не все могут быть интеллектуалами, да и, слава тнб, не всем это нужно.
May, согласна с тобой полностью.

Цитата

Большинство и раньше книжек не читало, смотрело в окно, да мух по стеклу размазывало. По сути, кажется, ничего не изменилось.

0

#21 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 16:32

Вот тоже давно хочу сказать о том же :) Даже говорил: "Духовность не самоценна".

У всех свои недостатки :)

От чрезмерной идейности (читай -- духовности) людей погибло не меньше, чем от жадности/глупости и всего прочего.
Если хочешь найти чёрную кошку в тёмной комнате, попробуй просто сказать: "Кис-кис".
0

#22 Пользователь офлайн   Lake of Tears Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 21:52

Задам последний вопрос. Вы считаете, что общество развивается в правильном направлении? То есть, развивается так, как ему хочется и как ему нравится не зависимо от каких-либо внешних факторов? Что как есть, так и должно быть? Что обществу нельзя навязать того, чего ему не хочется? И значит всё нормально? Ну, получился не один вопрос, вы уж меня простите!
Life is short
And stand behind
0

#23 Пользователь офлайн   Pony Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 22:30

Нет. Обществу не хочется, но его мнения никто не спрашивает... Катится оно себе во времени и катится... Постепенно приближаясь к своему финалу... Вот и всё. Не забивай голову! Живи! Лично у тебя ещё куча времени на это... ;)
Люди всегда разрушают то, что любят сильнее всего.(О. Уайльд)

http://regetta.livejournal.com/
0

#24 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 22:47

Цитата

Скажи, как ты думаешь, много таких, как ты?

Я не страдаю от недостатка мне подобных. Хотя, полагаю, мне скорее повезло.

Цитата

Задам последний вопрос.

Отчего же последний? Давайте говорить дальше.

Цитата

То есть, развивается так, как ему хочется и как ему нравится не зависимо от каких-либо внешних факторов?

Что такое внешние факторы? Я бы ко внешним факторам отнёс бы, например, климат страны, но никак не Константина Эрнста :)) Я серьёзно.

Цитата

Что обществу нельзя навязать того, чего ему не хочется?

Рискну предположить, что навязать можно -- что угодно, вот только на самом деле ничего не изменится. Насколько я знаю, в позднесоветские времена журнал "Новый мир" выходил двухмилионным (!) тиражом. То есть большим, чем сейчас самая многотиражная поп-литература. И был в дефиците. Куда делись все те люди, которые его читали? Рискну предположить -- никуда. И ничего на самом-то деле не пострадало, потому что конкретно те люди от этого не изменились.

Цитата

И значит всё нормально?

Нет, всё очень плохо.
0

#25 Пользователь офлайн   Lake of Tears Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 00:16

Последний вопрос, потому что здесь, я вижу, всё хорошо и прекрасно! Никаких проблем! О чём ещёговорить? Пожалуйя воспользуюсь советом Pony и не буду париться!
Life is short
And stand behind
0

#26 Пользователь офлайн   Pony Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 03:55

да не... не всё... и далеко не прекрасно... и проблем никто не отменял... <_<

Ты просто слишком не грузись по этому поводу. Но всё же время от времени подумывать не забывай, а то мозг заржавеет. ;)

Вот и все советы от Пони. :D

0

#27 Пользователь офлайн   May Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 12:02

"Ты не вылечишь мир, и в этом всё дело..." (с)
0

#28 Пользователь офлайн   Pony Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 22:22

во-во! :yes: и я о том же.

0

#29 Пользователь офлайн   Lake of Tears Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 16 Декабрь 2006 - 13:06

Вылечить мир? Хммммм..... :closed:
Life is short
And stand behind
0

#30 Пользователь офлайн   May Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Декабрь 2006 - 16:56

Просмотр сообщенияLake of Tears (16-12-2006, 14:06) писал:

Вылечить мир? Хммммм..... :closed:

невозможно :)
0

• (3 Страниц)
  • +